psyhologies.ru
тесты

ах эта свадьба...

11 мая 2008, в 20:10
Пользователь
здравствуйте!
дело обстоит так:я встречаюсь с молодым человеком уже год и все очень даже хорошо.Меня приняли в его семье и наоборот.Но уж как-то слишком резво все вокруг начали поговаривать о свадьбе: его родственники,мои тоже,моя подруга..я-то,в принципе,и не против, просто мне кажется что не стоит торопить события.Он сам этого тоже хочет,я с ним говорила, но честно говоря,мне страшно...Извините за сумбур :(
36 ответов6571 просмотр

• Пользователь
    13 мая 2008, в 13:00#1
    Если вы не хотите торопиться, и не нужно, поживите вместе... Самое главное - слушать только себя и своего любимого, у вас своя история, и она никак не должна соприкасаться с историей вашей родни... Поверьте, какое бы ваше решение не было, родня его примет, просто они радуются за вас, и в их голове есть стереотип, что нужно пожениться... Все нормально...

Мы с мужем женаты 3 года, и все от нас с первого года требуют ребенка, а мы пока не хотим, так прямо и говорим, и отношения от этого ни с кем не портятся. Это ваша жизнь, и вам решать, как ее прожить...
  • Пользователь
    13 мая 2008, в 15:38#2
    Если вы не хотите торопиться, и не нужно, поживите вместе... Самое главное - слушать только себя и своего любимого, у вас своя история, и она никак не должна соприкасаться с историей вашей родни... quote]
    Совершенно согласна!
    А именно с тем, что если есть возможность пожить вместе - обязательно ее используйте. Нигде так не познать человека, как в совместной жизни. А когда будете готовы, тогда и оформите ваши отношения официально.
  • Пользователь
    13 мая 2008, в 17:49#3
    Да, я тож думаю, себя слушать очень важно.
    Удачи!:)
  • Пользователь
    07 июля 2008, в 14:16#4
    У меня похожая ситуация! Вместе 4 месяца! вместе не живём, но часто проводим по три-четыре дня то у него то у меня видимся практически каждый день - он снимает квартиру один! отношения хорошие, но есть притирка в плане секса - у нас разный темперамент!
    сделал предложение - я согласилась, но родня давит что как-то рановато, нужно подумать и т.д Ещё вопрос что я очень люблю независимость и из-за этого основные сомнения - мне нужно максимум личного пространства! Я запуталась.... :(
  • Пользователь
    07 июля 2008, в 14:28#5
    Я запуталась....
    Это точно. Давай вместе распутываться.

что я очень люблю независимость и из-за этого основные сомнения - мне нужно максимум личного пространства!
    Когда человеку нечем аргументировать своё мнение он прибегает к понятиям ограничения свободы, независимости и подобной лабуды. Это общие слова. Конкретика нужна.
    Что вы понимаете под максимумом личного пространства? Я лично понимаю это как то, что вы не хотите любить только одного парня, а хотите ещё по возможности встречаться с другими. Если вы иначе понимаете, то я жду вашего комментария.

Независимость? От чего? От кого? И что является зависимостью? Что в ней плохого? Чем вас пугает зависимость? Чего боитесь?

но есть притирка в плане секса - у нас разный темперамент!
    Ищите решение. Ищите компромисс. Вы вместе. Вместе и решайте.

сделал предложение - я согласилась, но родня давит что как-то рановато, нужно подумать и т.д
    Ничего не рано. Выходите.
  • Пользователь
    07 июля 2008, в 21:51#6
    когда будут поговаривать о свадьбе,каждый раз говорите,что и без садьбы можете салаты наделать и музон врубить.по-моему народ очень хочет на свадьбе погулять.
    скажите всем,чт вы не собираетесь устраивать свадьбу,а все деньги,которые родственники собираются потратить на свадьбу и на подарки ,вы принимаете уже сейчас и потратите их на медовый месяц на мальдивах.
    если деньги понесут,то радуются за ваше счастье,если нет,то хотят оторваться на вашей свадьбе.
    меня лично свадьбы бесят.
  • Пользователь
    08 июля 2008, в 13:06#7
    А я вот уже не знаю, хочу я свадьбу или нет. Раньше хотела и даже очень, а вот теперь сомневаюсь... Просто это деньги в никуда, уж лучше потратить эту сумму на отдых вдвоем :| Вот только очень раздражают многочисленные друзья и знакомые, постоянно пристающие с вопросом: "А когда свадьба?" :twisted: А мы с любимым знакомы-то еще всего только год и живем вместе не так давно.....
  • Пользователь
    08 июля 2008, в 14:00#8
    guapa inteligente, Вы чего боитесь: свадьбы или "зАмужа"? Потому как если не хотите свадьбу устраивать, то Алла С права, не хотите - не надо идти у всех на поводу, а вот если замуж не хотите пока выходить, то это совсем другое дело, тут надо разбираться тщательнЕе.
  • Пользователь
    08 июля 2008, в 14:01#9
    А я вот уже не знаю, хочу я свадьбу или нет. Раньше хотела и даже очень, а вот теперь сомневаюсь... Просто это деньги в никуда, уж лучше потратить эту сумму на отдых вдвоем :| Вот только очень раздражают многочисленные друзья и знакомые, постоянно пристающие с вопросом: "А когда свадьба?" :twisted: А мы с любимым знакомы-то еще всего только год и живем вместе не так давно.....
    Сказано - свадьба. Значит свадьба. Нечего тут сопли разводить и всякой пургой голову забивать.
  • Пользователь
    08 июля 2008, в 15:08#10
    Злой сок, спонсором этого мероприятия будете? ;) Тогда хоть завтра!!! :D
  • Пользователь
    08 июля 2008, в 15:42#11
    Злой сок, спонсором этого мероприятия будете? ;) Тогда хоть завтра!!! :D
    Могу дать 100 рублей. :-)
    А зачем устраивать дорогущую свадьбу? Пару салатиков, бутылок шампанского, пару друзей и близких. Вот и всё.
  • Пользователь
    08 июля 2008, в 15:55#12
    действительно,все просто.только платье для невесты от 20000руб.стоит. :)) а без этой бутафории какая же это свадьба?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер