Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Различие понятий "похоть" и "сексуальное влеч

04 апреля 2008, в 16:58
Пользователь
Очень интересует мнение по этому поводу как можно большего количества людей.
169 ответов38776 просмотров

• Пользователь
    09 апреля 2008, в 08:33#37
    А теперь ПРАВИЛЬНЫЙ ответ
    3мей_Искуситель, так вы ещё один любитель вопросов с "правильным" ответом?
    Нее, я в такие игры не играю :D
    Любой ответ может быть правильным. Даже отказ от ответа. Мне не нужен языкочёс пустопорожний, ибо сказано, не глаголь о том, чего сам не испытал. Если эта тема НЕ ВАША, заберите свои игрушки из этой "песочницы" и можете занять места в "партере".
  • Пользователь
    09 апреля 2008, в 08:40#38
    Про выстрел
    3мей_Искуситель, так вы ещё один любитель вопросов с "правильным" ответом?
    Прав. Не прав. Главное - у кого ружьё.
    Главное помни, первый - предупредительный всегда.
  • Пользователь
    09 апреля 2008, в 08:44#39
    Песенки поём?
    У меня на работе есть одноимённый приборчик. Замечательный. Я посмотрел на дату регистрации Вашего ника и количество комментов. Вспомнил приборчик. По-мужски функциональный и немногословный, мечта профессионала. И допустил ассоциативную ошибку, принял Вас за мужчину. Расцените это как комплимент от Змея :)
    а меня часто считают мужчиной)))) вы не первый:)

комплимент принимаю 8) спасибо
    Знаю, милая, знаю. "Кто у нас не первый - тот всегда второй!" :)
    А комплиментов не жаль, уж чего-чего, так не убудет...
  • Пользователь
    09 апреля 2008, в 09:11#40
    Похотливое жЫвотное - миф или реальность?
    У животных есть сексуальное влечение. Но нет похоти. Именно потому, что похоть это не только физиология, но еще и духовное понятие. У животных нет грехов, они ходят голыми обычно и совокупляются на улицах, это нормально. У людей это не считается нормальным.
    И влечение и похоть естественны для обычного человека.
    Великолепно!
    Сезонное изменение гормонального фона приводит животных к гону и течке. Это половой инстинкт. Он должен быть реализован. Иначе животное будет болеть.
    Значит, если человек в этом смысле уподобится животному - это похоть. А что вы скажете про нудистов? "И устыдились они наготы своей..." - против чего они протестуют? Пещерные люди совокуплялись на глазах друг у друга (у костра и на сытый желудок они чувствовали себя в безопасности), атавистически это выражено в тяге некоторых наших современников к групповому сексу. И чего тут, простите, духовного? Назад, к Природе? Если рассматривать человека всего лишь как эволюционировавшее животное, то в принципе, понятия "грех", "похоть", "страсти" не более чем искусственные построения и условности. От которых надо избавляться. Чего только стоят все "сексуальные революции", на Западе в 60-е, у нас в 90-е.
    А теперь факты. За любой "сексуальной революцией" через 20 лет (смена поколений) идёт волна из серийных убийц, садистов и маньяков всех мастей. Запад уже нахлебался ею в 80-е. Нас уже накрывает. Вы скажете, что животное не убивает ради наслаждения? А как же волк, который попав в овчарню, загрызает несколько десятков овец?
  • Пользователь
    09 апреля 2008, в 09:22#41
    Re: А теперь ПРАВИЛЬНЫЙ ответ
    Любой ответ может быть правильным. Даже отказ от ответа. Мне не нужен языкочёс пустопорожний, ибо сказано, не глаголь о том, чего сам не испытал.
    Ага, а может и не быть. Это одно из двух. :)
    Ну вот вам "сказано", вы и не глаголите.
    Вы всегда делаете то, что вам говорят?
    Если эта тема НЕ ВАША, заберите свои игрушки из этой "песочницы" и можете занять места в "партере".
    Тема, конечно же не моя. Она ВАША.
    Вы её начали.
    А я уж могу выбирать участвовать мне в ней или нет.
    В том числе - выбирая форму моего участия.
  • Пользователь
    09 апреля 2008, в 09:43#42
    ГИБДД-эшная
    так так так..значит Натали досталась "почти автомобильная" "ветка"...ну чтож...сыграем в слова)))))
    права у меня есть...но я не вожу..и выбирать из двух одинаковых авто я буду водителя)))) если в процессе выяснится что он меня все таки не туда и не так везет...я выйду...и приму это как свою ошибку...
    если машины обозначены все таки ...а не безлики и одинаковы...то залезу в "сексуальность" скорее всего...потому как что такое сексуальное влечение я "знаю"...а вот что такое похоть нет...да и не решила я еще окончательно...может все таки когда нибудь сяду за руль))))

вот процесс Змея явно увлекает...и цель даже определил свою...
    а как насчет скрытой цели, Змей?
    Эх...Натали. Если уж залезли в авто, тогда давайте и определяться. Скажу сразу, авто одноместное. ВАША сексуальность и сексуальность партнёра - вещи абсолютно разные. Ужасно, конечно, если классы и типы ваших авто настолько различаются, что вам трудно мчаться рядом, чувствовать все манёвры другого и точно откликаться на них, выписывая очень красивые виражи...но это тема другая.
    У вас выбор: осваивать управление самой или положиться на "автопилот", которому в общем-то пофигу ВАШИ интересы. Был хороший фильм в тему у японцев. Назывался "Империя страсти". Так вот там ребята стартовали на ОДИНАКОВЫХ спортивных тачках, но оба были на автопилоте. По началу было здорово, крутые горки, полёт, море адреналина. Чтобы удержать ощущение драйва, надо было увеличивать скорость...постоянно. На сверхвысоких скоростях автоматика, безусловно, справляется лучше...
    Мне жаль, что эту тему поддержала женщина. От природы у женщин есть ограничители, как на суперских тачках - 200 - 250 км/ч. А вот мужчины "прочипованы" как правило, без ограничения. Оттого и маньяков среди них 99% по отношению к женщинам.
    Кстати, про скрытую цель. Я её озвучу если она будет достигнута, что маловероятно...
  • Пользователь
    09 апреля 2008, в 09:56#43
    Re: А теперь ПРАВИЛЬНЫЙ ответ
    Ага, а может и не быть. Это одно из двух. :)
    Ну вот вам "сказано", вы и не глаголите.
    Вы всегда делаете то, что вам говорят?
    Если эта тема НЕ ВАША, заберите свои игрушки из этой "песочницы" и можете занять места в "партере".
    Тема, конечно же не моя. Она ВАША.
    Вы её начали.
    А я уж могу выбирать участвовать мне в ней или нет.
    В том числе - выбирая форму моего участия.Ещё раз повторю, мне одинаково ценен каждый ДУМАЮЩИЙ собеседник. Искусством отшивания празднословов владею в совершенстве. "Наглаголил" зелёными буковками больше всех вас вместе взятых. Но "пыл" может закончиться. Не люблю промывать пустую породу. Я как и большинство ленив и нетерпелив.
    Смотря кто говорит. Не всем источникам можно доверять. Но я уже определил для себя - каким можно.
  • Пользователь
    09 апреля 2008, в 10:02#44
    Re: О смысле
    А если каждую минуту думать о конечности жизненного пути, вообще жить не захочется.....((Каждый делает СВОИ выводы.
    Один жить не захочет, а другой будет ценить КАЖДУЮ минуту СВОЕЙ жизни и с уважением и вниманием относиться к ЧУЖОЙ. И будет жить...
  • Пользователь
    09 апреля 2008, в 15:29#45
    так что же Вы Змей не задали сразу необходимые условия? я то ведусь на исходные данные))))
    ничем не порадую... сяду в "сексуальность"...почти без размышления..хотя объяснения свои "почему так" я нашла..

Змей, а Вы хотите чтобы скрытая цель была достигнута?
  • Пользователь
    09 апреля 2008, в 15:42#46
    О радости
    так что же Вы Змей не задали сразу необходимые условия? я то ведусь на исходные данные))))
    ничем не порадую... сяду в "сексуальность"...почти без размышления..хотя объяснения свои "почему так" я нашла..

Змей, а Вы хотите чтобы скрытая цель была достигнута?
    Если б знал, то задал :) у меня принцип такой - главное в драку ввязаться, а там как получится. Я пытаюсь говорить с каждым на понятном ему языке, но сразу определиться сложно. А походу вы одна меня тока и радуете. Остальные по углам щемятся. Хорошо если книШки вУмныя почитывают, чтобы ответить. Я спецом две линии выдерживаю. Одна из области естествознания, другая богословская. Обращаться надо и там и сям.

А цель...ну будет достигнута - хорошо, нет - так нет. Пусть и дальше себе лежит.
  • Пользователь
    09 апреля 2008, в 16:07#47
    Змей, тема зачахнет...уже начала...потому что народ высказался и этого достаточно...
    у меня вообще вопрос такой не возникал в голове..пока я его не прочитала...и мой ответ был стандартный и предсказуемый)))
  • Пользователь
    09 апреля 2008, в 16:18#48
    Чахлая
    Змей, тема зачахнет...уже начала...потому что народ высказался и этого достаточно...
    у меня вообще вопрос такой не возникал в голове..пока я его не прочитала...и мой ответ был стандартный и предсказуемый)))
    В первый раз, что ли...99% до того как им этот вопрос задать, вообще не задумываются и разницы не понимают. Хотя на эти "грабли" наступают постоянно. И плачутся в "жилетки" своих друзей на интимные темы, более продвинутые - плачутся психоаналитикам. Я особо и не рассчитываю ни на что. Но хоть чуть-чуть заставил задуматься и ладно, уже хорошо.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер