psyhologies.ru
тесты

муж, я и ОН

23 марта 2008, в 00:51
Пользователь
Пыталась разобраться сама в себе... долго... и ни-че-го! Ни чего не входит.
Плохо сплю..., нервничаю практически все разговоры и отвлеченные беседы с подругами заканчиваются обсуждением одной и той же темы "муж я и ОН"!

Мы женаты 1,5года :-0! Мне 27 и ему 27 до свадьбы вместе не жили... проблеммы начались сразу же.. плакала почти все первые пол года (включая и медовый месяц)..., потом решила - хватит, м.б. потерплю... м.б. наладится... и так до сих пор. терплю... Даже не знаю люблю ли любила ли....
В сексе с самого начала были проблемы..., но в период влюбленности ни чего не замечаешь..., надеешься что образуется .. и со временем сексуальная жизнь только лучше станет... но стало только хуже....
Муж работает на 2х работах, не сказала бы что он устает..., просто это дежурства суточные. И я 4дня из 7-ми в неделю ночую в пустой кровати...
Он вспыльчивый, если я начинаю заводить разговор о нашей интимной жизни ... отварачивается и слышать ни чего не хочет... разговора не получается и интима тоже. Ему удобно приходить с работы, гонять в футбол, ужинать и спать (секс происходит только когда он этого хочет.., и оч не долго длится, без особых ласк и прилюдий..., аж противно бывает от этого). На мои ласки почти всегда получаю отказ... С его стороны дождаться внимания очень сложно...., ему интересен только он сам и все (во всяком случае такое впечатление).
Ну и вот в результате... появилось внимание от другого мужчины. Изменила. и нам хорошо вместе..... даже почувствовала себя счастливой, нужной, желанной, любимой..... и кажется сама полюбила его. Боюсь признаться себе в этом. Чувство вины - я изменщица..., но я же люблю... запуталась совсем.
Муж пока ни о чем не догадывается... если вдруг узнает измены не простит никогда. Не знаю как дальше быть.., хочу разобраться чтобы стать счастливой.
Все еще осложняется тем, что я очень хочу ребенка... (и муж хочет..., только ни чего не делает для этого почти), а я лечусь гармонами (и это не легко), он не понимает. Для меня каждый месяц - очередное испытание (врачи, таблетки, УЗи, уколы - крышу рвет) , а для него как буд-то: все и так получится, не нада заморачиваться... и т.д.. уф-ф-ф.
Не знаю как дальше быть.., хочу разобраться чтобы стать счастливой.
56 ответов9799 просмотров

• Пользователь
    23 марта 2008, в 01:11#1
    Отзовитесь добрые советы. Очень ищу понимания. Или хотя бы мнения со стороны. готова ответить на все вопросы... Мне сейчас это просто необходимо.
  • Пользователь
    23 марта 2008, в 02:22#2
    привет =) по-моему всё в порядке: по исследованиям европейских семейных психологов 50% браков ( из числа опрошенных/наблюдаемых ) существуют как раз по такой схеме и довольно-таки успешно! и, главное, не делайте себя терезой-мученницей - чем дольше вы затягиваете, тем хуже для вас =) у меня 80% друзей имеют минимум 1 развод, а есть и рекордсмены - целых пять и это за 8 - 9 лет ; )) найти свою "половинку" ооочень трудно, но вполне реально =)
  • Пользователь
    23 марта 2008, в 09:21#3
    Stefana, а есть возможность создать семью с тем, кого Вы обозначили "ОН"?

Насчет Вашего лечения... А что, по-вашему, должен делать муж, если проблемы со здоровьем не у него, а у Вас?
  • Пользователь
    23 марта 2008, в 12:34#4
    "Stefana, а есть возможность создать семью с тем, кого Вы обозначили "ОН"?

Насчет Вашего лечения... А что, по-вашему, должен делать муж, если проблемы со здоровьем не у него, а у Вас?"

У НЕГО семья гражданская "гостевая форма брака" уже несколько лет, есть ребенок... но вот уже 2,5 месяца они в очередной ссоре (у его жены тож были бооольшие проблемы с жен здоровьем..) - м.б. именно по этому он понимает мое состояние.
    На мой взгляд семью можно с НИМ создать, мы даж говорили об этом... но еще не достаточно полно. Т.к. я боюсь, боюсь ошибиться... Иногда просто срываюсь на муже из-за своей ситуации выбора... - это плохо. Я просто не подпускаю мужа к себе - не могу.

А последнее время воопче, прихожу довольная после встречь с НИМ .., и все по-барабану..., ни споров ни скандалов дома - все ровно, ни как...- и это тож плохо.
  • Пользователь
    23 марта 2008, в 12:46#5
    А что мешает уйти к другому, который по описанию явно лучше...там детей нет ласк нет секс тож через пень колоду...и зачем?
    Что мешает??!! Ситуация выбора мешает. Ответственность и благодарное отношение к мужу, а вдруг ошибка.... Благодарность не любовь - я знаю. Он у меня оч хороший человек, добрый, благородный и т.д., на моих родителей самое светлое впечатление произвел.
    Его родственники меня любят (во всяком случае так говорят ;)))), мои родители 25 лет женаты..., мама моя может не понять. Хотя, конечно, примет меня любой.
    Жду када расставится все по местам само (а оно ведь не расставится:((() М.б. стоит пожить отдельно некоторое время?! В себе хоть разобраться....
  • Пользователь
    23 марта 2008, в 13:11#6
    знаешь.... любовь это такое странное явление) сегодня люблю... завтра - не люблю... сама влюблялась, когда была замужем. первый раз когда влюбилась, казалось это на всю жизнь... приходила домой после встреч прямо вся окрыленная, счастливая... а сейчас периодами пересекаюсь с тем человеком, и думаю - а что я нем тогда нашла??? изменяя мы зачастую компенсируем недостатки нашего брака, не более. но никак не находим человека, с кем сможем прожить всю жизнь.

А если брак для тебя важен, я бы предложила сообщить мужу о некоторых твоих проблемах все-таки. не измене, а именно о проблемах)) может сходить к семейному психологу... не знаю... решай сама, что ты хочешь. Но если ты уверена, что не хочешь больше жить с мужем - разводись. Не трать зря время. Никто не имеет право диктовать тебе как жить, никому ничего ты не должна, и ты - единственная, кто ответственен за то, какой будет твоя жизнь.
  • Пользователь
    23 марта 2008, в 16:23#7
    Что мешает??!! Ситуация выбора мешает. Ответственность
    Жду када расставится все по местам само (а оно ведь не расставится:((() М.б. стоит пожить отдельно некоторое время?! В себе хоть разобраться....
    Рекомендую прочесть статьи по вашей проблеме, они помогут:

http://astrariadna.com/263.html
    Как страдать от ожиданий

http://astrariadna.com/197.html
    Возложи всю вину на одного
  • Пользователь
    24 марта 2008, в 10:03#8
    Здравствуйте, stefana.

Можно Вам задать такой вопрос?
    А ЧТО Вы хотите в Вашей ситуации для себя самой больше всего?
    ЧТО может приблизить Вашу жизнь к комфортному для Вас состоянию?
  • Пользователь
    24 марта 2008, в 13:50#9
    IvanT, спасибо за вопрос:). И в самом деле.... ЧЕГО?!

отвечаю: комфортной семейной жизни с любящем и внимательным (ко мне человеком), полноценную сексуальную жизнь - это ВАЖНО для моего здоровья женского!
    Общие планы с ним.., ребенок и лучше два. Хочу чтоб меня любили, а не только я!!!!!

Что может приблизить: романтика чтобы вернулась в отношениях с мужем. У меня ведь напрочь отбило желание к мужу. Вчера ложусь в постель с ним - и вообче НИЧЕГО (нельзя же себя насиловать, если "не хочу" значит не нада вообче. Здесь мог бы помочь мне муж (что бы захотеть его), а он привык что я довольствуюсь его 5 минутами без особой нежности - меня достало это).
    Короче истеричное у меня состояние. Извините.

И очень часто я думаю о том, что могла бы быть в 2раза счастливее с НИМ, моим любовником.
  • Пользователь
    24 марта 2008, в 14:32#10
    Вчера попыталась поговорить с мужем о нашей интимной жизни... поговорили (в целом это уже можно считать подвигом) :| ! Он у меня офицер и лишние нежности для него нонсанс , как я поняла теперь:-(.

Договорились до того что делом этим нужно заниматься... я сказала что конкретно меня не устраивает в нашем интиме, сказала, что не чувствую что нужна ему, что желанна.. Муж был похож на один сплошной комплекс. Видимо не правильно я говорила.., резко получилось.
    Вечером сходили в кафе, разругались ни на чем. я - психнула.... наверное меня нужно изолировать от общества....
  • Пользователь
    25 марта 2008, в 11:23#11
    stefana.

Можно Вас спросить про детей?
    Вы пишите, что хотите ребенка.
    И упоминали про лечение.

Комфортен ли будет для Вас такой вопрос:
    Чем вызвано упоминание про лечение в отношении темы будущего ребенка?
    Можете ли Вы по медицинским показаниям иметь детей?
    То же самое - Ваш супруг?
  • Пользователь
    25 марта 2008, в 12:35#12
    Отвечаю: да детей я могу иметь в перспективе такая возможность есть (врач сказал вылечиться нужно, лечат гормонами достаточно успешно, говорят.)
    Мужа тоже проверяли... - здоров:).

"Чем вызванно упоминание".

Тем что, узнала я о своих проблемках в начале нашей совместной жизни с мужем.... Был шок! Очень переживала по этому поводу... от мужа поддержки не было. "Типа, ну переживаешь..., ну и ладно мне - то что?!"
    Я с начало чувствовала себя виноватой, что вот такая неполноценная уродилась.., а потом
    на этом фоне отдалилась.... и перестала общаться по этому поводу с мужем.. но проблема ни куда не ушла. А переросла в другую, тревожат мысли м.б. не нужно от этого человека детей...., не чуйствую что он хочет нашего ребенка.
    А с другим, с любовником - полный комфорт в сексе, чувствую и получаю, то что хочу чувствовать и получать.. во всяком случае пока.. У нас разница в 9лет, он старше и этим привлекает меня...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер