psyhologies.ru
тесты

Старый холостяк

03 марта 2008, в 11:57
Пользователь
Как вы думаете, способен ли мужчина, который до 30-ти слишним лет прожил один или с мамой, построить нормальные семейные отношения? Да и нужно ли ему уже все это, когда столько времени он жил в свое удовольствие? Зависание в сети глубоко за полночь, пиво с друзьями по пятничным вечерам, после этого мучительно-сладостный приход в себя на всю субботу - никто тебя не дергает, валяйся-не хочу:) Да много чего себе можно позволить - клубы, вечеринки, дружеские попойки, поездки...
Один такой мужчина признался мне, что ему тоскливо возвращаться с работы в пустую квартиру, где его никто не ждет.
Сможет ли мужчина, привыкший к такой жизни, обросший водорослями своих привычек, изменить себя?
45 ответов5514 просмотров

• Пользователь
    03 марта 2008, в 12:11#1
    Мужчина сможет всё! Если захочет. :))
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 12:15#2
    То есть желание должно быть таково, чтобы пересилить все нажитое с годами?:)
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 13:48#3
    30 - это старый??......
    пойду повешусь, жизнь кончилась, я уже старая...

Имхо в 30 жениться - нормально. Вот замуж выходить уже поздно. Насколько удасться изменить свои привычки зависит только от характера а не от возраста.
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 14:19#4
    Мне тоже не 20:) Дело не "в старости", а в количестве лет, прожитых в одиночестве...
    А почему вы считаете, что замуж после 30-ти выходить поздно?
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 14:23#5
    Полсе 30 выходить нормально, просто "берут" Плохо....
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 14:25#6
    А почем у "плохо берут"? Товарный вид уже не тот?
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 14:36#7
    НУ пожалуй это одна из основных причин;)
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 15:02#8
    А почем у "плохо берут"? Товарный вид уже не тот?
    Знаете ли, и в 22 года можно выглядеть не совсем "товарно".
    Да и мужчины не молодеют ;) .
    Молодость человека - не основной критерий создания с ним семьи.
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 15:08#9
    поясняю почему плохо. Потому что детей надо раньше рожать, здоровье то с каждым годом не прибавляется а убывает. Ну и берут плохо, потому что все уже женаты-одитячены, а с таким грузом женихаться неудобно. Это Вам такой уникум достался.
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 15:14#10
    думаю - может и мужчина и женщина тоже.
    знаю много примеров.
    важно желание...оно и определяет возможность.
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 15:18#11
    Fresca_08, относительно вашего вопроса:

ваш способ изложения темы и тот момент, что вы "повелись" на рассуждения о том, что после 30-ти мало шансов выйти замуж (вас это зацепило, о чём ваши вопросы говорят...) заставили меня думать о том, что...

...возможно вы действительно так считаете, т.е. что ИМЕННО У ВАС практически нет шансов выйти замуж.

А тут кто-то, ВО МНОГОМ не соответствующий вашему представлению о будущем муже, делает...даже не предложение, а намёк...
    И вы уже задаётесь вопросом о том, стоит или нет.

Человек, конечно, может меняться... в разных аспектах, но, как сказала уже Уна, для этого необходимо его СОБСТВЕННОЕ желание.
    Вы лишь можете либо дать понять либо нет, что вы хотели бы этого.
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 15:22#12
    поясняю почему плохо. Потому что детей надо раньше рожать, здоровье то с каждым годом не прибавляется а убывает. Ну и берут плохо, потому что все уже женаты-одитячены, а с таким грузом женихаться неудобно. Это Вам такой уникум достался.
    к чему это В ДАННОЙ ТЕМЕ????
    к тому, чтобы автор бросила время терять, вопросами подобными голову забивая, и не опоздала на последний поезд?
    Она же не про это вовсе спрашивала....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер