Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Сложная ситуация - нужен совет

04 июня 2008, в 21:54
Пользователь
  • liza9 написал(а):
Ситуация: мужчина был 8 лет в отношениях, с 19-ти лет, из них 5 лет в браке. Год назад жена сказала ему, что хочет встречаться с другими и попросила развода. Развода он не дал, а они договорились вернуться к этому разговору через какое-то время. Он уехал в другую страну учиться, где встретил меня. Мы были просто друзьями, но симпатия взаимная сильная. Потом его навестила жена. А через неделю после отъезда он уже целовал меня... Однако, потом сказал, что отношения начинать сейчас не хочет, хотя я ему очень нравлюсь, но он считает это непорядочно по отношению ко мне, поскольку он еще не "разрулил" свою личную ситуацию. Сказал, что с женой они договорились отложить решение еще на полгода, но он будущего не видит, потому что они стали чужими и считает это соглашение глупостью. Хочет разрешить все раньше, одним телефонным звонком. Мне очень сложно опять быть с ним просто друзьями... Каждый раз после встречи прихожу домой в слезах, но боюсь спросить его прямо, что происходит... С другой стороны, понимаю, что нужно подождать. Но и хочется как-то дать ему понять, что полгода я ждать не буду так, чтобы он не воспринял это как давление. Не уверена что это правильно... Подскажите, как вести себя в такой ситуации...
41 ответ8369 просмотров

• Пользователь
    11 июня 2008, в 10:44#37
    Угрюмые красноармейцы наших в обиду не дадут. Правда я тут скорее всего не долго, транзитом с одной рыбалки на другую. И еще не отошел от свежекопченых лещей и прохладной свежести водочного дыхания. Печень требует продолжения банкета.
    Гм...ты там её до состояния "Фуа гра" :shock: не доведи. Нам угрюмые красноармейцы ещё САМИ нужны :D
    Хы-ыы...если раскрутите меня (из клубка) я мож пост про "рыбалку" толкану. На многа букофф. А то я Змейко застенчивАй....*опускает глазки с длиннючими ресничками* (наглейшая самореклама) :D :D :D
  • Пользователь
    21 июня 2008, в 11:10#38
    Ну как крокодила победил?
    Такая симпатичная... не думал что змея.
  • Пользователь
    26 июня 2008, в 13:23#39
    Совет
    Ситуация конечно очень сложная. Я сама была в такой да и сейчас нахожусь в ней. Что смущает в вашем случае. Он еще молод для принятия очень серьезных решений и разрыв с женой может произойти не очень скоро. Вы слишком зацыкливаетесь на нем. Только когда вы будете воспринимать его как друга близкого сердечного и не будете давить на него, показывая что вы всегда рядом, поддержите его поможете, когда он привыкнет к вашему пребыванию рядом только тогда он может стать вашим. задумайтесь а действительно у вас любовь к нему или же какие-то другие чувства: например зависть что он есть у другой но не ваш?
  • Пользователь
    26 июня 2008, в 13:44#40
    Re: Совет
    Только когда вы будете воспринимать его как друга близкого сердечного и не будете давить на него, показывая что вы всегда рядом, поддержите его поможете, когда он привыкнет к вашему пребыванию рядом только тогда он может стать вашим.
    ага...и будут они "заклятыми друзьями")))))))))))
  • Пользователь
    08 июля 2008, в 23:16#41
    Змейко, поменьше плохо завуалированного мата в постах - и можно дальше зажигать. Всё-таки где-то здесь есть правила, а в них - просьба не переходить на личности и не употреблять нецензурные выражения. Да, вот так, скучно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер