psyhologies.ru
тесты

девственность

24 марта 2008, в 21:07
Пользователь
в среде друзей ценят, любят, уважают))) с моим мнением считаются, мной дорожат, душа компании - не самая остроумная и находчивая , но скорее действительно душа - самая добрая, открытая, веселая, эмоциональная))). мне 21. я живу полной жизнью - человек творческого труда. я влюбляюсь.
есть одно - я девственница) не встречалась с парнямми. некоторых это удивляет. а их самых как будто даже пугает)
мне никто никогда не признавался в любви.
со мной-то)) все в порядке, мне не чуждо желание)).
просто пока так)
суть темы - обсудить возраст вступления в половую жизнь)) так сказать, "нормальность"... в том времени и культуре, в которых живем мы )))
ну там чей-то опыт, чье-то мнение и т.д.
просто читаю многие сообщения "он меня бросил, 3 года встречались" - 18 лет)... и как то уже начала задумываться...
278 ответов37916 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 марта 2008, в 22:20#1
    Re: девственность
    в среде друзей ценят, любят, уважают))) с моим мнением считаются, мной дорожат, душа компании - не самая остроумная и находчивая , но скорее действительно душа - самая добрая, открытая, веселая, эмоциональная))). мне 21. я живу полной жизнью - человек творческого труда. я влюбляюсь.
    есть одно - я девственница) не встречалась с парнямми. некоторых это удивляет. а их самых как будто даже пугает)
    мне никто никогда не признавался в любви.
    со мной-то)) все в порядке, мне не чуждо желание)).
    просто пока так)
    суть темы - обсудить возраст вступления в половую жизнь)) так сказать, "нормальность"... в том времени и культуре, в которых живем мы )))
    ну там чей-то опыт, чье-то мнение и т.д.
    просто читаю многие сообщения "он меня бросил, 3 года встречались" - 18 лет)... и как то уже начала задумываться...
    Да уж. Есть разные люди. Кто уже в 14 лет начинает заниматься сексом, а кто-то только в 24.
    Я считаю, что всё-таки в 14 лет - рановато. Насколько я понял в одном случае, то это было сделано почти ради любопытства. Я иначе воспитан. И поэтому считаю, что секс не то, что должен быть только после свадьбы, а то, что он должен быть с любимым человеком, с которым ты собираешься строить серьёзные отношения. Т.е. секс является как бы потенциальным предвестником брака. Поэтому заниматься сексом лучше всего после 18. Тут конечно могут написать различные люди, что это всё туфта, что многие спят с кем попало когда попало и тому подобное. На это я уже ответил: я так воспитан и мне нравится такая моя позиция. У других людей свои точки зрения и мнения.
    А ориентироваться на других, что мол кто-то к 20 годам уже переспал с половиной города - так это наоборот такое заявление опускает человека в моих глазах и менее его уважаю. Вот уважаю людей, очень уважаю людей, которые впервые занялись любовью в любимым человеком и которые всю жизнь только с ним это и делают. И неважно когда это произошло: в 18 или в 30.

"Нормальность"? Вы нормальны. Этого хотели услышать? Так вот. Вы нормальны. Ненормально - это если в 50 лет впервые. А у вас всё нормально. И хорошо, что вы (насколько я понял) не очень серьёзно воспринимаете фразы других людей о вашей девственности.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 марта 2008, в 22:36#2
    20 лет нормальный возраст.конечно лучше,когда 1й и последующий разы с человеком,которого любишь или с которым хочешь :D но бывают разные ситуации:кого любишь-тот отворачивается,еще просто неумение сказать нет,если не хочешь.в 14,15-рановать,но бывает и довольно часто в наше время.вообще не понимаю зачем стоит из-за,например,девственности в 20 лет переживать.есть-есть,нету-не не надо.главное,чтоб человек был хороший
  • Пользователь
    25 марта 2008, в 16:13#3
    Не заморачивайтесь, автор. Всё ещё будет. Мой муж - мой единственный и любимый мужчина, хотя у нас всё "началось" до свадьбы и в 20 лет. Просто время ещё не пришло. И то, что сейчас муссируется везде мысль о том, что девушки в наше время становятся женщинами в 13-14 лет - это неправда. Это не норма и скорее исключение, чем правило. И в прошлые времена наших мам и бабушек были такие случаи, только они тщательно скрывались. Почему я так считаю? У меня много знакомых приятельниц и подруг и, естественно, эта тема иногда проскальзывает на девичниках. Так вот, несколькие мои далеко не отталкивающей внешности подруги до сих пор девственницы, потому что приоритеты раставлены верно. Секс, а особенно первый, должен быть с любимым и любящим тебя человеком (потому что по моему опыту такую боль можно простить только любимому :) ). Вообще средний возраст лишения девственности по моим подсчётам где-то 19 лет. Очень правильный возраст, потому что мозги начинают функционировать в верном направлении именно в это время. :))
  • Пользователь
    25 марта 2008, в 16:16#4
    tiupa, вы влюбляетесь, но ещё ни с кем не встречались?
  • Пользователь
    25 марта 2008, в 17:02#5
    =)) Очень приятно первым читать ваше мнение, Злой сок. Суть темы именно в личном мнении каждого. =)) Спасибо и на добром слове в мой адрес. )) Это очень приятно, важно и жизнеутверждающе, как и MarySuch и Летающей кошки.=))
    Лично я избегаю "заморачиваться", просто размышляю, сравниваю.)
    Человек существо психо-био-, всеже социальное. Так вот сравнивая, сопоставляя, возможно, оспаривая... утверждаешься в своем мнении, либо принимаешь обоснованные доводы других, верно? =))
    Так или иначе - пропадает сомнение, неуверенность и неопределенность)))
    Спасибо всем, кто участвует и будет участвовать в теме)
  • Пользователь
    25 марта 2008, в 17:35#6
    э... как это выделяется цитата предыдущего автора? ))
    вобщем хотела ответить Novato.
    Я - да. Был опыт. Для меня любовь - некое всеобъемлющее чувство, очень серьезное состояние души. Секс я считаю гармонично вытекающей из этого стороной отнощений. Любимый для меня - человек, которому я доверяю, - в первую очередь. )) Тот, кого я звала любимым - оказался неспособным к принятию серьезных решений человеком. - какие наши годы - Он остался всего лишь другом. Другие есть. Сильные и добрые))
  • Пользователь
    25 марта 2008, в 20:34#7
    мне 23, и я тоже девственница. тоже как-то думала об этом и полность разделяю точку зрения Злого Сока!!!
  • Пользователь
    25 марта 2008, в 21:19#8
    по-моему здесь полно было об этом тем и разговоров... ну да ладно!!!
    не вижу проблемы в наличии/отсутствии пленки!!! мнение толпы никогда не ценилось, а уж в наше время - тем более!!!
    если хотите знать - нормальный возраст вступления во "взрослую" жизнь - для меня - 19-20 лет! но если не случилось, так что ж значит - вешаться на кого попало??? думаю, потом пожалеете!!!
    остальное - автору топика в личку...
  • Пользователь
    25 марта 2008, в 21:43#9
    если хотите знать - нормальный возраст вступления во "взрослую" жизнь - для меня - 19-20 лет! но если не случилось, так что ж значит - вешаться на кого попало??? думаю, потом пожалеете!!!
    остальное - автору топика в личку...
    Не знаю,согласиться с этим или нет.я сначала жалела,а сейчас в принципе нет.может смирилась.не знаю.конечно,те кто проведут время с любимым-замечательно,а с менее любимым(т.е кого не любишь,просто нравится)-тоже ниче страшного.в 1м случае будет меньше сомнений,боли.останется лишь хорошее впечатление.но как говорится:первый блин комом :D
  • Пользователь
    26 марта 2008, в 12:33#10
    Мне вообще не понятно почему люди так переживают по-поводу девственности...на что влияет её наличие или отсутствие?
    По-моему нужно просто определить для себя приоритеты т.е. или "я хочу лишиться девственности" или "я хочу встретить свою вторую половинку и вот тогда у меня будет секс".
    В первом случае конечно лучше без фанатизма - просто позвольте чтоб случился секс у вас с тем парнем, с которым встречаетесь, даже если с самого начала будете понимать, что это ещё не ОН:)
    Если ближе вам второй вариант - ждите терпеливо.
    У меня есть подруга,ей 27 будет через месяц так вот она ещё ждёт. Мне не понятно как можно прожить без ещё одной дополнительной радости в жизни :) ну а ей может во мне что-то не понятно, не знаю :)
    Знаю одно - она не страдает воообще, да и я тоже. Мы выбрали для себя, каждая своё и каждой с этим своим вполне комфортно:)
  • Пользователь
    26 марта 2008, в 13:58#11
    Re: девственность
    суть темы - обсудить возраст вступления в половую жизнь)) так сказать, "нормальность"...
    У каждого своя нормальность. Кто - то в 14 беременеет и рожает, а кто то и в 30 девственен. Нормы нет, все очень и очень индивидуально и не надо под кого то подстраиваться, ища эту самую "нормальность". Это тупиковый поиск.
  • Пользователь
    26 марта 2008, в 15:47#12
    Мне вообще не понятно почему люди так переживают по-поводу девственности...на что влияет её наличие или отсутствие?
    вот и мне непонятно! а столько тем в интернете, закачаешься!!!

По-моему нужно просто определить для себя приоритеты т.е. или "я хочу лишиться девственности" или "я хочу встретить свою вторую половинку и вот тогда у меня будет секс".
    согласна! первый вариант хорош, если важно мнение окружающих... родственников, подруг, друзей...
    у меня знакомая поддалась на уговоры... лишилась... но была психологически не готова!!! конечно, теперь ей никто не говорит, что она дура-девочка... но и плюсов для своего организма и психики она не получила!

У меня есть подруга,ей 27 будет через месяц так вот она ещё ждёт.
    и правильно!

Знаю одно - она не страдает воообще, да и я тоже. Мы выбрали для себя, каждая своё и каждой с этим своим вполне комфортно:)
    хорошие слова!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер