Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Он старше меня на 30 лет

19 марта 2008, в 13:03
Пользователь
Мой любимый мужчина старше меня на 30 лет, мне сейчас 24! Я люблю его, а он боится что лет через 10 он мне будет не нужен..... Есть ли у кого такая же ситуация? И есть ли у этих отношений будущее?
78 ответов49968 просмотров

• Пользователь
    28 марта 2008, в 16:01#49
    А можно ли создать новые "счастливые" отношения с новым человеком.., не закончив страрые???!!!
    Думаю нельзя.
    Но дело в том, что отношения не всегда заканчивается тогда, когда люди говорят об этом и предпринимают какие-то действия.
    Отношения могут закончится, но люди жить в одной квартире и даже тратить деньги друг-друга....
    Тогда получается, что любовные отношения закончены, но на их могиле как памятник стоят отношения финансово-економические :)
    Это вы точно подметили.... 8)

Как памятник ;) ;) ;) :twisted:

Вот я и не хочу... начинать новые отношения (пускай даже люблю и любима...) "со старыми скелетами в шкафу".
    Нужно доиграть игру..., завершить ... а потом тада и начинать новую. Или не завершать и не начинать ни чего вовсе! Иначе рискую перенести обиду () от мужа на другого любимого ;)
    ВОТ ТАКОЕ ВОТ САМОКОПАНИЕ!
  • Пользователь
    17 апреля 2008, в 16:30#50
    [Он говорит, что любит, но даже дело не в словах, я это чувствую по его отношению, по поступкам...а можно узнать по каким поступкам и отношению вы чувствуете...в чем это выражается??? привидите примеры??
  • Пользователь
    17 апреля 2008, в 16:45#51
    Re: Он старше меня на 30 лет
    лет через 10 он мне будет не нужен.....
    Открою секрет, он станет не нужен раньше, чем через десять лет - уже лет через пять-шесть.

Алена, Вы не отличаетесь ни дальновидностью, ни рассудительностью. Это видно по Вашим действиям: кинуть мужа ради женатого любовника, который много старше - верх легкомыслия. Как, впрочем, и стремление увести его из семьи.

Вам пока хорошо вместе потому, что Вы еще далеко не на пике своего развития, а он УЖЕ далеко не на пике. Сейчас у вас общая точка, только движетесь вы в разные стороны. И мужчина совершенно прав в той части, что через десять лет он будет Вам не нужен. А рассчитывать на вашу преданность у него нет поводов: со своим мужем Вы особо не церемонились, похоже.

Сейчас зрелые любовники прикалывают со своим умением разговаривать и слушать женщину, быть чутким к ее желаниям потому, что они выгодно отличаются от ровестников, которым гормональная буря и постоянная теснота в штанах сильно мешают быть внимательными и неторопливыми.
    Но это проходит. Мужчины к тридцати-тридцати пяти становятся более понимающими и, если с головой все в порядке, весьма хорошими любовниками. И тогда с их энергией, молодостью и уже обретенным опытом и рассудительностью не сможет соперничать мужчина, которому перевалило за шестьдесят, и энергия и силы которого уже очень далеко не на пике. Это понятно всем, кто хоть немного знаком с мужчинами разных возрастов. Ваш любовник не исключение.
    Советую прислушаться к его словам и смириться с тем, что из семьи он не уйдет. И не провоцировать его на это. Насладиться вместе с ним вашей близостью и расстаться, когда придет время. И не воспринимать его как своего единственного мужчину. Такое восприятие может сильно осложнить дальнейшую личную жизнь.
    Я дружу с семьей, где муж и жена в браке 17 лет. Жене 41, мужу 68. Их старшей дочери уже 16, младщей - 7 лет.Замечательный, дружный и гостеприимный дом, полное взаимопонимание между супругами, умные и красивые дочки.
    Так что, полагаю, в обсуждаемой нами ситуации дело не столько в возрасте, сколько в неуверенности мужчины в основательности чувств девушки.
    Полностью согласна!! у меня тоже есть пример моей подруги, у них так же разница 30 лет, ей 28 ему +30 соответственно..ОТношения замечательные, живут в браке 6 лет, двое детей, собираются заводить третьего..по физическому состоянию думаю фору любому 35летнему даст...отличная физ форма!! От Жены просто тащится...Я считаю, что сдесь главное- взаимное уважение, понимание и не только физич, но и эмоцианальное... Это пример 1.
    Второй, мой собственный, наша разница 22года, ему сейчас 50, -уважения нет, оскорбления, унижения постоянные в мою сторону..и тд...хотя при всем при этом уже почти весь разваливается .....лет так чер 10 из больниц вылезать не будет при таком состоянии...вот мне и не понятно почему мужик в таком состоянии и так ко мне относится?????
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2008, в 16:49#52
    Мы расстались... :( Точнее он мне сказал, что не сможет бросить жену, что привык к такой жизни... А меня мучить не хочет :(
    А как же я девочки... как? Больно так... и не передать :( Как будто все рухноло, весь мир, все мечты..
    я тебя очень хорошо понимаю, тк сама в таком же состоянии, после 7 мес и расстались.....понимаю, что больно...НО жизнь продолжается и нужно выкарабкиваться....Мне так же все советуют, что нужен молодой. ищи ровесника, но я не вижу с собой молодого парня пока..... удачи....интересно знать, как сейчас твое душевное состояние, как дела?
  • Пользователь
    24 августа 2014, в 19:34#53
    Конечно,он не уйдет от жены...нажитое с трудом годами(в том числе и имущество)которое никто никогда не хочет делить..у вас перспектив никаких.
  • Пользователь
    30 августа 2014, в 18:08#54
    Ответ для79522024139 на сообщение от 30.08.2014: девочки,,,,а может вам просто не надо...
    Мы больше не будем. Х-)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2014, в 18:12#55
    Алена, оставь порывы и страсть и подумай о будущем, о ваших совместных детях. Что будет через десять-двадцать лет? Разверни картинку, поиграй воображением. Воспитание, совместное время провождение-все это занимает много энергии и сил. Думаешь осилит?
  • Пользователь
    30 августа 2014, в 22:17#56
    Может он не уверен в своих чувствах к вам, и в ваших чувствах к нему.
    Боится он , что вы не оправдаете его ожиданий по поводу семьи. у него уже есть уютное гнездышко семейное с женой, и бросать все это он боится. Потому что дома все привычно, быт налажен. А в создании новой семьи нужно заново все строить, перестраивать себя, проявлять активность, а силы уже не те. Ему гораздо комфортнее жить в привычных условиях его семьи, но при этом получать приятное близкое общение с вами.
  • Пользователь
    30 августа 2014, в 23:43#57

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 августа 2014, в 23:44#58
    Ответ для79522024139 на сообщение от 30.08.2014: Алена действительно представьте,,, как...
    Вы речь-то свою фильтруйте, понятно, что эмоции фонтанируют, но мат тут запрещен.
  • Пользователь
    30 августа 2014, в 23:47#59
    Вот так вот... начали за здравие , кончили за упокой. Где -то слышамши, что, женщина стареет в разы... что при старом муже, что при сильно молодом... брешут, наверно.
  • Пользователь
    30 августа 2014, в 23:56#60
    Ответ для79522024139 на сообщение от 30.08.2014: МНЕ ВАС ТАК ЖАЛЬ ЗАЙЧИК ВЫ ГОВОРИТЕ О...
    МНЕ ВАС ТАК ЖАЛЬ ЗАЙЧИК ВЫ ГОВОРИТЕ О ПРИВЫЧКЕ,,,ЯВНО НЕ ПОЗНАВ НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ!!!!!!РАЗВИВАЙТЕСЬ МОЖЕТ К ВАМ СЧАСТЬЯ ЛЮБВИ ЕЩЕ ПОСТУЧИТ!!!!!
    Это вы мне что ли??? Я счастлива в браке, спасибо за заботу!
    Вы бы лучше книжки умные читали, о психологии мужчин, например! Вот тогда мы с вами и поговорим! Любовь -любовью, а стабильность для мужика в возрасте важнее!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер