psyhologies.ru
тесты

У мужчины комплексы....

13 марта 2008, в 16:57
Пользователь
Моя история продолжает развиваться. "Старый холостяк", которому еще и не исполнился 31 год, продолжает меня удивлять. И меня новые открытия не радуют.
Он постоянно говорит о том, что он урод, что все несчастья в его жизни начались с его рождения. Если начать говорить с ним о будущем, даже ближайшем, звучит одна и та же фраза - ничего хорошего в его жизни не было, значит и не будет.
Я познакомилась с симпатичным мужчиной, и поначалу была удивлена его мнением о себе самом. Спорила, доказывала ему, что он физически привлекателен. Но после того, как он в тысячный раз заявил, что урод, я подумала - зачем я пытаюсь пробить железобетонную стену? Во-первых, мне было обидно такое слышать. Получалось, что я влюбилась в урода? И ничего не понимаю в мужской привлекательности? Я приводила различные аргументы, доказывала..... а сейчас просто устала. Чуть что, от него слышу - ты красавица, а я урод. После такого вдалбливания я уже начинаю подумывать - а может быть он прав?
Сначала я думала, все эти разговоры ведутся с одной целью - чтобы я убедила его в обратном. Но все совершенно бесполезно. Он уперт, как баран.
Спрашиваю его сегодня - ты о хорошем в своей жизни мечтаешь? Да, отвечает, о смерти.
Говорю, что надо идти к психотерапевту. Отвечает, что был у психолога, тот отправидл к психиатру(!), который порекомендовал пить какую-то дрянь. Что он делать, конечно, не стал. Вобщем, сплошное болото.
И что мне делать? Бороться дальше или оставить его со своими "тараканами"?
30 ответов4436 просмотров

• Пользователь
    13 марта 2008, в 18:01#1
    А если ему ответить на его очередные жалобы, что он урод и дебил, некрасивый и тупой, обиженный жизнью неудачник, козёл и эгоист, то он ответит "Да, я это знаю" с улыбкой или впадёт в ступор?
  • Пользователь
    13 марта 2008, в 19:50#2
    А если ему ответить на его очередные жалобы, что он урод и дебил, некрасивый и тупой, обиженный жизнью неудачник, козёл и эгоист, то он ответит "Да, я это знаю" с улыбкой или впадёт в ступор?
    :))
    Вы упустили третий вариант: он ведь может еще и искренне оскорбиться и "пойти в атаку"...
  • Пользователь
    13 марта 2008, в 20:04#3
    Fresca_08, а чем он для Вас привлекателен, кроме внешности?
  • Пользователь
    13 марта 2008, в 20:16#4
    Fresca_08, Вы удивительная девушка! " И меня новые открытия не радуют." И раньше он Вас не радовал... Так откуда же такая незгибаемая воля к уродованию собственной жизни?! То, что любят не за что-то, а просто так, то, что любовь зла- это все для неопытных юнцов. Чтобы любить мужчину, в нем надо видеть то, что делает его для Вас таковым.. Т.е. либо у Вас тяга к
    недостойным , либо Вы что-то не договариваете. В любом случае, это Ваше личное дело: хотите продолжать_ вперед! Зачем Вам чье-то мнение( тем более, что , по-моему Вы не слышите, что Вам говорят...
  • Пользователь
    13 марта 2008, в 22:51#5
    :))
    Вы упустили третий вариант: он ведь может еще и искренне оскорбиться и "пойти в атаку"...
    В том-то и дело, что если оскорбиться, то спросить почему он оскорбился, если он сам себя так называет?
  • Пользователь
    13 марта 2008, в 23:38#6
    Если больше не о чем говорить, то эта тема вполне подойдет.
  • Пользователь
    14 марта 2008, в 09:23#7
    Re: У мужчины комплексы....
    И что мне делать? Бороться дальше или оставить его со своими "тараканами"?
    Самое неблагодарное дело - бороться с чужими тараканами... Если не можешь с ними ужиться, лучше сразу разбежаться.
  • Пользователь
    14 марта 2008, в 10:00#8
    Fresca_08, Вы удивительная девушка! " И меня новые открытия не радуют." И раньше он Вас не радовал... Так откуда же такая незгибаемая воля к уродованию собственной жизни?! То, что любят не за что-то, а просто так, то, что любовь зла- это все для неопытных юнцов. Чтобы любить мужчину, в нем надо видеть то, что делает его для Вас таковым.. Т.е. либо у Вас тяга к
    недостойным , либо Вы что-то не договариваете. В любом случае, это Ваше личное дело: хотите продолжать_ вперед! Зачем Вам чье-то мнение( тем более, что , по-моему Вы не слышите, что Вам говорят...
    :)
  • Пользователь
    14 марта 2008, в 10:03#9
    Пробовала с ним соглашаться. Вариант ответа - №1. "Да, я такой". :shock: :D
  • Пользователь
    14 марта 2008, в 10:15#10
    Может ваш мужчина просто хочет чтобы вы им восхищались? говорили ему приятное.
    Пробывали говорить: "мне все равно какой ты.я тебя люблю". ?
  • Пользователь
    14 марта 2008, в 10:22#11
    Чуть что, от него слышу - "ты красавица, а я урод".
    А что он отвечает, если спросить: "И что дальше?" "Зачем ты это говоришь?" :|
  • Пользователь
    14 марта 2008, в 11:32#12
    Скажите ему, что если он урод то теперь вы наконец-то поняли что вам уроды симпатичны.......а о смерти не нужно мечать просто стоит обратиться к нужным людям если не хватает решимости самому заняться этим.

А вообще сложилось впечатление, что ваш мужчина гоняет понты просто.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер