psyhologies.ru
тесты

Мужчина алкоголик. Что делать?

08 марта 2008, в 22:01
Пользователь
Познакомилась с парнем. Занимает приличную должность, прилично получает. В выходные дни не может без спиртного. Что делать? У меня были родители алкоголики. Я боюсь.
29 ответов9659 просмотров

• Пользователь
    09 марта 2008, в 01:15#1
    Ну и как думаешь?Вот сейчас приложешь массу героических усилий и вырвеш его из лап алкогольной зависимости?Прям по лучшим врачам его поведёш ,никаких сил не пожалееш и он ,оценив твои усилия по спасению его светлого будущего откажется от привычного,годами устоявшегося способа жизни? И тогда,когда он это всё поймёт,то воспылает неугасимой страстью к тебе,героической,и будет всю оставшуюся с тебя пылинки сдувать? Ну ну,так оно конечно и будет.Чего вообще народ бухает?Я то же когда то бухал по выходным, много всего выпил, а потом просто пропало желание,ну и я (а я мужик дотошный)таки решил разобраться что к чему.Алкоголь приводит к изменённому состоянию сознания и в этом изменённом состоянии человек получает массу психологических преимуществ -проблемы отходят куда то,у тебя сразу куча уважающих тебя друзей,ты весёлый,решительный,смелый-море по колено,короче.А когда трезвеешь глядь - у жены чё толицо не довольное,деньги куда то делись да и физическая форма не ахти.А выпил - и опять сплошные плюсы .А подсознание (это такая штука,где помимо прочего , наши привычки живут)сечёт,ага,выпил - хорошо,трезвый-плохо.И вот однажды решил я здоровьем своим заняться ,близорукость свою исправить по системе Норбекова,а там надо настроение хорошее поддерживать,т.е.фактически надо изменять состояние сознания(ну,типа хреново тебе,а ты берёш и настроение поднимаешь)упражнения там разные медитативные(медитация - в чистом виде изменённое состояние сознания).И ёлки палки,пойло то мешать стало!Трезвому то мне вдруг лучше чем пьяному стало!В прошлом году я два раза выпивал ,в позапрошлом четыре,а сейчас все уже привыкли,что я не пьющий и не пристают, ну ,типа ты меня уважаешь?Salamander ,ты же понимаешь , что мой случай куда ближе к исключению чем к правилу.Тебе бухарик нужен,а Salamander?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2008, в 09:41#2
    Re: Мужчина алкоголик. Что делать?
    Познакомилась с парнем. Занимает приличную должность, прилично получает. В выходные дни не может без спиртного. Что делать? У меня были родители алкоголики. Я боюсь.
    Попробуйте для начала сформулировать вопрос более конкретно.
  • Пользователь
    11 марта 2008, в 13:21#3
    ага...и еще-чем готовы "пожертвовать" ;)
  • Пользователь
    12 марта 2008, в 11:54#4
    ну и что из того, что в выходные МЧ выпьет? Почему он алкоголик???
    Потому что ваши родители были алкоголиками? Так он тут при чем?
  • Пользователь
    13 марта 2008, в 14:05#5
    Что делать?
    Понять почему вы притянули к себе такого мужчину, а поняв, решать проблему. Свою, не мужчины.

http://astrariadna.com/35.html
    Жертвы романтического безумия

Я боюсь.
    И так же проблему со страхами.
    http://astrariadna.com/forum/viewtopic.php?pid=23339#p23339
  • Пользователь
    15 марта 2008, в 01:09#6
    Что значит "притянула"? Не очень понимаю.
  • Пользователь
    15 марта 2008, в 01:11#7
    Что делать? Можно ли это как-то изменить? Или если пьет, то я с этим поделать ничего не смогу? Уходить от такого или все можно исправить?
  • Пользователь
    15 марта 2008, в 11:26#8
    salamander, а что значит "в выходные дни не может без спиртного"?
    Он регулярно напивается до беспамятства?
  • Пользователь
    17 марта 2008, в 19:39#9
    Нет, конечно. Или бутылку пива, или четверь бутылки водки. Так пьет.
  • Пользователь
    18 марта 2008, в 12:11#10
    а почему не выпить в выходные бутылку пива??

Почему АЛКОГОЛИК? Вам так УДОБНО считать? Вы не можете "не спасать"??

Мое мнение - все у него нормально. Проблемы у Вас - Вы так и не смогли пережить свой детский опыт и теперь клеете ярлыки всем подряд. Как говорится "обжегшись на молоке дуете на воду".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2008, в 12:56#11
    Какой чудесный алкоголик. Мне б такого.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2008, в 13:17#12
    Если это алкоголик, то даже не знаю как себя назвать.
    Уходить от такого или все можно исправить?
    Гениальная постановка вопроса.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер