psyhologies.ru
тесты

Как ЕГО забыть?!

03 марта 2008, в 18:42
Пользователь
История длиться чуть больше года, я не могу побороть свои чувства к НЕМУ, эти чувства изматывают меня и я не знаю, как заставить себя забыть ЭТОГО человека?! Общение иногда продолжается в аське, но в последнее время, когда я выхожу туда и если ОН там, он сразу становится неактивным или просто уходит, я вижу ЭТО и понимаю, что человек не хочет общения, я перестала писать, но чувтсва остались и как ЗАБЫТЬ ЕГО Я НЕ ЗНАЮ?! Что скажите??:)
78 ответов14381 просмотр

• Пользователь
    04 марта 2008, в 09:52#1
    Re: Как ЕГО забыть?!
    Что скажите??:)
    Скажу, что у вас зависимость от того, кто не хочет с вами общаться. Это психологическая болезнь и требует излечения, как и болезни тела. Не проходите мимо такого сигнала души.
  • Пользователь
    04 марта 2008, в 10:12#2
    Лечить от хорошей памяти?
  • Пользователь
    04 марта 2008, в 10:56#3
    Здравствуйте.

А Вы можете описать, что изменится для Вас, когда Вы его забудете?
    Как изменятся Ваши чувства?
    Что Вы обретете и что потеряете?
  • Пользователь
    04 марта 2008, в 11:33#4
    прожить эти чувства до конца...и хорошие и плохие...не сдерживать желания..например хотя бы желание поговорить..тогда боль уйдет..а хорошее останется..
  • Пользователь
    07 марта 2008, в 18:42#5
    у меня похожая ситуция, были вместе, потом - все. Но работаем мы плечем к плечу! В буквальном смысле... Как не пыталась я не думать о нем и забыть - не выходит! Так уже несколько месяцев и я, наверно, так же измотана, как и Вы. Как забыть, когда днем он рядом, вечером - в онлайне...
  • Пользователь
    11 марта 2008, в 13:31#6
    Re: Как ЕГО забыть?!
    Скажу, что у вас зависимость от того, кто не хочет с вами общаться....
    согласна...какое-то принижение себя в этом видите...
    ну,не ваш он и что такого?вы же от этого хуже не становитесь,какой были красотулей такой и остались ;)
  • Пользователь
    16 марта 2008, в 09:19#7
    не ходить, блин, в этот гребаный он-лайн!!)) (по себе знаю)= исключить всякие контакты. Главное : решить, что НЕ будешь помнить и осознанно следовать этому. Попробуй,по крайней мере.
  • Пользователь
    06 апреля 2008, в 01:51#8
    Такая же ситуация
    Мы вместе были 4 года. Было и плохое и хорошее.
    И вот я не выдержал и ушел. До этого инициатором наших схождений был я. А тут решил что не стоит. И она то же ничего не сделала.
    Через месяц я узнаю что она уже спит с другим. В той постеле в которой мы были вместе. Я то же ни как не могу забыть и простить. Я сам просил не звонить и не писать. Она держит слово. И все равно меня это убивает. Не могу смотреть на других. А ей уже все равно. У нее другая жизнь. Другие молодые люди. Ей просто все равно.
  • Пользователь
    06 апреля 2008, в 18:26#9
    А я Вам всем завидую! У Вас была Любовь! А у меня нет! я стала вообще сомневаться: способна ли я любить?
  • Пользователь
    06 апреля 2008, в 21:38#10
    А я Вам всем завидую! У Вас была Любовь! А у меня нет! я стала вообще сомневаться: способна ли я любить?
    Мне по началу даже жить не хотелось. Стоял в метро и думал сделать шаг. Всего лишь шаг. Любовь привносит в нашу жизнь много хорошего. Но когда она уходит остается только боль и страдания. Это в моем случае не знаю как у других.
    Почему ты считаешь что ты не способна?
  • Пользователь
    06 апреля 2008, в 22:51#11
    В ситуации, когда в бывшей паре чувства одного уже прошли, а у другого еще нет, наверное, однозначного совета быть не может. Внутренние состояния сменяют друг друга постепенно: отчаяние сменяется тоской, тоска раздражением или злостью, их, в свою очередь, может вытеснить всплеск иронии или беспричинной эйфории и т.д. В любом случае, этот круг не разорвется, пока эти безответные чувства есть. У каждой истории свое время "остывания", но нам не дано знать заранее какое оно.
    Для себя я решила, что в такой ситуации нельзя зацикливаться на своих страданиях, на жалости к себе. Они засасывают быстрее, чем трясина в болоте. Надо заставить себя двигаться дальше, даже через "не хочу/не могу". Что делаю я после расставания с человеком, с которым прожила 9 лет? Занимаюсь собой, работой, больше уделяю времени близким и друзьям. Написала на листе план действий и постепенно стараюсь его выполнять, пополняя новыми пунктами. Словом, заставляю голову постоянно над чем-то работать, тогда на мрачные мысли остается намного меньше времени... ;)
  • Пользователь
    06 апреля 2008, в 23:22#12
    В ситуации, когда в бывшей паре чувства одного уже прошли, а у другого еще нет, наверное, однозначного совета быть не может. Внутренние состояния сменяют друг друга постепенно: отчаяние сменяется тоской, тоска раздражением или злостью, их, в свою очередь, может вытеснить всплеск иронии или беспричинной эйфории и т.д. В любом случае, этот круг не разорвется, пока эти безответные чувства есть. У каждой истории свое время "остывания", но нам не дано знать заранее какое оно.
    Для себя я решила, что в такой ситуации нельзя зацикливаться на своих страданиях, на жалости к себе. Они засасывают быстрее, чем трясина в болоте. Надо заставить себя двигаться дальше, даже через "не хочу/не могу". Что делаю я после расставания с человеком, с которым прожила 9 лет? Занимаюсь собой, работой, больше уделяю времени близким и друзьям. Написала на листе план действий и постепенно стараюсь его выполнять, пополняя новыми пунктами. Словом, заставляю голову постоянно над чем-то работать, тогда на мрачные мысли остается намного меньше времени... ;)
    Что делать если даже работа не спасает, если вечером учеба и она не отвлекает. У меня почему то осталась только злоба. Хотя с другой стороны я готов простить все и то что она была с другими и многое другое. Только все это сделать готов только я. Я лишь просил не звонить и не писать этого человека В очень плохой форме. Но сейчас я понимаю что это надо было сделать. Иначе бы я просто убивал себя, да и сейчас вспоминая ее я убиваю понемногу. Проблема в том что Еще полгода назад до нашего расставания она хотела замуж, а я захотел чуть позже. И когда я уже думал что все будет хорошо. Все полетело в яму.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер