Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как ЕГО забыть?!

03 марта 2008, в 18:42
Пользователь
История длиться чуть больше года, я не могу побороть свои чувства к НЕМУ, эти чувства изматывают меня и я не знаю, как заставить себя забыть ЭТОГО человека?! Общение иногда продолжается в аське, но в последнее время, когда я выхожу туда и если ОН там, он сразу становится неактивным или просто уходит, я вижу ЭТО и понимаю, что человек не хочет общения, я перестала писать, но чувтсва остались и как ЗАБЫТЬ ЕГО Я НЕ ЗНАЮ?! Что скажите??:)
78 ответов17915 просмотров

• Пользователь
    25 сентября 2008, в 14:08#49
    Романтик, Вы чего ждать-то собрались? И бросать чего?
    У вас с мужчиной НИЧЕГО не было.
    Вы влюблены в собственные фантазии.
    То, что Вы сменили работу, имидж и прочие перемены и работа над собой - есть гуд. Только мотивацией должен быть не мужчина и его уровень, а Вы сами и Ваши стремления. Потому как мужчина, этот или другой - величина переменная, а Вы в своей жизни будете всегда. Брать в ориентиры нестабильную позицию неразумно и черевато серьезными провалами. И не только эмоциональными.
    Молодой человек сам ничего не понимает и не может определиться, а Вы его в ориентиры, да еще разобраться в ЕГО чувствах хотите.
    Не ковыряйтесь в чужих головах. Бесполезная трата времени. Лучше своей жизнью занимайтесь.
    Друзья, работа, учеба, хобби - все это должно наполнять Вашу жизнь и увлекать настолько, чтоб присутсвие или отсутствие среди этого всего мужчины было почти незаметно.
    Общение с Вашим мозготяпом советовала бы прекратить, пускай бардак в своей голове разгребает без Вашего участия. Наведет порядок в мыслях и поступках, пусть попробует завоевать (именно завоевать) Вас снова.
    Вполне возможно, что к тому времени он Вам будет нафих нужон - вокруг много других, куда более толковых ребят.
  • Пользователь
    25 сентября 2008, в 14:19#50
    Матрена, в принципе Вы правы....Спасиьбо Вам за советы;) И про хобби, и про друзей... я и сама раньше так считала (в отношениях с другими ребятами). Но здесь что то не то... я просто наверно влюбилась :oops: И прекратть с ним общение - я наверно просто не смогу.... Слишком он долго в моей жизни присутствует (до этого общение с ребятами заканчивались максимум через полгода)....
  • Пользователь
    25 сентября 2008, в 14:21#51
    Арина, Дом 2 и иже с ними я терпеть не могу! А что, там такие фразы употребляют? :))
    Употребляют, причем постоянно. Смотрю из-за дочери, чтобы показать, как не нужно себя вести с парнями.
    А еще они любят "РомантИк" устраивать, заваливать друг друга цветами, пить вино на крыше и т.д. А потом друг друга матерят. Вот это и называется "строить отношения".

Если Вы любите этого парня, продолжайте любить, спокойно, без надрыва и истерики. Если он хороший и замечательный (каким Вы, наверно, его сейчас видите), то он оценит, рано или поздно, какая Вы хорошая и замечательная (если Вы такая). А если нет, то нет. Одними дебильными "отношениями" меньше.
  • Пользователь
    25 сентября 2008, в 14:23#52
    Арина, Дом 2 и иже с ними я терпеть не могу! А что, там такие фразы употребляют? :))
    Употребляют, причем постоянно. Смотрю из-за дочери, чтобы показать, как не нужно себя вести с парнями.
    А еще они любят "РомантИк" устраивать, заваливать друг друга цветами, пить вино на крыше и т.д. А потом друг друга матерят. Вот это и называется "строить отношения".

Да уж, не знала, что такое хорошее словосочетание так испортили....
  • Пользователь
    25 сентября 2008, в 14:27#53
    Если Вы любите этого парня, продолжайте любить, спокойно, без надрыва и истерики. Если он хороший и замечательный (каким Вы, наверно, его сейчас видите), то он оценит, рано или поздно, какая Вы хорошая и замечательная (если Вы такая). А если нет, то нет. Одними дебильными "отношениями" меньше.Либо я пойму, насколько они дебильные и начну другие строить.....
    Просто на сегодняшний день я могу представить себя только с ним, и из - за этого не строятся отношения с другими ребятами... Поэтому и решила написать, может это у меня уже какой то "пунктик" вырисовывается и пора к психиатру?
  • Пользователь
    25 сентября 2008, в 14:41#54
    Просто на сегодняшний день я могу представить себя только с ним, и из - за этого не строятся отношения с другими ребятами...
    Романтик, спешу Вас огорчить. То, что Вы испытываете, не любовь, а банальная зависимость. Чем быстрее Вы от нее избавитесь, тем быстрее у Вас завяжутся здоровые отношения с молодыми людьми.
    Ничего хорошего на зависимости выстроить невозможно по определению.
    Я говорю малоприятные и даже жестокие вещи, но необходимо принять и понять их, чтоб не закапываться в эту дыру глубже и терять время, нервы и возможности.
  • Пользователь
    25 сентября 2008, в 14:42#55
    Поэтому и решила написать, может это у меня уже какой то "пунктик" вырисовывается и пора к психиатру?
    Romantic, температуру померьте, может Вы болеете, заодно к терапевту зайдете.

Просто на сегодняшний день я могу представить себя только с ним, и из - за этого не строятся отношения с другими ребятами...
    Терпение, мать, терпение. Погодите немного, а пока присматривайтесь к парню повнимательнее, как с родными общается, как ведет себя по-отношению к другим людям, какой он друг, только в жилетку Вам плачется или Вас тоже выслушивает. Запомните, мелочей не бывает, а Ваше положение его друга очень выгодно, он будет более естественным, перья наверняка перед Вами не распушает.
  • Пользователь
    25 сентября 2008, в 14:45#56
    Спасибо за советы))))
  • Пользователь
    25 сентября 2008, в 14:46#57
    Романтик, спешу Вас огорчить. То, что Вы испытываете, не любовь, а банальная зависимость. Чем быстрее Вы от нее избавитесь, тем быстрее у Вас завяжутся здоровые отношения с молодыми людьми.
    Ничего хорошего на зависимости выстроить невозможно по определению.
    Я говорю малоприятные и даже жестокие вещи, но необходимо принять и понять их, чтоб не закапываться в эту дыру глубже и терять время, нервы и возможности.
    Это не зависимость. Это тренинг. Пусть даже жесткий, но очень полезный.
  • Пользователь
    25 сентября 2008, в 14:53#58
    Ни фига себе, простите, тренинг!!!!!!
    Критик, и что вы предлагаете мне делать?
  • Пользователь
    25 сентября 2008, в 14:54#59
    Ничего. Если встала на эту дорогу, то иди.
  • Пользователь
    25 сентября 2008, в 15:01#60
    Ничего. Если встала на эту дорогу, то иди.
    В какую сторону? В сторону непонятных или новых отношений?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер