Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

муж, я и ОН

23 марта 2008, в 00:51
Пользователь
Пыталась разобраться сама в себе... долго... и ни-че-го! Ни чего не входит.
Плохо сплю..., нервничаю практически все разговоры и отвлеченные беседы с подругами заканчиваются обсуждением одной и той же темы "муж я и ОН"!

Мы женаты 1,5года :-0! Мне 27 и ему 27 до свадьбы вместе не жили... проблеммы начались сразу же.. плакала почти все первые пол года (включая и медовый месяц)..., потом решила - хватит, м.б. потерплю... м.б. наладится... и так до сих пор. терплю... Даже не знаю люблю ли любила ли....
В сексе с самого начала были проблемы..., но в период влюбленности ни чего не замечаешь..., надеешься что образуется .. и со временем сексуальная жизнь только лучше станет... но стало только хуже....
Муж работает на 2х работах, не сказала бы что он устает..., просто это дежурства суточные. И я 4дня из 7-ми в неделю ночую в пустой кровати...
Он вспыльчивый, если я начинаю заводить разговор о нашей интимной жизни ... отварачивается и слышать ни чего не хочет... разговора не получается и интима тоже. Ему удобно приходить с работы, гонять в футбол, ужинать и спать (секс происходит только когда он этого хочет.., и оч не долго длится, без особых ласк и прилюдий..., аж противно бывает от этого). На мои ласки почти всегда получаю отказ... С его стороны дождаться внимания очень сложно...., ему интересен только он сам и все (во всяком случае такое впечатление).
Ну и вот в результате... появилось внимание от другого мужчины. Изменила. и нам хорошо вместе..... даже почувствовала себя счастливой, нужной, желанной, любимой..... и кажется сама полюбила его. Боюсь признаться себе в этом. Чувство вины - я изменщица..., но я же люблю... запуталась совсем.
Муж пока ни о чем не догадывается... если вдруг узнает измены не простит никогда. Не знаю как дальше быть.., хочу разобраться чтобы стать счастливой.
Все еще осложняется тем, что я очень хочу ребенка... (и муж хочет..., только ни чего не делает для этого почти), а я лечусь гармонами (и это не легко), он не понимает. Для меня каждый месяц - очередное испытание (врачи, таблетки, УЗи, уколы - крышу рвет) , а для него как буд-то: все и так получится, не нада заморачиваться... и т.д.. уф-ф-ф.
Не знаю как дальше быть.., хочу разобраться чтобы стать счастливой.
56 ответов12045 просмотров

• Пользователь
    15 мая 2008, в 18:51#49
    Что скажете?
    С учетом Вашего последного сообщения, думаю Вам необходимо начать с поиска новой работы.
    Возможно, то что вы работали вместе сыграло определенную роль в ваших отношениях... Очень тяжело быть постоянно вместе.
    Я могу ошибаться....
  • Пользователь
    15 мая 2008, в 19:11#50
    ВОТ!!! Именно к этому я и пришла.Но единственный пока
    разговор с мужем на тему, что я хочу уйти на другую работу привел к очередному скандалу и фразам типа "Если ты уйдешь на другую работу - это будет конец нашей семье!" Честное слово, я не привираю, он так и сказал!Но я не отказалась от мысли уйти , и потихоньку делаю попытки найти работу. Но сами понимаете, никогда нигде не работая, кроме частной собственной фирмы, трудно заявлять работодателю о каком-то своем опыте.Все друзья, которые знают ситуацию изнутри, говорят, что это будет просто взрыв, если я уйду на другую работу.А может это и к лучшему?
  • Пользователь
    16 мая 2008, в 09:42#51
    "Если ты уйдешь на другую работу - это будет конец нашей семье!"
    Хм... Что бы это значило?
  • Пользователь
    16 мая 2008, в 10:24#52
    Но единственный пока
    разговор с мужем на тему, что я хочу уйти на другую работу привел к очередному скандалу и фразам типа "Если ты уйдешь на другую работу - это будет конец нашей семье!" Честное слово, я не привираю, он так и сказал!
    Запущенный случай.

Все друзья, которые знают ситуацию изнутри, говорят, что это будет просто взрыв, если я уйду на другую работу.
    Всполошите это сонное царство. Взорвите его. Растормошите. :-)
  • Пользователь
    16 мая 2008, в 10:35#53
    Мне тоже хотелось знать, что бы это значило. Моя первая мысль-реакция на эту фразу была :"Он что воспринимает меня не как жену, женщину, а как "рабыню"? Шаг вправо, шаг влево-расстрел?" Ведь семья складывается не из рабочих отношений, а из чего-то совсем другого? Я думаю, да и друзья говорят, что отпустив меня от себя, он боится потерять надо мной контроль, тотальный,можно сказать. Вы спросите, как при таком контроле я умудрилась завести любовника? Все просто до банальности - у мужа бывают командировки, в которые все и происходит, а в другие дни - ежедневные созвоны и разговоры.Любовник говорит, что эта фраза может означать, что если я буду где-то работать, то будут возникать сцены ревности со стороны мужа (неважно,обоснованные или нет), всё чаще и чаще, что и приведет в итоге "к концу семьи". Все эти объяснения кажутся мне довольно логичными.
  • Пользователь
    17 мая 2008, в 23:26#54
    Re: Муж, я и ОН
    Но все пустоты обычно заполняются, вот и я заполнила эту пустоту новой любовью, просто сумасшедшей.И отношение к мужу стало еще более безразличным. Как жить со всем этим? Посоветуйте что-нибудь.
    Уважаемая VitaLi, трудно посоветовать что либо ввиду отсутствия необходимой информации (как-то: материальная зависимость, жилищные проблемы, влияние родственников и окружающих).
    Для начала убедитесь насколько "сумасшедшая" Ваша любовь. Определитесь, как автор топика stefana, ЛЮБОВНИК ли у Вас или ЛЮБИМЫЙ?
    Судя по тому, что Вы замужем 16 лет, а сыну 14, то заужество было продиктованно не "неожиданной" беременностью, как это часто бывает, а желанием совместной жизни, любовью, планами на будущее. Хотя "вернуть любовь", как предлагает Злой сок, это всё равно, что реанимировать труп, простите. Невозможно вернуть дружбу после предательства и нежность после оскорбления. Простить - можно, но вернуть "отношения " - вряд ли...
    Вы достаточно молоды. Я в Вашем возрасте взял и радикально изменил свою жизнь просто осознав то, что я не "муравей" рождённый для исполнения каких-то одних функций навязанных "опытом работы", "образованием", размером оклада и т.д. Человек свободен изначально. К этому нужно стремиться. Выдавливать из себя раба по капле, как Чехов. На нас давят: мнение окружающих, государственные институты, руководство, все! И если ещё и близкий человек пытается подмять под себя вашу личность. Это нужно пресекать на корню. Вопрос как?
    Умение придти к взаимному удовлетворению "обеих сторон", возможность достижения компромисса, вот залог нормальных отношений в семье. Но когда в ответ слышишь мат-перемат, то ... Увы стоит задуматься. Ваш ник достаточно красноречив VitaLi - ЖизньЛи это?
  • Пользователь
    09 февраля 2009, в 16:09#55
    Как обстоят у Вас дела сейчас уважаемая Stefana?
  • Пользователь
    05 марта 2009, в 10:20#56
    Афтар, весна на улице!
    Меняй название темы на более подобающее.
    Ну например:
    :|

"Всё, что вы хотите узнать о вашем бойфренде, но стесняетесь спросить у мужа."

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер