psyhologies.ru
тесты

Нашла письма... Банально...

19 марта 2008, в 17:58
Пользователь
Не знаю даже, с кем поделиться. НО состояние такое, что не поделиться - никак :(

Так получилось, что я наткнулась в сети на дневник (открытый) бывшей девушки мужа. Прошло много лет с тех пор, как они расстались, но там до сих пор половина записей - о нем.
О том, какие идеальные у них были отношения, как они любили друг друга, как им было хорошо вместе.
И главное - все это дело подкреплено вывешенными на всеобщее обозрение ЕГО письмами к ней.

Зачем читала? дурацкое любопытство... Но эти письма теперь стоят у меня перед глазами. Там столько слов "люблю", сколько мне не было сказано за 7 лет совместной жизни :(

По ее версии они расстались, потому что она ему изменила, и он от обиды и безысходности ушел к нелюбимой - ну то есть ко мне...

И эта мысль теперь плотно засела у меня в мозгах. А если это и правда так?

ЧТо делать, как перестать об этом думать??? :(((
14 ответов2907 просмотров

• Пользователь
    19 марта 2008, в 19:43#1
    Случайно наткнулись? Или специально искали? Или Вас "наткнули"? И это прям ЕГО письма или за его ПОДПИСЬЮ?
    Если дневник открытый, т.е. вы не "шпионили", не "шарили по карманам", то почему бы Вам для начала не спросить об этом мужа? Не руки в боки, а просто спокойно спросить, что он думает по поводу этого дневника?
  • Пользователь
    19 марта 2008, в 21:23#2
    Случайно наткнулись? Или специально искали? Или Вас "наткнули"? И это прям ЕГО письма или за его ПОДПИСЬЮ?
    Если дневник открытый, т.е. вы не "шпионили", не "шарили по карманам", то почему бы Вам для начала не спросить об этом мужа? Не руки в боки, а просто спокойно спросить, что он думает по поводу этого дневника?
    Честно говоря, "наткнули". Правильное слово.

Письма принтскринены и вывешены картинкой. Отправитель, получатель, текст...

Спрашивать мужа не хочу. Письма - старые, времен их прежних отношений. Совсем не хочется ему напоминать как сильно он когда-то кого-то любил :(
  • Пользователь
    20 марта 2008, в 08:47#3
    Ну во -первых,7 лет жить с нелюбимой ...эТО крутейший садомазохизм.
    Во-вторых, не заметить ЭТО за 7 лет - редкая...безмоз....редкая слепота...
    Он садомозахист ? Вы невидящая ?
    Или я просто что=то не понЯл....Вы -то как считаете ..КАК ОН К ВАМ относится ??? К ВАААМ...все остальное-то шелуха...ИМХО
  • Пользователь
    20 марта 2008, в 09:45#4
    Re: Нашла письма... Банально...
    А если это и правда так?
    "Так" - это как?
    Когда любят - любят не реального человека, а скорее мечту... И даже если он ушел к Вам нелюбимой и остался - это о многом говорит. Вы смогли конкурировать с мечтой.
  • Пользователь
    20 марта 2008, в 10:16#5
    И эта мысль теперь плотно засела у меня в мозгах. А если это и правда так?

ЧТо делать, как перестать об этом думать??? :(((
    Перестать думать об этом легко! Надо не гадать на ромашке с помощью форума -любит вас муж, или не любит, а спросить у него. Это же так просто!
  • Пользователь
    20 марта 2008, в 13:42#6
    Здравствуйте, Yulia_P.

Можно Вас спросить?
    А что изменится в Вашей жизни, когда Вы перестанете об этом думать?
    Какой она станет?
    Что в нее прийдет нового, и от чего Вы сможете избавиться?
  • Пользователь
    20 марта 2008, в 14:29#7
    Перестать думать об этом легко! Надо не гадать на ромашке с помощью форума -любит вас муж, или не любит, а спросить у него. Это же так просто!
    абсолютно согласна, стоит сначала у него спросить, что он думает об этих письмах вывешанных на всеобщее обозрение и о том что там написано и о ваших с ним отношениях... думаю вы просто раньше времени накручивайте себя (сама такая же)...
  • Пользователь
    20 марта 2008, в 14:34#8
    целиком и полностью согласна с Путей и Упырем...

есть еще один момент...пересекающийся с Вашими взаимоотношениями с мужем...итак..
    кто наткнул на письма?
    почему сейчас наткнули?
    почему дневник был так "профессионально" сделан?

и главное...зачем это все было сделано?

обожаю нлп...но манипулирование без принципов и ниже пояса ненавижу..
  • Пользователь
    20 марта 2008, в 14:47#9
    А бедный муж живет и не парится. И знать не знает, бедолага, какая падла за его спиной творится...буЭЭЭЭ :(
  • Пользователь
    20 марта 2008, в 14:55#10
    ЧТо делать, как перестать об этом думать???
    Представить свою жизнь без мужа. Надо определиться. Что больше нравится. муж или собственные мысли о его прошлой жизни?
    Можно заодно свою билграфию вспомнить. Тоже неплохо оттягивает.
  • Пользователь
    20 марта 2008, в 16:05#11
    Можно заодно свою билграфию вспомнить. Тоже неплохо оттягивает.
    А кстати да.
    Тоже ведь наверняка и у вас была когда-то страстная влюбленность и моменты в жизни, которые вы рады что у вас были, но так-же рады, что прошли и бракосочетанием это всё не закончилось.
    И понять, что не смотря на своё прошлое сейчас вы именно со своим мужем, а ни с кем другим.

Может быть он тоже рад, что в ваших отношениях нет того бурного накала страстей, но и измен тоже нет. Может он рад тому спокойному чувству, которое есть между вами и давно сравнил и понял, что оно ему подходит больше...и может поэтому он и с вами, а не с ней.
  • Пользователь
    20 марта 2008, в 19:57#12
    целиком и полностью согласна с Путей и Упырем...

есть еще один момент...пересекающийся с Вашими взаимоотношениями с мужем...итак..
    кто наткнул на письма?
    почему сейчас наткнули?
    почему дневник был так "профессионально" сделан?

и главное...зачем это все было сделано?

обожаю нлп...но манипулирование без принципов и ниже пояса ненавижу..
    +1!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер