Старый холостяк

03 марта 2008, в 11:57
Пользователь
Как вы думаете, способен ли мужчина, который до 30-ти слишним лет прожил один или с мамой, построить нормальные семейные отношения? Да и нужно ли ему уже все это, когда столько времени он жил в свое удовольствие? Зависание в сети глубоко за полночь, пиво с друзьями по пятничным вечерам, после этого мучительно-сладостный приход в себя на всю субботу - никто тебя не дергает, валяйся-не хочу:) Да много чего себе можно позволить - клубы, вечеринки, дружеские попойки, поездки...
Один такой мужчина признался мне, что ему тоскливо возвращаться с работы в пустую квартиру, где его никто не ждет.
Сможет ли мужчина, привыкший к такой жизни, обросший водорослями своих привычек, изменить себя?
45 ответов7191 просмотр

• Пользователь
    03 марта 2008, в 17:27#37
    Fresca_08 дык само сабой к этому...
    У вас СЕКС был?
    Если был то он уже потерял к тебе часть интереса, не весь конечно, всетаки секс делает людей ближе...
    Но думаю он уже мечтает о чем нить новеньком;) раз прозрачно намекнул что тебе уже пора уходить.
    И в самом начале нашего знакомства он как-то раз печально заметил: "Ну вот, а скоро и ты уйдешь..."
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 17:32#38
    Да, может быть это и была подсказка....которую даже не надо расшифровывать...
    Не знаю, может быть я не права, и надо избавляться от юношеского максимализма, но я всегда в ключевой момент оставляю право хода за мужчиной. Чтобы он проявил себя и свое отношение ко мне.
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 17:35#39
    Вот так и знала, что вы это скажете!))))
    Не знаю, не могу понять, честное слово! Интуиция говорит, что я ему небезразлична, что просто он такой человек - интроверт, с массой комплексов.
    А мой предыдущий опыт и т.н. здравый смысл противоречит - так не поступают, когда влюблены.
    Вот в чем проблема....
    понятно, ваша интуиция говорит:
    "он чувствует, но выражает по-своему. Другие способы ему не ведомы (ну или не желательны..это уже не существенно)".

Но наличие этого поста на форуме - ваше недовольство этими способами.

Считаю, что есть разные люди... например, в супружеской жизни ни разу не произносящие слово "люблю",но при этом выражающие отношение, важность для себя супруга какими-то другими способами.
    И вопрос не в том, они правы или нет..поступая так, а в том устраивает ли это их половин?

А вас не устраивает. Вы надеетесь, что он будет действовать по-другому:
    Не сделает шаги - значит, ничего дальше не будет
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 17:36#40
    Fresca_08 ну стоит пересмотреть свое поведение в связи с изменением расклада сил, ну тоесть пока молодые М бегают за Ж
    А после 30 все происходит с точностью до наоборот;)
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 17:39#41
    раз прозрачно намекнул что тебе уже пора уходить.

И в самом начале нашего знакомства он как-то раз печально заметил: "Ну вот, а скоро и ты уйдешь..."
    кстати, очень даже может быть...
    если ещё учесть отсутствие действий для удержания...
    он может мысленно себя уже готовить в жизни без вас.
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 17:46#42
    Fresca_08 ну стоит пересмотреть свое поведение в связи с изменением расклада сил, ну тоесть пока молодые М бегают за Ж
    А после 30 все происходит с точностью до наоборот ;)
    А если даже и так)))
    .... пересмотрев и изменив свою позицию...и побежав за таким М что найдёт Ж?

сплошное Г

("горе" в смысле :)) )

Я его слепила из того, что было...
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 17:47#43
    Спасибо всем за оптимизм)
    Пошла на свидание с тем, кто бегает за мной)
  • Пользователь
    06 марта 2008, в 00:16#44
    Fresca_08 , такое впечатление, что Вы просите помочВам уговорить себя, что ОН ВАС ЛЮБИТ и все у вас будет хорошо. Доверять интуиции нужно, но не спорте с ней и не подменяйте реальность своим воображением. Не уговаривайте себя.
    Считаю, что в праве советовать так жестко потому, что сама была в Вашей ситуации( аж вздрогнула, читая) и уговорила-таки себя.
    Насчет взять все в свои руки очень сомневаюсь. Потом всю жизнь придется все тащить на себе. Вы этого хотите?
    Поверте, жить с мужчиной. который заранее знает, что все будет плохо и не считает, что ОН МОЖЕТ ЭТО ИЗМЕНИТЬ, вечно зол или угрюм по этому поводу, удовольствие небольшое. Уверена, у Вас есть варианты получше. Главное, не слушайте тех, кто говорит о возрасте деторождения. Не подгоняйте жизнь. Она этого не прощает. Удачи ВАм!
  • Пользователь
    06 марта 2008, в 10:07#45
    Fresca_08 , такое впечатление, что Вы просите помочВам уговорить себя, что ОН ВАС ЛЮБИТ и все у вас будет хорошо. Доверять интуиции нужно, но не спорте с ней и не подменяйте реальность своим воображением. Не уговаривайте себя.
    Считаю, что в праве советовать так жестко потому, что сама была в Вашей ситуации( аж вздрогнула, читая) и уговорила-таки себя.
    Насчет взять все в свои руки очень сомневаюсь. Потом всю жизнь придется все тащить на себе. Вы этого хотите?
    Поверте, жить с мужчиной. который заранее знает, что все будет плохо и не считает, что ОН МОЖЕТ ЭТО ИЗМЕНИТЬ, вечно зол или угрюм по этому поводу, удовольствие небольшое. Уверена, у Вас есть варианты получше. Главное, не слушайте тех, кто говорит о возрасте деторождения. Не подгоняйте жизнь. Она этого не прощает. Удачи ВАм!
    Спасибо))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер