psyhologies.ru
тесты

Сложная ситуация - нужен совет

04 июня 2008, в 21:54
Пользователь
  • liza9 написал(а):
Ситуация: мужчина был 8 лет в отношениях, с 19-ти лет, из них 5 лет в браке. Год назад жена сказала ему, что хочет встречаться с другими и попросила развода. Развода он не дал, а они договорились вернуться к этому разговору через какое-то время. Он уехал в другую страну учиться, где встретил меня. Мы были просто друзьями, но симпатия взаимная сильная. Потом его навестила жена. А через неделю после отъезда он уже целовал меня... Однако, потом сказал, что отношения начинать сейчас не хочет, хотя я ему очень нравлюсь, но он считает это непорядочно по отношению ко мне, поскольку он еще не "разрулил" свою личную ситуацию. Сказал, что с женой они договорились отложить решение еще на полгода, но он будущего не видит, потому что они стали чужими и считает это соглашение глупостью. Хочет разрешить все раньше, одним телефонным звонком. Мне очень сложно опять быть с ним просто друзьями... Каждый раз после встречи прихожу домой в слезах, но боюсь спросить его прямо, что происходит... С другой стороны, понимаю, что нужно подождать. Но и хочется как-то дать ему понять, что полгода я ждать не буду так, чтобы он не воспринял это как давление. Не уверена что это правильно... Подскажите, как вести себя в такой ситуации...
41 ответ6352 просмотра

• Пользователь
    04 июня 2008, в 22:13#1
    Сказал, что с женой они договорились отложить решение еще на полгода, но он будущего не видит, потому что они стали чужими и считает это соглашение глупостью. Хочет разрешить все раньше, одним телефонным звонком
    Это пять минут.
    Мне очень сложно опять быть с ним просто друзьями... Каждый раз после встречи прихожу домой в слезах, но боюсь спросить его прямо, что происходит... С другой стороны, понимаю, что нужно подождать. Но и хочется как-то дать ему понять, что полгода я ждать не буду так, чтобы он не воспринял это как давление.
    А это полгода.

С чего такой разлет?
  • Пользователь
    05 июня 2008, в 00:20#2
    А я почему-то не верю в эту ситуацию. Сколько вранья напридумывали женатые мужчины для того, чтобы соблазнить не своих жен. :| Хотя попасть в такую ситуацию однозначно бы не хотела!
  • Пользователь
    05 июня 2008, в 00:55#3
    А я почему-то не верю в эту ситуацию.
    Это серьезный довод.
  • Пользователь
    05 июня 2008, в 12:00#4
    Я всегда в таких случаях вспоминаю про сказку "Царевна-лягушка", к которой царевич не дождался всего одного вечера и наделал глупостей. Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать. Правда, подождите, в конце концов у вас тоже будет возможность хорошо подумать о ситуации, о том, так ли уж нужен вам человек, увидеть, нужны ли вы ему и не увлечение ли это. Вам нужно время, вне всяких сомнений. Ведь если вы перейдёте к более активным действиям сейчас, то либо будете корить себя за глупость, либо за излишнюю поспешность и импульсивность.
  • Пользователь
    05 июня 2008, в 12:30#5
    Я всегда в таких случаях вспоминаю про сказку "Царевна-лягушка", к которой царевич не дождался всего одного вечера и наделал глупостей. Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать. Правда, подождите, в конце концов у вас тоже будет возможность хорошо подумать о ситуации, о том, так ли уж нужен вам человек, увидеть, нужны ли вы ему и не увлечение ли это. Вам нужно время, вне всяких сомнений. Ведь если вы перейдёте к более активным действиям сейчас, то либо будете корить себя за глупость, либо за излишнюю поспешность и импульсивность.
    Ха - ха....не дождался он. А целовать кинулся в первую же встречу, пофигу, что лягушку :)) и по ночам ох как с ней зажигал :)) а недождался он другого, похвалиться ему не терпелось перед братьЯми, что он не совсем дурак....типо желаемое за действительное. За знание моих любимых сказок - двойка :!:, хы-ыы, родственница
  • Пользователь
    05 июня 2008, в 12:38#6
    Это серьезный довод.
    Эта ситуация с "верю-неверю" для Лизки с её МЧ, которых тут нет и как я понял, не будет никогда. *жутко чихает* а для нас это ещё одна "кость" которую мы "полируем". А чего бы языки не почесать? :)) :)) :))
  • Пользователь
    05 июня 2008, в 12:43#7
    Re: Сложная ситуация - нужен совет
    Думаю Лизке с её МЧ надо на площади прилюдно "положить" на приличия и проблемы свои заодно. Насоветую-ууут......... :)) :)) :)) гы-ыыыыыыы...*э-ээх, жисть бекова, дай порвать, да некого*
  • Пользователь
    05 июня 2008, в 20:40#8
    Что ж родственник, у человека проблема и ситуааааация...а вы глумитеся...сказки я хорошо знаю
  • Пользователь
    05 июня 2008, в 22:11#9
    Это серьезный довод.
    А никто и не говорит, что он серьезный. :))
  • Пользователь
    06 июня 2008, в 02:52#10
    Ситуация: мужчина был 8 лет в отношениях, с 19-ти лет, из них 5 лет в браке. Год назад жена сказала ему, что хочет встречаться с другими и попросила развода. Развода он не дал, а они договорились вернуться к этому разговору через какое-то время. Он уехал в другую страну учиться, где встретил меня. Мы были просто друзьями, но симпатия взаимная сильная. Потом его навестила жена. А через неделю после отъезда он уже целовал меня... Однако, потом сказал, что отношения начинать сейчас не хочет, хотя я ему очень нравлюсь, но он считает это непорядочно по отношению ко мне, поскольку он еще не "разрулил" свою личную ситуацию. Сказал, что с женой они договорились отложить решение еще на полгода, но он будущего не видит, потому что они стали чужими и считает это соглашение глупостью. Хочет разрешить все раньше, одним телефонным звонком. Мне очень сложно опять быть с ним просто друзьями... Каждый раз после встречи прихожу домой в слезах, но боюсь спросить его прямо, что происходит... С другой стороны, понимаю, что нужно подождать. Но и хочется как-то дать ему понять, что полгода я ждать не буду так, чтобы он не воспринял это как давление. Не уверена что это правильно... Подскажите, как вести себя в такой ситуации...
    Что настолько ценный кадр? Я бы отошла бы в такой ситуации немного в сторону...пожалела бы себя...и этого человека с его историей с женой, а там будь как будет...Хотя есть и более активная позиция...отвоевать во что бы то ни стало...но развод это тоже стресс и его нужно пережить...а для этого как ни странно требуется время...тем более МЧ и сам это понимает раз говорит что "не разрулил"...а мож он через полгода поймет что лучше этой жены у него никого не было нет и не будет...а он променял ее на...хотите такой сценарий?
    Да, что-то в комментариях количество бреда и циничного недопонимания зашкалило в этот раз. Поэтому Вам отдельное спасибо за понимание ситуации и разумный коммент. Да, настолько ценный, объяснять долго почему, но думаю именно этого человека стоит ждать. Отвовевать во что бы то ни стало... Хм.. Как? Что лучше этой жены не было - вряд ли поймет, ибо уже пришел к выводу, что нет. Однако, окончательное решение, как сам сказал, принять боится. Мне кажется, тайно надеется, что она его примет, найдет кого-то другого и проблема сама рассосется...
  • Пользователь
    06 июня 2008, в 11:43#11
    Да, что-то в комментариях количество бреда и циничного недопонимания зашкалило в этот раз.

"Бредом" можно назвать сам заданный вопрос. Ибо в отрыве от текущих ЛИЧНЫХ отношений ОН - ЕГО ЖЕНА, далее производных от них ОН - ЕГО ЛЮБОВНИЦА, он (вопрос) становится "погремушкой" для посторонних. А какой вопрос, такой, соответственно и ответ. Можно посюсюкать и сказать: "да ладно, он хАроший, всё будет хорошо." - и это вы называете разумным комментом. А можно честно обозвать это бредом и честно чесать язык "в тему". Это психологический форум, а не посиделки на кухне. И то, что этот вопрос был от модера, я расцениваю если не как оскорбление, то как махровую провокацию. Неприятно, когда держат за дебилов.
    Поэтому Вам отдельное спасибо за понимание ситуации и разумный коммент. Да, настолько ценный, объяснять долго почему,

Да, если хотите получить действительно квалифицированный ответ, то будьте добры заполнить анкету из двух сотен вопросов, вычертить профили психологической, сексуальной и прочих совместимостей. И занимайтесь прочей хренью. А я так и не понял, есть ли у нашего "принца" дети в браке? Как-то не отложилось в памяти. Обычно пишут, жил в браке восемь лет, детей не было... Это что? Игнорирование неприятной реальности или сознательное замалчивание фактов? Типа: "он её бил" - коммент "Ах какая сволочь!" "Она заразила его сифилисом" - коммент, "Ах она бл..дь" "Он был гомосексуалистом" - и т.д.
    но думаю именно этого человека стоит ждать. Отвовевать во что бы то ни стало... Хм.. Как? Что лучше этой жены не было - вряд ли поймет, ибо уже пришел к выводу, что нет. Однако, окончательное решение, как сам сказал, принять боится. Мне кажется, тайно надеется, что она его примет, найдет кого-то другого и проблема сама рассосется...
    Пипец, на ЭТО ваще отвечать не буду, ибо если скажу, что думаю по этому поводу - меня на костре спалят. Инквизиции. За циничное недопонимание и бред
  • Пользователь
    06 июня 2008, в 12:06#12
    Змей) я не в тему)
    вопрос не от модера был..просто в разделе "двое" нельзя самостоятельно создавать темы

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер