Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Старый холостяк

03 марта 2008, в 11:57
Пользователь
Как вы думаете, способен ли мужчина, который до 30-ти слишним лет прожил один или с мамой, построить нормальные семейные отношения? Да и нужно ли ему уже все это, когда столько времени он жил в свое удовольствие? Зависание в сети глубоко за полночь, пиво с друзьями по пятничным вечерам, после этого мучительно-сладостный приход в себя на всю субботу - никто тебя не дергает, валяйся-не хочу:) Да много чего себе можно позволить - клубы, вечеринки, дружеские попойки, поездки...
Один такой мужчина признался мне, что ему тоскливо возвращаться с работы в пустую квартиру, где его никто не ждет.
Сможет ли мужчина, привыкший к такой жизни, обросший водорослями своих привычек, изменить себя?
45 ответов7364 просмотра

• Пользователь
    03 марта 2008, в 15:23#13
    Да возможность выйти замуж после 35 активно обсуждалась, я всеравно остался при своем мнении, ибо имею это самое мнение,
    Кстати, После 30 женщина с ребенком белее привлекательна, чем бездетная.
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 15:31#14
    Спасибо, примем ВАШЕ мнение к сведению...так..на всякий случай ;) (....ВНЕ ДАННОЙ ТЕМЫ)

но вы же не будете утверждать, что это есть правило, или истина в последней инстанции?
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 15:33#15
    Fresca_08, относительно вашего вопроса:

ваш способ изложения темы и тот момент, что вы "повелись" на рассуждения о том, что после 30-ти мало шансов выйти замуж (вас это зацепило, о чём ваши вопросы говорят...) заставили меня думать о том, что...

...возможно вы действительно так считаете, т.е. что ИМЕННО У ВАС практически нет шансов выйти замуж.

А тут кто-то, ВО МНОГОМ не соответствующий вашему представлению о будущем муже, делает...даже не предложение, а намёк...
    И вы уже задаётесь вопросом о том, стоит или нет.

Человек, конечно, может меняться... в разных аспектах, но, как сказала уже Уна, для этого необходимо его СОБСТВЕННОЕ желание.
    Вы лишь можете либо дать понять либо нет, что вы хотели бы этого.
    Насчет намеков - прошу разъяснения :(
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 15:37#16
    Хотя - не надо :)
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 15:41#17
    делает...даже не предложение, а намёк...
    Насчет намеков - прошу разъяснения :(
    Вот цитата из вашего первого сообщения:

Один такой мужчина признался мне, что ему тоскливо возвращаться с работы в пустую квартиру, где его никто не ждет.
    Я её так поняла, что официального предложения не было?
    Да и вообще не ясно, то ли он женится собирается, то ли просто завести кошку, чтобы встречала с работы :D .
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 15:42#18
    Хотя - не надо :)
    поздно )))
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 15:45#19
    к чему это В ДАННОЙ ТЕМЕ????
    к тому, чтобы автор бросила время терять, вопросами подобными голову забивая, и не опоздала на последний поезд?
    Она же не про это вовсе спрашивала....
    К тому чтобы автор бросила терять время забивая вопросами может ли после 30-ти человек меняться, и забивала - может ли и хочет ли она именно с этим человеком прожить жизнь.
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 15:52#20
    Re: Старый холостяк
    Да много чего себе можно позволить - клубы, вечеринки, дружеские попойки, поездки...
    Все эти клубы-вечеринки-поездки рано или поздно приедаются. Это в 20 лет многим еще сложно себе представить, как от всего этого можно отказаться ради какого-то одного человека. А в 30 некоторых уже и тяготить начинает, что, кроме веселого времяпровождения, "за душой" ничего нет.
    Не думаю, что если человек жил до 30 лет ОДИН, это может как-то отрицательно сказаться на его будущей семейной жизни. Но вот довелось однажды нарваться на сыночку, который до 35 лет жил С МАМОЙ - вот это была, что называется, клиника.
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 15:58#21
    Спасибо, примем ВАШЕ мнение к сведению...так..на всякий случай ;) (....ВНЕ ДАННОЙ ТЕМЫ)

но вы же не будете утверждать, что это есть правило, или истина в последней инстанции?
    Да невкоем случае ЭТО МОЕ частное мнение , я всегда стараюсь это подчеркивать.
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 16:05#22
    Общаясь с ним, я поняла, что он действительно хочет близких отношений. Но он ничего не делает для их развития. При этом находится в глубокой убежденности, что отношения эти будут продолжаться. Нонсенс какой-то!
    Из его рассказов о себе я узнала, что у него до меня было несколько серьезных романов. Один раз он даже собирался жениться. Но все женщины от него уходили.
    И в самом начале нашего знакомства он как-то раз печально заметил: "Ну вот, а скоро и ты уйдешь..."
    То ли он не способен делать выводы из собственного опыта, то ли у него после всех сердечных ран такая броня, сквозь которую и мне не пробиться, и ему самому не выбраться... не знаю.
    Оставила его как он есть. Не звоню, не пишу, из аськи выбросила, чтобы не смотреть тоскливо как морячка за линию горизонта в ожидании :)
    Если он сейчас не сделает какие-то шаги мне навстречу, то дальше ничего так и не измениться: я придумываю, я устраиваю, я нахожу время. Не сделает шаги - значит, ничего дальше не будет, несмотря на его убежденность в обратном(на чем основанную, не понятно?).
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 16:29#23
    Fresca_08 всякий свободный и даже несвободный но готовый к отношениям мужчина после 30 прекрасно осознает свою ценность,
    тут срабатывает принцып рыночной экономики когда СПРОС сильно ПРЕВЫШАЕТ предложение, уверен что его устраивает такое положение дел, он приспособился заканчивать отношения так чтобы он вроде был "не виноват" сейчас ты уйдешь с пути а он уже наверняка прорабатывает "следующий вариант" если хочешь его окольцевать тебе придется самой все сделать.
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 16:43#24
    Вот вы тут говорили, что после 30-ти и тем более дальше шансы женщин уменьшаются со сверхсветовой скоростью....
    Дело в том, что у меня есть предложение руки и сердца от другого мужчины, ему 24. Еще бывший муж постоянно прозрачно намекает на вариант своего возвращения.Да еще один юноша опять же 24 лет, но этого я оставила для дружеского общения)
    Так что дефицита мужского внимания я не испытываю. Товарный вид-то есть, не смотря на глубокий пенсионный возраст;)
    Не знаю, что меня тут зацепило в случае со старым холостяком?.....Сложность поставленной задачи?
    Да нет....Вечерами, засыпая, вспоминаю его забавные словечки, как он пальцами гладил мою щеку, как он варим мне кофе по утрам, как мы целовались в метро....
    Я не пытаюсь отрицать демографические данные и прочую статистику. Но не хочу, чтобы ко мне подходили с позиций менеждера, разрабатывающего очередной проект. Чувства или есть, или их нет. Если у него нет, жаль. Пусть берет в разработку другого "заказчика".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер