psyhologies.ru
тесты

не хочу потерять любимую

09 июля 2008, в 23:36
Пользователь
Здравствуйте уважаемые посетители форума,
раз Вы читайте этот форум, то наверное сможете мне помочь.
Если Вас заинтересовал именно этот раздел форума, вероятно Вы сталкиваетесь с трудностями в отношениях с любимым человеком, или они уже позади. Обращаюсь к Вам с просьбой оказать психологическую поддержку и по возможности указать направления дальнейших действий, дабы не навредить отношениям которыми я дорожу больше всего на свете.

Мы знакомы с ней два с половиной года, ей сейчас 23 мне 25. Она в родном городе, я в 2000км от своего города. Мы познакомились, на ее территории, но познакомились мы из любви к моему городу. Я прожил там 22 года, и люблю свой город, но уехал учиться, и остался в мегаполисе. Она выросла в большом городе, и отдыхала однажды в моем городе, на берегу моря, и очень полюбила его, мечтала о нем. Мы нашли друг друга в Интернете, но встрнтившись в реальности, полюбили друг друга. Мне было 22 ей 20. Я к тому времени закончил ВУЗ и вел самостоятельный образ жизни, вдалеке от дома, друзей и родных, пребывая не в самом лучшем расположении духа, и финансовом положении. Она единственная дочь в семье, на полном обеспечении родителей. На момент нашего знакомства у меня был опыт лишь с одной девушкой, и то не по моей инициативе. Но достаточно длительный около 2 лет. В отношении с противоположным полом, вел достаточно закрытый образ жизни. Было больно от первых отношений, да и не чувствовал себя готовым на серьезные отношения. Несерьезные меня не интересуют по состоянию души.
Выбравшись с ней на одно два свидания, мы решили продолжать наши отношения на более серьезной и продолжительной основе. Тогда я понял чего мне это очень нужно, но та ли эта девушка, с которой я хотел бы связать всю свою жизнь, однозначно ответить не мог. Спустя месяц-два, когда я ближе узнал ее. Когда мы оценили друг друга по моральным принципам, по жизненным приоритетами, по интересам, узнали друг друга в сексе. Мы признались друг другу что нам нужны эти отношения, что это сделает нас сильнее, и мы будем счастливы.
Отношения развивались очень не однозначно, первые полгода были прекрасными, восхищения, упоение, наслаждение друг другом. Потом признание территории "личной свободы", когда у каждого есть свой круг в который другой не лезет, но без предательства наших ценностей. Я был главным в отношениях, она со мной советовалась, спрашивала, просила помощи. Далее отношения развивались таким образом, что меня активно начали контролировать, (именно не интересоваться, а контролировать) почти во всех действиях. Хотя небыло никакой причины. Я очень дорожу ей, и мне точно никто больше ненужен. Потом она начала нарушать некоторые из принятых нами принципов в отношения, начала поднимать на меня руку, умышленно обижать словом, кричать о расставаниях. На мое недоумение - отвечала кризисом возраста, отсутствием жизненной цели, поиском себя. Я принимал ее такой, какой она была, терпел трудности и невзгоды, которые появились в наших отношениях, старался понимать ее, поддерживать, что-то подсказывать. Но ведь чего она хочет я ей сказать не могу.
Сейчас она получила защитила диплом (который писать был вынужден я, т.к. у нее кризис личности продолжается вот уже полтора года). Объявила о разрыве отношений, не то что бы отгородилась стеной, общаться как бы можно, но видеться нежелательно.
Я очень ее дорожу, она много чего мне дала, она любимая, она единственная, и я хочу быть вместе с ней, всю жизнь. Но как быть в такой ситуации, добиваться, доказывать, или оставить наедине со своими мыслями и чувствами. и чем мне жить, когда я не могу быть рядом с ней.
Ищу поводы встречаться, ищу поводы звонить, ищу поводы заходить, помогать, просить помощи.

p.s. На второй или третий день после беседы о расставании она стала встречаться с каким-то парнем, на вопрос кто он и откуда, да и зачем он ей, если она хочет побыть одна, понять себя, услышать себя. Отвечала, так просто, для развлечения, для отвлечения...
но прочитав ее переписку по электронной почте узнал что она с ним целовалась уже на первой встрече.
Пригласил ее в театр через неделю после расставания, незаметно почитал СМСки, он пишет ей "Любимая", они болтаю и переписываются с вечера до самого утра. Вечером случайно встретил ее у метро (живем рядом), она очень торопилась, на вопрос "Куда?" отвечала "Не твое дело!". Шел вместе с ней, оказалась торопилась на встречу с тем "новым парнем". Отвел его в сторонку, объяснил ему нормальным языком, чтобы валил куда подальше, она наблюдала со стороны, потом что-то сказала ему в сторонке и ушла. Я еще раз дал парню понять, чтоб его больше небыло видно около нее. и тоже ушел. Прошло вот уже 4 дня. Я ей не звоню... она мне разумеется тоже... Как быть?

Ребята, форумчане, специалисты - если вы тут есть. Помогите, подскажите, как мне не потерять эту любовь. Я хочу быть с этой девушкой всю жизнь. Очень дорожу ее. Не хочу навредить, но и не хочу потеряться."
9 ответов2196 просмотров

• Пользователь
    09 июля 2008, в 23:43#1
    У Виктории Токаревой вычитала: "...Характер, как у раба. Можно держать только под плеткой, от ласки - наглеет." Ваша девушка не из такой категории?
  • Пользователь
    12 июля 2008, в 14:14#2
    Да... тяжёлая ситуация.
    А почему ты ей не позвонищь???
    Ты ждещь что она позвонит или что????
  • Пользователь
    05 августа 2008, в 17:59#3
    Да... тяжёлая ситуация.
    А почему ты ей не позвонищь???
    Ты ждещь что она позвонит или что????
    Автор ещё и звонить после этого ей должен??? По моему она его своими действиями унизила просто, и он должен ей звонить, я в шоке :shock:
  • Пользователь
    05 августа 2008, в 18:06#4
    Уважаемый Автор! Я могу понять, что вам не хочется видеть очевидного. Единственное, что могу посоветовать вам в этой ситуации - прекратить унижаться перед ней, искать поводы, а высоко поднять голову и идти дальше... Женщины любят уважающих себя мужчин, самодостаточных и независимых. Чем больше вы будете настаивать на общении, тем более будете отталкивать её. Правда, мой вам совет, займитесь собой, работой, время расставаить всё на свои места, в любом случае. Удачи Вам, и ни в коем случае не теряйте своё достоинство, всё у вас получится :!:
  • Пользователь
  • Пользователь
    06 августа 2008, в 13:11#6
    Помогите, подскажите, как мне не потерять эту любовь
    Легко. Люби себе на здоровье. А все остальное, всего лишь испытание твоих чувств.
  • Пользователь
    17 августа 2008, в 18:15#7
    Если она не говорит, что не хочет быть с тобой, тогда я считаю, что ты должен всеми способами добиваться, чтобы она вернулась к тебе. А почему она ищет отвлечение с другими парнями? может быть ты не пытался её как то отвлечь. придумай какое-нибудь увлечение, что заинтересует вас обоих, и у неё появиться интерес к жизни. а насчёт унижения. да это конечно унизительно бегать за человеком, когда тебя отвергают. Но раз ты её любишь, то ты должен через это пройти. Я бы поступила также.
  • Пользователь
    20 августа 2008, в 16:46#8
    Если она не говорит, что не хочет быть с тобой, тогда я считаю, что ты должен всеми способами добиваться, чтобы она вернулась к тебе. А почему она ищет отвлечение с другими парнями? может быть ты не пытался её как то отвлечь. придумай какое-нибудь увлечение, что заинтересует вас обоих, и у неё появиться интерес к жизни. а насчёт унижения. да это конечно унизительно бегать за человеком, когда тебя отвергают. Но раз ты её любишь, то ты должен через это пройти. Я бы поступила также.
    Все люди разные, кого то это наоборот оттолкнет... Например самое ужасное для меня, это когда мужчина теряет чувство собственного достоинства, и даже если ранее у него мог быть шанс, то после унижений и умолений вернуться, точно не останется. Вот так.

А вообще Автор, как у вас дела то сейчас???
  • Пользователь
    20 августа 2008, в 19:16#9
    :shock:
    Что ты сестра больно пучеглазая.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер