Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как ЕГО забыть?!

03 марта 2008, в 18:42
Пользователь
История длиться чуть больше года, я не могу побороть свои чувства к НЕМУ, эти чувства изматывают меня и я не знаю, как заставить себя забыть ЭТОГО человека?! Общение иногда продолжается в аське, но в последнее время, когда я выхожу туда и если ОН там, он сразу становится неактивным или просто уходит, я вижу ЭТО и понимаю, что человек не хочет общения, я перестала писать, но чувтсва остались и как ЗАБЫТЬ ЕГО Я НЕ ЗНАЮ?! Что скажите??:)
78 ответов17950 просмотров

• Пользователь
    05 декабря 2008, в 10:17#73
    Наверное тысячи девушек и женщин были в такой ситуации: "Не могу его забыть!"И я не исключение. Меня до сих пор тянет к нему, хотя он исключительная сволочь, всегда мной пользовался, говорил то что я хотела услышать, чтобы обмануть меня.И ничего не могу с этим поделать. Злюсь на него - всё время думаю о нём. Перестаю злиться - выплывают все те светлые чувства, которые я к нему испытывала. Одно знаю точно: если вас неудержимо тянет к человеку, с которым вроде бы уже ничего не может быть, отношения исчерпаны, то это от того, что вы не усвоили и не осознали тот опыт, который должны были извлечь из отношений с этим человеком. Вся наша жизнь состоит из различных опытов. Вы можете раз за разом менять партнёров, но ситуация так и будет повторятся, если не усвоите урок. Поэтому то и жалуются девушки, что не могу найти мужчину, все они какие-то не такие, козлы, сволочи и т.д.
  • Пользователь
    13 января 2009, в 01:34#74
    да,нужно просто занять чем мозг. а лучше не чем то а другими отношениями эт конечно идеальный вариант :D
  • Пользователь
    13 января 2009, в 02:30#75
    Когда-то искала подобную тему здесь, но не находила, а тут зашла - и вижу так много людей со схожей проблемой. Или это вовсе не проблема?! Я не знаю. Наверное, больше всего мне жаль времени, которое трачу на мысли о нём в периоды "обострения".
    С другой стороны - обманывать себя не хочу. Что есть, то есть - он мне дорог, как друг. Желаю ему только счастья... У нас свои семьи... С его стороны никаих чувств не замечено, кроме дружеского интереса.
    У меня - угрызения совести перед мужем, который, при всех положительных качествах, обладает очень неприятными отрицательными, отчего хочется спрятаться, сбежать... Хотя я понимаю, что это не правильно. Я много раз пыталась обрести гармонию и у меня получалось, и в такие моменты я своё старое чувство воспринимала только положительно (ну есть - и ладно, пусть будет!). Но когда муж ведёт себя недостойно (агрессивно), делает что-то обидное и разрушает гармонию в моей душе - я сразу замыкаюсь в себе и прячусь в старых чувствах к тому человеку, которого я любила и люблю((( Но - уже не в радужном настроении, а с грустью...
    Моменты победы разума над чувствами возникают, когда вижу его свадебные фотографии, когда он говорит о супруге. Но мечтательная часть меня всё равно на что-то надеется! Будущее ещё кажется таким огромным... Но - НАДО ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, РАДОВАТЬСЯ КАЖДОМУ ДНЮ!
    Думаю, что если у вас такая проблема и вы задаётесь или задавались целью забыть, то это просто невозможно. Иначе бы вы не читали сейчас эту тему! Чтобы забыть надо быть готовым к этому. Если есть иллюзии - разрушить. Надеюсь, что у нас у всех получится! Желаю всем счастья и здоровья! Держитесь!
  • Пользователь
    02 марта 2009, в 18:44#76
    Как отвлечься, когда все мысли о нём,когда на работе видишь его, здороваешься с ним. Уволиться в кризис нереально...и глупо.Отвлекает (отвлекает ли?)только и-нет по вечерам.Глаза постоянно на мокром месте...Депресняк да и только!!! Больше в жизни ничего не нужно.
  • Пользователь
    04 марта 2009, в 00:07#77
    Недавно видела через стекло,когда ехала в трамвае свою прошлую любовь.Оказалось-обозналась. В ту же ночь вижу сон -он поворачивается на мой крик-он! В общем, что хотим, то и видим.Строим себе иллюзии, создаём идола себе, затем истязаем себя всякой всячиной. Сегодня разрыдалась прямо на работе-ком копился несколько дней.А сегодня увидела его и не сдержалась.Ладно, что в обед никого в офисе не было. Ну, хочется иногда поплакать, нет-порыдать!Как жалко себя!Мне говорят-надо о себя возлюбить больше, чем его. Конечно-это мазохизм какой-то.А если невмоготу забыть такую родную улыбку, руки, губы и т.д.? В молодости лет в 20 было проще...
  • Пользователь
    20 апреля 2009, в 12:37#78
    Re: Как ЕГО забыть?!
    История длиться чуть больше года, я не могу побороть свои чувства к НЕМУ, эти чувства изматывают меня и я не знаю, как заставить себя забыть ЭТОГО человека?! Общение иногда продолжается в аське, но в последнее время, когда я выхожу туда и если ОН там, он сразу становится неактивным или просто уходит, я вижу ЭТО и понимаю, что человек не хочет общения, я перестала писать, но чувтсва остались и как ЗАБЫТЬ ЕГО Я НЕ ЗНАЮ?! Что скажите??:)
    Меняйте жизнь, всё пройдёт. Ищите СЕБЯ.
    Удалите его из аськи. Прекратите искать встреч. Любите себе по тихонечку...пока любится, только вдалеке.
    Время, осознание себя как личности, новые люди - всё приведёт в точку равновесия и гармоничности личности вашей:)
    Трудности - всегда время перемен и работы над собой:)
    чистите пёрышки и оотачивайте тнтеллект и реализуйте творч. способности:)
    поддерживаю каждый символ!
    и еще: эта дверь когда-нибудь закроется, а потом откроется другая и вы будете снова счастливы!
    я пережила подобное, прошло время, сейчас - счастлива с мужем :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер