psyhologies.ru
тесты

инициатива в женских руках - это страшно?)

09 марта 2008, в 23:25
Пользователь
все когда-нибудь бывает в первый раз. и у меня как ни странно, оказывается тоже что-то может быть в первый раз)

крайней редко проявляю инициативу в отношениях, но тут уж очень хочется... понятия не имею, как он ко мне относится. но он мне точно нравится) а время мне тянуть не охота.. пока то, да се, я уже передумаю триста раз.

собираюсь пригласить парня куда-нибудь на чашечку кофе вечером) осуществить я это решила по мылу. но меня беспокоят две проблемы - первая, на сколько это вообще нормально. Не в том смысле, что я беспокоюсь за патологию в свой психике, а КАК молодые люди это воспринимают вообще.

И вторая проблема - формулировка приглашения.

Помогите плз) скажите, был ли опыт, чем закончился, и какая тут возможна формулировка.
39 ответов7117 просмотров

• Пользователь
    10 марта 2008, в 14:58#1
    КАК молодые люди это воспринимают вообще.
    Мне кажется, нормально воспринимают :| Сложно представить человека, который негативно отнесется к предложению выпить кофе ;)

скажите, был ли опыт, чем закончился, и какая тут возможна формулировка.
    Опыт был ;) Тоже в первый раз. Мне отказали :)) Но ничего, я это пережила. И рада, что всё-таки на это решилась. Любой опыт полезен ;)
    А в чем проблема с формулировкой? :| Просто пригласите выпить кофе... или чего покрепче :)
  • Пользователь
    10 марта 2008, в 18:00#2
    Re: инициатива в женских руках - это страшно?)
    собираюсь пригласить парня куда-нибудь на чашечку кофе вечером)

КАК молодые люди это воспринимают вообще.
    "вообще" - по-разному.

Вы и сами это знаете. Любой ответ "вообще" практической пользы вам не даст,

т.е. ситуацию желательно конкретизировать:
    всё же важно то, как вы общаетесь, кто он вам.
    А так же - нравитесь ли вы ему (в смысле, проявлял ли он как-ниб заинтересованность в вас)...
    ну а если вы об этом не имеете понятия, то и кто-либо из форумчан - соответственно.
  • Пользователь
    11 марта 2008, в 13:27#3
    ...собираюсь пригласить парня куда-нибудь на чашечку кофе вечером) ...скажите, был ли опыт, чем закончился, и какая тут возможна формулировка.
    это печально и отвратительно,все мы берем в свои ручки...опыт был,есть и ...ну,не знаю,они к этому очень положительно относятся и быстро становятся вообще безинициативными,некоторые сразу съезжают(хотя до этого храбрились о чень много трандели об этом)...я так делала(щас замужем)и даже не думала о последствиях,а потом быстро он мне разонравиливался(и мужа я замуж позвала),видимо,уважаю инициативных и не напрягающихся по мелочам людей :))
    формулировка :)) ?..."ну че там с кофе?хряпнем?"
  • Пользователь
    11 марта 2008, в 16:45#4
    они к этому очень положительно относятся и быстро становятся вообще безинициативными
    кстати... согласна.
    Зачем впоследствии особо напрягаться, если женщина показала свою заинтересованность?
    Но, если это сделать просто по-дружески, если есть возможность, то данная ситуация вообще не будет рассматриваться как проявление выражения симпатии именно как к мужчине. Но я , например, изобразить незаинтересованность врят ли бы смогла хорошо. Для этого, как я считаю, действительно нужно быть незаинтересованной в чём-то большем кроме простого общения.
  • Пользователь
    11 марта 2008, в 18:21#5
    ...сделать просто по-дружески, если есть возможность, то данная ситуация вообще не будет рассматриваться как проявление выражения симпатии именно как к мужчине....
    согласна...потом приходится брать инициативу в свои руки,намекая на секс...
  • Пользователь
    11 марта 2008, в 22:20#6
    если это сделать просто по-дружески, то данная ситуация вообще не будет рассматриваться как проявление выражения симпатии именно как к мужчине.
    А зачем это делать? :|
    По-моему, автору интересен человек именно как мужчина, и её намерения вполне прозрачны ;)
  • Пользователь
    11 марта 2008, в 23:30#7
    пригласила. приглашение было достаточно тепло принято.

а дальше все идет прямо как по рассказам наших девушек в этом топике)

инициатива, видимо, ожидается только с моей стороны) ухаживания конечно есть, все норм. но инициативы в сближении НОЛЬ.... есть что-то конечно, но такое невесомое и неощутимое... видимо проявление инициативы со стороны девушки в начале отношений просто тянет за собой такие последствия... далее начинают рассчитывать на твои идеи и действия))

ужас... не хочу.
  • Пользователь
    12 марта 2008, в 08:47#8
    ужас...
    Значит, инициатива в женских руках - это всё-таки страшно! :))
    не хочу.
    Не хотите чего??? ;)
  • Пользователь
    12 марта 2008, в 08:53#9
    Автор, а кому страшно-то в итоге - вам или молодым людям?
  • Пользователь
    12 марта 2008, в 10:18#10
    это печально и отвратительно,все мы берем в свои ручки...опыт был,есть и ...ну,не знаю,они к этому очень положительно относятся и быстро становятся вообще безинициативнымиАлен, ну не всегда. Иногда наоборот женская инициатива воспринимается как пример, побуждающий к ответному действию.
    А в целом согласна - эмансипация женщин приводит к росту инфантильности мужчин, и наоборот: инфантильность мужчин приводит к эмансипации женщин. Замкнутый круг :shock:
  • Пользователь
    12 марта 2008, в 10:59#11
    Автор, а кому страшно-то в итоге - вам или молодым людям?
    никому не страшно))) я разве писала о "страшно?")

Не хотите чего???
    продолжать в том же духе) не хочу сама тянуть отношения, не хочу работать в этом направлении. не женское это дело и для меня крайне не привычное)

проявив инициативу первой, я рассчитывала на то, что ее подхватят, а не оставят в моих руках. в общем я расстроена, и пришла к выводу, что проще потрудиться в начале, и подстроить все так, чтоб тебя приглашали. А не экономить время, как это сделала я, и не начинать самой)
  • Пользователь
    12 марта 2008, в 11:07#12
    проявив инициативу первой, я рассчитывала на то, что ее подхватят, а не оставят в моих руках
    А я для себя сделала ещё более "страшное" открытие: иногда нужно не только первой проявить инициативу, но ещё и первой признаться в своих чувствах другому, открыться ему :shock: Это гораздо страшнее, чем просто проявить инициативу :?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер