psyhologies.ru
тесты

Мода на случайности? О мобильниках и не только.

16 марта 2008, в 18:44
Пользователь
Сегодня ехала в метро и обратила внимание на рекламный плакат какого-то тарифа для телефонных переговоров (мобильных). Не помню дословно, но примерно так:

У нас - дешевле!

- для общения,
- для работы,
- для случайных знакомств.

Загрузилась...
Подумала о том, что теперь случайные знакомства по мобильнику стали таким привычным делом. У этого, определенно, есть не только положительная сторона.

Вспомнилось, что недавно на лекции один из преподавателей, рассказывая (измененный, понятное дело) случай семейной терапии, сказал:
- Ну а знаете, как жена об измене узнала? Ну так же, как и все теперь узнаЮт - телефон его проверила.

Грустно как-то стало. Мобильный телефон становится не только средством общения, но и... фактором увеличения количества измен?.. И средством шпионажа?.. И чем еще?..
22 ответа3507 просмотров

• Пользователь
    16 марта 2008, в 19:21#1
    смотря у кого он окажется в руках...
  • Пользователь
    16 марта 2008, в 19:35#2
    Re: Мода на случайности? О мобильниках и не только.
    Подумала о том, что теперь случайные знакомства по мобильнику стали таким привычным делом.
    Не верьте всему, что пишут.

Вспомнилось, что недавно на лекции один из преподавателей, рассказывая (изменённый, понятное дело) случай семейной терапии, сказал:
    - Ну а знаете, как жена об измене узнала? Ну так же, как и все теперь узнаЮт - телефон его проверила.
    Ну и что она там увидела? В телефонной книжке так и было написано "МОЯ ЛЮБОВНИЦА"???

Мобильный телефон становится не только средством общения, но и... фактором увеличения количества измен?
    Всё, всё из-за телефона. И озоновые дыры тоже.
  • Пользователь
    16 марта 2008, в 20:02#3
    Ань, а что тебя во всём этом волнует? Раньше письма искали, теперь вот интернет и мобильники появились. Глобализация опять же. Чего здесь грустного то?
    Измены всегда были и будут - это факт.
  • Пользователь
    16 марта 2008, в 20:29#4
    Ань, а что тебя во всём этом волнует? Раньше письма искали, теперь вот интернет и мобильники появились. Глобализация опять же. Чего здесь грустного то?
    Измены всегда были и будут - это факт.
    Вот, наверно я пыталась понять, раньше-то эта ниша чем была занята? Ведь измен не стало больше или меньше, люди мало меняются от поколения к поколению.

Действительно, раньше письма были.
  • Пользователь
    16 марта 2008, в 20:30#5
    Подумала о том, что теперь случайные знакомства по мобильнику стали таким привычным делом.
    Например? :)
  • Пользователь
    16 марта 2008, в 20:55#6
    Например? :)
    Что случайные знакомства стали таким привычным делом. :-)
  • Пользователь
    17 марта 2008, в 00:15#7
    Что случайные знакомства стали таким привычным делом. :-)
    И тем не менее, в рекламу-то как-то эта фраза затесалась. Если бы этим невозможно было заинтересовать людей, то создатели рекламы не стали бы выносить эту фразу в листовку. Нет?

Хотя, с другой стороны, может быть рассчитано как раз вот на такую реакцию, как у меня. По принципу - пусть запомнят, а что - не важно. :))) Но я как раз-таки название телесети и тарифа не запомнила. Так что выходит, что реклама-то не сработала всё-таки. О случайных знакомствах я задумалась, а вот о покупке рекламируемого тарифа - нет :)))))
  • Пользователь
    17 марта 2008, в 00:39#8
    слово "случай" ассоциируется со словом "чудо" в каком то смысле...вот на это и пытаются ловить)) кто же из нас чудес в жизни не ждет?
  • Пользователь
    18 марта 2008, в 09:44#9
    Мобильный телефон становится не только средством общения, но и... фактором увеличения количества измен?.. И средством шпионажа?.. И чем ещё?..
    Где общение - там и измены. Для тех, кто ищет...
  • Пользователь
    18 марта 2008, в 12:24#10
    Мне кажется, что интернет и мобильники открыли новые возможности для знакомств и флирта. а там, где флирт, так и измена возможна... тут ничего не поделать, а жаль!
  • Пользователь
    18 марта 2008, в 13:51#11
    Мне кажется, что интернет и мобильники открыли новые возможности для знакомств и флирта. а там, где флирт, так и измена возможна... тут ничего не поделать, а жаль!
    Если человек захочет изменить - он изменит.
    Если не захочет, то никакие мобилы, инеты, скайпы, газеты, журналы, танцы обнажённых Памел Андерсоных не заставят его изенить.
  • Пользователь
    18 марта 2008, в 20:28#12
    Если человек захочет изменить - он изменит.Если не захочет, то никакие мобилы, инеты, скайпы, газеты, журналы, танцы обнажённых Памел Андерсоных не заставят его изенить.
    Дык я ж не спорю :D но тем не менее, раньше это сделать было сложнее... ну или просто люди не такие свободонравные были)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер