psyhologies.ru
тесты

Помогите...очень надо...

06 марта 2008, в 16:02
Пользователь
Просьба откликнуться опытным психологам ,так как сам я просто уже не могу думать об этом...У моей девушки задержка более 2 недель , все тесты на беременность отрицательные...До этого в течении прошлого года ,она сделала два аборта(первый раз был не защищенные секс , второй раз призерватив порвался). Последние 2 раза (мы занимались любовью 2 раза после последних месячных) ,я помню очень хорошо , после каждого раза ходил мылся , проверял призервативы не порвались ли и кончал не в нее(все как казалось на тот момент было в норме).Сейчас она в апатии(хотя до этого дня 2 недели "держалась" очень хорощо) , ничего не хочет делать ,говорит что даже если это и не беременность , значит все равно у нее что-то очень плохо(я это и сам понял).Если она беременна,то придеться рожать (хотя по всем параметрам какие могут быть , она этого делать не хочет-у нее были совсем другие планы на жизнь...).Я ее люблю и ребенка конечно же хотел бы(хотя понимаю ,что будет безумно сложно).Сейчас я не знаю как повлиять на нее ,чтобы она пошла и сдала кровь на ХГЧ(хотя бы знали чего ожидать -я просто с ума схожу от неведения),она отказываеться это делать пока.Она сомниваеться во мне - мы оба недавно уволились и не работаем ,хотя я устраиваюсь на следующей неделе.Я не тот человеку которому можно доверять и я ее прекрасно понимаю в этом...Единственное что я сейчас хочу , это как-то ее успокоить и поддержать.Я ее знаю и понимаю ,что сейчас одно неправильное слово и она просто не будет со мной говорить.Честно говоря я сам сейчас одни сплошные нервы- не могу сдраво рассуждать и думать.
24 ответа2772 просмотра

• Пользователь
    06 марта 2008, в 16:32#1
    Re: Помогите...очень надо...
    говорит что даже если это и не беременность , значит все равно у нее что-то очень плохо(я это и сам понял).
    Я, конечно, не опытный психолог, но все же решила ответить. Попробуйте максимально мягко и деликатно поговорить со своей девушкой о том, что даже если у нее и вправду "что-то очень плохо", то чем раньше она обратится к врачу и С ЕГО ПОМОЩЬЮ (без всякой самодеятельности!) начнет принимать меры по исправлению этого "чего-то", тем больше у нее вариантов и шансов. Потому как, будь это беременность или воспалительный процесс - чем дальше в лес, тем больше дров...

Она сомниваеться во мне... Я не тот человеку которому можно доверять и я ее прекрасно понимаю в этом...Единственное что я сейчас хочу , это как-то ее успокоить и поддержать.

Если вы действительно хотите сейчас ее поддержать, то вам как раз-таки нужно всячески стараться ее убедить, что вам можно доверять, что вы не бросите ее в этой "каше", которую оба заварили. Хоть это и нелегко, старайтесь поменьше демонстрировать ей свою панику.
  • Пользователь
    06 марта 2008, в 17:03#2
    Это очень сложно сделать. На эту тему она говорить не будет пока(проходил уже такой этап) - вернее будет просто молчать в трубку - а если приеду к ней - скорее всего отругает что побеспокоил(тоже уже делал ни раз).Я показываю что волнуюсь и переживаю , но никак не паникую .Я ей сказал ,что может в полной мере на меня рпсчитывать,что люблю хочу и буду с ней в любых обстоятельствах (это я ей всегда говорил и думаю доказывал...).Проблема в том ,что она не хочет и не готова рожать - но ей придеться , и сдавать боиться анализ -так как в любом случаи что-то одно будет плохо...Во примерно как я с ней говорил об этом
    я- Нам нужно сходить и сдать анализ
    она -зачем ?
    я- мы будем знать наверняка ,что делать дальше
    она - В любом лучаи , это тока тебе легче сделает но не мне
    я- Мне легче не будет , я тоже понимаю ,что если это не беременность - значит что-то другое...Рано или поздно все равно придеться делать - лучше быть подготовленым к этому
    она- я не буду делать
    Дальше примерно тоже самое идет , тока по второму кругу .Ласковые слова я ей не говорю ,так как от них ей грустно...Тут надо напомнить ,что мы около полугода ходили по больницам (непонятно от чего -температура 37.4 уже около года держиться) и везде говорят что здорова и разводят руками ,хотя мы знаем что это ненормально...
  • Пользователь
    06 марта 2008, в 17:05#3
    .Единственное что я сейчас хочу , это как-то ее успокоить и поддержать.
    Если вы знаете как правильно это сделать, то поддержите и успокойте.Вам ведь никто в этом не мешает?
  • Пользователь
    06 марта 2008, в 17:11#4
    Если бы я знал , то врят ли стал писать на форум - учитывая , то ч,что обещал ей не говорить об этом никому.
  • Пользователь
    06 марта 2008, в 17:32#5
    Как правильно подметили выше: гинеколог - первый шаг к решению проблемы.
  • Пользователь
    06 марта 2008, в 17:54#6
    Проблема в том ,что она не хочет и не готова рожать - но ей придеться , и сдавать боиться анализ -так как в любом случаи что-то одно будет плохо... Тут надо напомнить ,что мы около полугода ходили по больницам (непонятно от чего -температура 37.4 уже около года держиться) и везде говорят что здорова и разводят руками ,хотя мы знаем что это ненормально...
    Н-да, засада... Похоже, у нее депрессия началась... Сочувствую - и вам, а особенно вашей девушке. Ей сейчас тяжело от того, что ситуация кажется безвыходной. Я повторюсь: попробуйте донести до нее, что чем раньше она узнает, в чем причина ее проблемы, тем больше у нее возможностей решить эту проблему. Только по странным вы каким-то больницам ходили... ей назначали какие-то обследования, анализы? Запаникуешь тут, пожалуй, если год ходить с температурой "ни с чего".

Скажите, а какие у нее отношения с мамой? Может она маме довериться? Или, может быть, есть старшая сестра или более опытная подруга? Насколько я могу судить, женщины в таких ситуациях больше склонны слушаться себе подобных. А в отношении мужчины, увы, иногда и злость появляется...
  • Пользователь
    07 марта 2008, в 00:35#7
    Да - началась , я пытаюсь как могу не оставилять ее одну - все время звоню и говорю на отвлекающие темы.
    Мы ходили как по ГОРОДСКИМ больницам (районным) так и по частным клиникам. Сдавали ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ анализы -все анализы нормальные...
    С мамой у нее отношения близкие но не настолько, говорила ли ей или нет незнаю, подруг мало - думаю ,что врят ли делится .Злость в отношении меня проявлялась , но она молодчинка это не так сильно показывала!Завтра попробую поговорить еще раз...
  • Пользователь
    07 марта 2008, в 14:09#8
    Мы ходили как по ГОРОДСКИМ больницам (районным) так и по частным клиникам. Сдавали ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ анализы -все анализы нормальные...
    Тогда проблема в голове.
  • Пользователь
    07 марта 2008, в 14:10#9
    Да - началась , я пытаюсь как могу не оставилять ее одну - все время звоню и говорю на отвлекающие темы.
    С мамой у нее отношения близкие но не настолько, говорила ли ей или нет незнаю, подруг мало - думаю ,что врят ли делится .Злость в отношении меня проявлялась , но она молодчинка это не так сильно показывала!Завтра попробую поговорить еще раз...
    На ее месте я бы Вас прибил нафиг. Обоих.
  • Пользователь
    07 марта 2008, в 14:53#10
    Сначала хотел вам нагрубить в ответ , но добавлю лишь -
    Хорошо что вы не на моем месте,иначи бы поняли каково это , когда внутри все разрываеться и ты бы давно вскрыл себе вены и сиганул с балкона солдатиком,но понимаешь ,что должен жить ,уже ради другова человека .
    Просьба не добивать меня , а как-то помочь ,хотя я и не заслуживаю помощи.
  • Пользователь
    07 марта 2008, в 14:53#11
    В смысле, на месте мамы? А толку? Проблема-то от этого не решится. Только еще больше собственную дочь в депрессию загнать...
  • Пользователь
    07 марта 2008, в 14:58#12
    В смысле, на месте мамы? А толку? Проблема-то от этого не решится. Только еще больше собственную дочь в депрессию загнать...
    Это уже не проблема, это уже судьба.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер