Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как научиться понимать друг друга?

05 марта 2008, в 14:40
Пользователь
Привет всем! :)
Поделитесь опытом и мыслями, очень буду благодарна.
Есть молодой человек с которым мы любим друг друга. Но нам жутко сложно друг друга понимать. Точнее, сейчас я понимаю, что какие-то его слова и действия я воспринимала не так, как он это имел ввиду
И вот сейчас то же самое. Чтобы решить одну проблему, я написала ему письмо (лично не было возможности пообщаться). Понимая свою проблему (что не всегда его понимаю), настраивалась не ожидать то как он ответит, а принять любой его ответ, в любой форме (звонок, смс, ответное письмо, что угодно...).
И снова ситуация повторилась, он ответил так как я не ожидала... совсем по-другому... это не значит, что плохо, просто не привычно для меня, так как я не совсем готова принять.
Что делать, чтобы начать понимать и принимать его, расскажите. Для меня очень важен этот человек.
47 ответов13090 просмотров

• Пользователь
    05 августа 2008, в 16:09#25
    Двое людей поймут друг друга, если каждый из них будет прилагать усилия, чтобы понять другого и чтобы быть понятым другим.
    Гениально! :idea: Лучше не скажешь :)
  • Пользователь
    06 августа 2008, в 14:34#26
    Ну уж если гениально, то на мой вкус - вот это.)))

слушать..
    и не придумывать его ответы..
    Самый верный ответ.
    Так часто бывает, ожидания не соответствуют реальности, из-за этого вся хрень.
    Думается вот он встанет на колено достанет из кармана колечко с изумрудом, ан нет, предлагает на футбол...
    и ругаться бесполезно.
    Не стройте прогнозы, живите реальностью. Принимать жизнь такой какая она есть не возможно без настоящего погружения в мир ощущений. Вы прекрасно знаете, что ощущения складываются из того что мы видим, слышим, осязаем. Значит спасение именно в этом. Сейчас вы видите текст этого послания, вы видите крошечные чёрные буквы на белом фоне. И это реальность.
    Вы точно знаете что это не иллюзия и не обман. У вас даже мысли нет не верить в то что всё это существует. Вы видите компьютер, и видите свою комнату, что вы видите?
    Стену, окно, люстру, мебель… но ведь вы видите и то что один по крайней мере человек переживает из-за того, что вы грустите, и пишет вам эту записочку. Это реальность. Это не иллюзия. Это не обман.
    Вы видите что? То что обои на стене пора бы переклеить? Окно помыть? Люстру протереть от пыли? Но это не настоящее, это будущее, вы планируете помыть в будущем окно, планируете протереть в будущем пыль на люстре, планируете заняться ремонтом, то есть вы сейчас не тут не в этой комнате, а непонятно где… Вы с обоями и тряпкой где-то не в реальности, а в далёком и загадочном мире будущего, вы убежали от реальности в мир прогнозов и несбыточных надежд, и вы потеряли доверие к миру, потому что не факт, что идеи посетившие вас станут реальностью, это только возможно, но не обязательно это станет реальностью.
    А вы вернитесь в мир, он добрый и большой.
  • Пользователь
    06 августа 2008, в 22:25#27
    Я тоже хотела "научиться понимать" своего бывшего молодого человека. Но ничего хорошего из этого не вышло. Мы слишком разные люди. И не поймем друг друга наверно никогда. И стоило мучиться?? Лучше сразу не сближаться с теми, кого не понимаешь. :idea:
  • Пользователь
    06 августа 2008, в 22:46#28
    Девчонки, кавалера никому не надо? Подцепила случайно. на другом психфоруме, молодой интересный лидер форума, телефон оставил, Ромой зовут, отдам в хорошие руки. А то ума не приложу. что мне с ним делать?
  • Пользователь
    06 августа 2008, в 23:22#29
    Кассандра...в жисти не поверю шо ты ума не приложишь шо с ним делать))))))))))))))))))
  • Пользователь
    06 августа 2008, в 23:27#30
    Наташк, бери, я плохого не посоветую. Мне уж некуда, Фоксик мне по 50штук писем в день шлет, ну куда мне...)))
  • Пользователь
    06 августа 2008, в 23:31#31
    не...меня из списка претенденток вычеркивай))))))) по параметрам не подхожу)))))))
  • Пользователь
    06 августа 2008, в 23:33#32
    По каким параметрам, по телефону то?? Мужчинка - умница, бери пока дают!!!
  • Пользователь
    06 августа 2008, в 23:40#33
    улыбаюсь)))) вычеркивай меня из списка жертв)))) и его и твоих))))))))))))))))
  • Пользователь
    07 августа 2008, в 07:28#34
    Эх, Наташка, может это твоя судьба сейчас мимо носа проплыла..а сказано ведь: бьют -беги, дают - бери...
  • Пользователь
    14 августа 2008, в 10:48#35
    Не принимать всё на свой счёт, больше прислушиваться, идти на компромис.
    а если на компромисс всегда иду я, а он не никогда не поступается своимми принципами?
  • Пользователь
    14 августа 2008, в 11:44#36
    значит вам он нужен больше чем вы ему...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер