psyhologies.ru
тесты

помогите разобраться )))

13 марта 2008, в 12:22
Пользователь
по порядку... 14 февраля узнала что у моего мужчины есть девушка, с которой "идеально понимаем друг друга, просто как второе я"... сказал, что такое взаимопонимание было для него таким откровением и что он до сих пор под впечатлением, что такое бывает... кроме общения никаких отношений между ними небыло... сейчас они также общаются, но это чувство уже прошло... в общем праздник у нас удался ))) я испытывала в тот момент какие-то непонятные чувства - очень больно было... потеряла себя, постоянно витают в голове мысли, что он ищет себе кого-то, а я так - временно, что будущего у нас нет... соответственно слезы... на субботу у нас были планы, а вчера он заявил, что его друг зовет на рыбалку и он хотел бы поехать... я опять раскисла и расплакалась...он начинает сердится... никак не могу понять, что в действительности меня беспокоит - потерять его или то что для него есть кто-то лучше, чем я... он рядом,общение с противоположным полом приемлимо для нас обоих, у меня есть друзья мужчины, у него есть друзья девушки...просто раньше я была уверена в наших отношениях, а сейчас как "тряпочка"... начала настаивать на свадьбе (планировали через год), он ответил, что пока давай не будем говорить о будущем, мне нужно подумать, что со мной произошло и тебе успокоится....
12 ответов1764 просмотра

• Пользователь
    13 марта 2008, в 12:26#1
    А что изменится, если вы поженитесь?
  • Пользователь
    13 марта 2008, в 13:07#2
    Мне кажется, что изменится только статус ;)

Хотя многим девушкам именно ощущение нового статуса придает некую уверенность (пусть даже и иллюзорную)
  • Пользователь
    13 марта 2008, в 13:09#3
    понимаю, что собственно ничего не изменится... наверное таким способом хочу убедится, что в наших отношениях все по прежнему, что мы по прежнему дороги друг другу ))
  • Пользователь
    13 марта 2008, в 13:20#4
    Да уж, неприятная ситуация т.к. взаимопонимание это одна из фундаментальный основ отношений.

А как он понял что у них прямо таки "взаимопонимание"?
    Он общался с ней продолжительное время? А вы где были?

Если это "взаимопонимание" - вывод из нескольких встреч или общения по нету, то думаю он ошибается - это только "первое впечатление", которое вполне может рассеяться под совместным бытом, переживанием вместе радостей и неудач,несоместимостью в сексе и т.п.

Вообщем ваши позиции пока сильнее. Думаю не надо давать ему много свободного времени на раздумывания о сложившейся ситуации т.к. движимые своими яркими впечатлениями мы способны на многие необдуманные поступки. И не кисните ни в коем случае особенно при нем. Кем бы она не была вы лучше её и он, даже если надумает делать выбор между вами, рассуждая здраво, сделает его в вашу пользу ...конечно если вы в это верите :) поэтому вдалбливайте себе это как аутотренинг. Не допускайте плохих мыслей. Это испытание. Вы его пройдёте.
  • Пользователь
    13 марта 2008, в 13:34#5
    А как он понял что у них прямо таки "взаимопонимание"?
    Он общался с ней продолжительное время? А вы где были?

они познакомились в аське, потом общались смс-ками, созванивались... мне по какой-то случайности рассказал об этом только 14-го...

спасибо Вам ))))))), самое сложное избавится от своих "тараканчиков" и слез, перестать мучать уже и себя и его... но как сделать это незнаю ))))))
  • Пользователь
    13 марта 2008, в 16:39#6
    отпустите его..если он Ваш...то он к Вам вернется...

а по поводу "вселенского взаимопонимания" ...виртуальное общение часто "выдает" именно такой результат...серьезные выводы делать рано..
  • Пользователь
    13 марта 2008, в 17:36#7
    Lulja, как подсказка к вашей проблеме, статья:
    Любовь - дело тонкое или астрология взаимоотношений
    http://astrariadna.com/32.html
  • Пользователь
    13 марта 2008, в 18:09#8
    Да, это точно - как по нету так у всех ну прямо такоооое взаимопонимание........а всё потому что любить и понимать виртуально (будь то инет, смс, даже звонки) оч легко, ведь не нужно ничего делать - ни обнимать, ни денег одалживать, ни кормить, ни находится рядом когда кто-то в плохом настроении или болеет, ни убирать посуду немытую и т.п........и ты никого не раздражаешь - плохое настроение, болезни, смерть - нет тебя в нете и усё :shock:
    .....если ваш МЧ не понимает этого то......возможно стоит с ним расстаться и - это самое лучшее что произойдёт в ваших отношениях :)
  • Пользователь
    14 марта 2008, в 07:20#9
    да умом я все понимаю, что сейчас самое лучшее - дать человеку возможность определится, пересмотреть ситуацию, "отпустить" что называется... а фактически делаю все для ее усугубления - плачь и истерики еще ни до чего хорошего не доводили..((( пытаюсь себя уговаривать тем, что даже если его выбор будет не в мою пользу, то это не самое страшное, что может случится в жизни... но помогает плохо ))))) 50 раз на дню прокручиваю все, что было сказано, возможные развития событий и опять слезы... :(
  • Пользователь
    14 марта 2008, в 11:46#10
    так, ану-ка быстренько-пребыстренько найти способ и взять себя в руки!!!! :)
    1 день на выполнение задания и.......завтра перед всем форумом отчитаться об успешном его выполнении! :))
  • Пользователь
    14 марта 2008, в 13:25#11
    всегда так было, что для женщины страшнее измена эмоциональная, а для мужчин - физическая. поэтому твое поведение вполне закономерно. советовать что-то не совсем тактично, но все-таки позволь высказать свое мнение. думаю, в этой ситуации тебе надо во что-то хорошее "влезть" с головой)) не знаю, запишись на танцы, сходи в фитнес-клуб; физический труд соответственно даст заряд энергии и в принципе, если тебе это будет приносить удовольствие - будешь светиться и будешь интересна ЕМУ, он захочет тебя понять, он сам будет проявлять инициативу контакта)) так что не "кисни", улыбнись и действуй - не словом, а делом ;)
  • Пользователь
    14 марта 2008, в 14:30#12
    так, ану-ка быстренько-пребыстренько найти способ и взять себя в руки!!!! :)
    1 день на выполнение задания и.......завтра перед всем форумом отчитаться об успешном его выполнении! :))
    составила список дел на субботу, пока он будет на рыбалке... пересадить цветы дома (давно уже требуют обновить им горшочки)... купить креветок в аквариум (мечтаю уже полгода)... попробовать сделать роллы самой ))))))) вот уже полдня улыбаюсь... ))) надеюсь мои "тараканчики" не испортят настрой до завтра ))))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер