psyhologies.ru
тесты

Принцев мало и на всех их не хватает...

02 марта 2008, в 19:56
Пользователь
Написала сообщение, но теперь не могу его найти... Может его удалили как спам. Все же мне хотелось бы услышать чужую точку зрения на мою проблему. Повторяю свое письмо (оно сохранилось в буфере обмена)

Вышла замуж не по большой любви, просто из всех засранцев этот был такой правильный, не пил не курил, цветы приносил, по другим девкам не шлялся, семья у него тоже такая правильная вся… И ребенка очень хотелось вот и вышла замуж и родила. Теперь у меня ощущение что он каждый день сваливается с луны. Каждое утро он опаздывает но за несколько лет ему так и не пришло в голову поставить будильник пораньше - не за пол-часа до выхода а хотя бы за 45 минут. Пока я мечусь накрывая завтрак, собирая ребенка в сад, он стоит перед зеркалом и укладывает феном свои 3 волосинки. Я мою голову когда придется - а он каждое утро. Вечером я занимаюсь домашними делами, паралельно играя с ребенком, а он как правило разговаривает по телефону. Часами. Или работает до полуночи. И добро бы за это ему платили, нет, связи между работой и деньгами у него нет. Он стесняется попросить руководство проиндексировать свою зарплату которую давно уже наполовину съела инфляция, ему неудобно попросить заплатить за работу в выходные и по ночам, его приучили к труду, вот только зарабатывать не приучили. Я вышла 2 года назад из декрета и давно зарабатываю больше него. Когда-то он мне говорил что мужчина должен зарабатывать деньги, а женщина работать только для души, а теперь он не стесняется на продукты и бензин у меня денег брать. Причем то, что я зарабаываю больше не снимает с меня домашних обязанностей. Ну то есть он не требует от меня ничего, но сам же он не будет мыть полы, стирать и кормить ребенка. Зато ляпуть "в нашем доме всегда грязь" - это запросто. Вообще, он по-моему ждет что все сделается само. Например уже 4 года покупает себе куртку на зиму - ходит в ветровке с рыка. Я канала его - "давай сходим купим" пока он не заорал "я сам схожу". Мне стало смешно - когда же он сам сходит. Вот 4 года уже прошло. Он может сказать друзьям - встречаемся через пол-часа, когда до друзей ехать 45 мину, а он еще в постели, то есть собираться еще час - он не понимает этого, не представляет сколько времени нужно на что-то, и искрене в свои 30 лет удивляется - почему же я всегда опаздываю? Даже в 31. Он еще не знает кем хочет стать. Он не хочет искать более оплачиваемую работу, потому что эта ему надоела и он хочет сменить область деятельности, вот только пока не решил на какую. И это я слышу все 6 лет, которые с ним живу. За эти 6 лет я родила ребенка, сменила профессию, стала специалистом и зарабатываю на жизнь и себе и ребенку и мужу подкидываю. А он пока не решил. Вот я например не могу решать - мне ребенка кормить надо, хочешь не хочешь, а вставай и добывай. А он все решает, все ищет себя. После ремонта осталось много недоработок. Вчера отвезли ребенка к бабушке чтобы доделать их, чтобы не мешал. За сутки он… подстригся и проклеил одно окно. Когда уехал за ребенком я доклеила второе и подумала - ну и нах мне нужен муж то? А маникюр для кого - если работать я, кормить я, окна клеить герметиком тоже я, видимо и электрику теплого пола тоже мне надо. Не то чобы он совсем ничего не делал, он делает, но за то время которое он потратит на это, я переделыю 10 дел а то и больше - уход за ребенком и домом просто не считается - это само собой. Недавно, зная что у меня заблокирована банковская карта а у него в шкафу лежит целиком его зарплата он попросил у меня денег купить продукты по списку, который я ему дала. Я взбесилась - ну знаешь же про блокировку, ну потрать свои! Он пришел и сказал - я не все купил, представляешь, там все так дорого! Представляю, последние пол-года я там еду на всю семью покупаю. На свои, между прочим. Он удивляется почему у нас секс по праздникам… А разве на такую размазню "встанет"?…Самое ужасное - что ну разведусь я, и что, легче мне будет? Сколько я видела в жизни мужчин - мой еще ничего, остальные хуже. А если и попадались лучше, то у них уже были счастливые семьи и парочка ребятишек… Понимаю я что всю жизнь мне теперь быть тягловой лошадью, как его мать, как моя мать, как очень многие знакомые женщины и не носить мне маникюра - он стирается через несколько дней, а потом я месяцами не могу найти время его сделать. Да и для кого?…Короче жить не хочется, в мужчин я не верю, от слова "любовь" тошнит, ничего не хочется… Да, собственно говоря главный вопрос. Даже два. Во-первых, одного дитенка мне мало, я очень хочу второго, а возраст уже поджимает. Так что делать? Рожать от того кто есть? Во-первых, при сексе только по праздникам я буду долго беременеть, во-вторых, на что два года жить с двумя детьми. А другого где и как искать? Тупик, короче. И вопрос номер два. Без любви без чувств как-то жить грустно, без крыльев, не хочется… Как обрести эти крылья? Может мне потому и ребенка хочется, что любви мало…
231 ответ19952 просмотра

• Пользователь
    03 марта 2008, в 14:30#1
    Даже и сказать нечего, потому что все правда.....
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 14:38#2
    Тетьки вы одного не поймете, мужики они чаще всего эгоисты, и ленивые к тому же, тока больша яи светлая любовь к женщине может заставить нас оторвать задницу от дивана, чтобы заняться заботой о совместном потомстве и обустройством жилища.
    Кстати многиме из нас еще и неприхотливы, в том смысле что состояние жилища и качество еды не является самоцелью, главное чтобы спокойно;)
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 14:57#3
    во-во.
    Продолжение темы...
    Насчет еды я не выдержала, хлопнула дверью, наорала. На следующий день приволок три огромных пакета с едой, и что просила и много всяких вкусностей.
    А что, нельзя было без хлопанья дверью?
    Вечером приехал увидел что я окошко доклеила, сказал что я все сделала не так, я наорала что сам делай ТАК, а я делаю как сама хочу. молча ушел на рынок, приволок каких-то досок начал делать антресоль. Вопрос тот же, А БЕЗ ВОПЛЕЙ НЕЛЬЗЯ?
    Я и так устаю, мне хочется чтобы меня приласкали, прижали к сердцу и погладили по голове, чтобы хоть что-то сделалось само, чтобы мужчина сказал - я сам, я мужик, я сказал - значит сделаю, не волнуйся милая, я все устрою. А приходится орать чтобы хоть какую-то помощь получить. Мне оно надо? Я устала. А он о чем думает? Ну ушел бы, мне легче будет, нет, сумки вот с едой приносит... ребенка покормил сосиской, когда я под одеяло зарылась и сказала что я умерла. Пошел даже спать его укладывать.
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 15:07#4
    Вышла замуж не по большой любви, просто из всех засранцев этот был такой правильный, не пил не курил, цветы приносил, по другим девкам не шлялся, семья у него тоже такая правильная вся…
    Дальше можно было не продолжать.
    Вышли замуж за "засранца", так и не жалуйтесь после.
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 15:12#5
    Гретта видите всё не так уж плохо :)

А вообще моя мама по-поводу папы тож сказала "из всего мусора который у меня был он был лучшим"......не понятна мне такая позиция.....
    не понятно что люди хотят теперь от "мусора" или от "засранца" в вашем случае......
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 15:19#6
    Гретта,
    а какие ответы на эти вопросы Вы считаете "правильными" для себя?
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 15:25#7
    И правда чего с таким жить, ладно бы деньги приносил, а то ведь сам клянцит у жены....
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 15:46#8
    И вот мы возвращаемя к известной дилемме - либо прЫнц в ожидании, либо засранец в наличии :shock:
    Может быть для того, чтобы случился счастливый промежуточный вариант, надо снизить требования к прЫнцам или увидеть достоинства в засранце? Если все это в принципе вообще возможно.....
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 15:49#9
    Могу предложить для начала перестать обзываться. Общественное место всё-таки... :))
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 15:50#10
    Я вышла за того кто был, потому что ХОТЕЛА ДЕТЕЙ. А никого другого не было. Впринципе наверно надо было вообще не выходить замуж, а просто так рожать, от случайной связи. Но задним умом все сильны...
    Да и эта самая случайная связь - это ж надо найти кого-то, найти место, время... бррр... Да и надо ли было плодить безотцовщину? Ну и честно говоря, никого лучше мне не встречалось, а если и встречались, то мною не интересовались.
    А вопрос в общем-то не в том, что БЫЛО. Вопрос в том, что делать СЕЙЧАС.
    Хотя впринципе ситуация повторяется, тоже верно...
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 15:50#11
    Гретта,
    а какие ответы на эти вопросы Вы считаете "правильными" для себя?
    хороший вопрос. Если бы я знала, не пришла бы на форум.
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 15:53#12
    Могу предложить для начала перестать обзываться. Общественное место всё-таки... :))
    Во-первых - это цитата из автора топика, во-вторых - засранец литературное слово, одобренное цензурой, в список ненормативной лексики не входит :P

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер