Принцев мало и на всех их не хватает...

02 марта 2008, в 19:56
Пользователь
Написала сообщение, но теперь не могу его найти... Может его удалили как спам. Все же мне хотелось бы услышать чужую точку зрения на мою проблему. Повторяю свое письмо (оно сохранилось в буфере обмена)

Вышла замуж не по большой любви, просто из всех засранцев этот был такой правильный, не пил не курил, цветы приносил, по другим девкам не шлялся, семья у него тоже такая правильная вся… И ребенка очень хотелось вот и вышла замуж и родила. Теперь у меня ощущение что он каждый день сваливается с луны. Каждое утро он опаздывает но за несколько лет ему так и не пришло в голову поставить будильник пораньше - не за пол-часа до выхода а хотя бы за 45 минут. Пока я мечусь накрывая завтрак, собирая ребенка в сад, он стоит перед зеркалом и укладывает феном свои 3 волосинки. Я мою голову когда придется - а он каждое утро. Вечером я занимаюсь домашними делами, паралельно играя с ребенком, а он как правило разговаривает по телефону. Часами. Или работает до полуночи. И добро бы за это ему платили, нет, связи между работой и деньгами у него нет. Он стесняется попросить руководство проиндексировать свою зарплату которую давно уже наполовину съела инфляция, ему неудобно попросить заплатить за работу в выходные и по ночам, его приучили к труду, вот только зарабатывать не приучили. Я вышла 2 года назад из декрета и давно зарабатываю больше него. Когда-то он мне говорил что мужчина должен зарабатывать деньги, а женщина работать только для души, а теперь он не стесняется на продукты и бензин у меня денег брать. Причем то, что я зарабаываю больше не снимает с меня домашних обязанностей. Ну то есть он не требует от меня ничего, но сам же он не будет мыть полы, стирать и кормить ребенка. Зато ляпуть "в нашем доме всегда грязь" - это запросто. Вообще, он по-моему ждет что все сделается само. Например уже 4 года покупает себе куртку на зиму - ходит в ветровке с рыка. Я канала его - "давай сходим купим" пока он не заорал "я сам схожу". Мне стало смешно - когда же он сам сходит. Вот 4 года уже прошло. Он может сказать друзьям - встречаемся через пол-часа, когда до друзей ехать 45 мину, а он еще в постели, то есть собираться еще час - он не понимает этого, не представляет сколько времени нужно на что-то, и искрене в свои 30 лет удивляется - почему же я всегда опаздываю? Даже в 31. Он еще не знает кем хочет стать. Он не хочет искать более оплачиваемую работу, потому что эта ему надоела и он хочет сменить область деятельности, вот только пока не решил на какую. И это я слышу все 6 лет, которые с ним живу. За эти 6 лет я родила ребенка, сменила профессию, стала специалистом и зарабатываю на жизнь и себе и ребенку и мужу подкидываю. А он пока не решил. Вот я например не могу решать - мне ребенка кормить надо, хочешь не хочешь, а вставай и добывай. А он все решает, все ищет себя. После ремонта осталось много недоработок. Вчера отвезли ребенка к бабушке чтобы доделать их, чтобы не мешал. За сутки он… подстригся и проклеил одно окно. Когда уехал за ребенком я доклеила второе и подумала - ну и нах мне нужен муж то? А маникюр для кого - если работать я, кормить я, окна клеить герметиком тоже я, видимо и электрику теплого пола тоже мне надо. Не то чобы он совсем ничего не делал, он делает, но за то время которое он потратит на это, я переделыю 10 дел а то и больше - уход за ребенком и домом просто не считается - это само собой. Недавно, зная что у меня заблокирована банковская карта а у него в шкафу лежит целиком его зарплата он попросил у меня денег купить продукты по списку, который я ему дала. Я взбесилась - ну знаешь же про блокировку, ну потрать свои! Он пришел и сказал - я не все купил, представляешь, там все так дорого! Представляю, последние пол-года я там еду на всю семью покупаю. На свои, между прочим. Он удивляется почему у нас секс по праздникам… А разве на такую размазню "встанет"?…Самое ужасное - что ну разведусь я, и что, легче мне будет? Сколько я видела в жизни мужчин - мой еще ничего, остальные хуже. А если и попадались лучше, то у них уже были счастливые семьи и парочка ребятишек… Понимаю я что всю жизнь мне теперь быть тягловой лошадью, как его мать, как моя мать, как очень многие знакомые женщины и не носить мне маникюра - он стирается через несколько дней, а потом я месяцами не могу найти время его сделать. Да и для кого?…Короче жить не хочется, в мужчин я не верю, от слова "любовь" тошнит, ничего не хочется… Да, собственно говоря главный вопрос. Даже два. Во-первых, одного дитенка мне мало, я очень хочу второго, а возраст уже поджимает. Так что делать? Рожать от того кто есть? Во-первых, при сексе только по праздникам я буду долго беременеть, во-вторых, на что два года жить с двумя детьми. А другого где и как искать? Тупик, короче. И вопрос номер два. Без любви без чувств как-то жить грустно, без крыльев, не хочется… Как обрести эти крылья? Может мне потому и ребенка хочется, что любви мало…
231 ответ25156 просмотров

• Пользователь
    03 марта 2008, в 15:54#13
    Гретта не понятно что люди хотят теперь от "мусора" или от "засранца" в вашем случае......
    Ну я как раз пожертвовала любовью чтобы выйти замуж за того, кто не пьет, не курит, цветы носит и семья правильная. Потому что первый мой муж, в которого я была безумно влюблена пил, купил травку и мог поднять на меня руку.
    Кстати, сначала он не был таким, он и путешествовал со мной и говорил что деньги мужчина должен зарабатывать и мечтал о детях и вообще, весь такой надежный был, опора и подмога.
    Только делось все куда-то...
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 15:59#14
    Наша жизнь - есть продукт наших деяний, стараний и мыслей. Если жизнь не нравится, то сама она вдруг не перемениться. Надо сменить свои деяния, старания и мысли.

Так что...
    "... Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборатиться..?" (с).

И если мужчина изначально был белым и пушистым, а в результате многолетней жизни с Вами превратился в зеленого и скользкого, то стоит задуматься, что из Ваших действий заставило его так мимикрировать. Открытия могут принести массу сюрпризов. :)
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 16:00#15
    Гретта, у вас какие-то понятки только с детьми. ИХ хочется. Всё остальное вы делаете исключительно по необходимости. Даже идея о любовнике для вас это прежде всего напряг, а не удовольствие.
    Вы всё равно обеспечиваете себя сами, сексом занимаетесь только по праздникам, муж то вам к чему? Родите второго желанного ребёнка и будете абсолютно также работать и жить.
    Только без раздражающего вас мужа.
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 16:03#16
    Не... Понимаю так изредка МУЖ может покормить ребенка сосиской и уложить спать;)
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 16:05#17
    И если мужчина изначально был белым и пушистым, а в результате многолетней жизни с Вами превратился в зеленого и скользкого, то стоит задуматься, что из Ваших действий заставило его так мимикрировать. Открытия могут принести массу сюрпризов. :)
    ну во-первых мне претит такой подход - он сам себе не хозяин что ли? Я не дрессировала его, чтобы он менялся под моим воздействием.
    Во-вторых, мне кажется, что он просто меня завоевывал, вот и старался, а когда замуж вышла - завоевывать уже не надо, можно расслабиться на диване. Только зачем было так жестоко врать то...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 16:11#18
    ну во-первых мне претит такой подход - он сам себе не хозяин что ли? Я не дрессировала его, чтобы он менялся под моим воздействием.
    Во-вторых, мне кажется, что он просто меня завоевывал, вот и старался, а когда замуж вышла - завоевывать уже не надо, можно расслабиться на диване. Только зачем было так жестоко врать то...
    Дрессировать надо себя в первую и единственную очередь.
    Если женщина - подарок для мужчины, мужа и любого, кто ей в жизни встречается, муж всегда будет стараться быть лучшим и единственным для такой женщины. Будет бояться потерять.
    Будет работать и совершенствоваться. Любовь к этой женщине будет его двигателем.
    Насколько продолжительным будет действие этого двигателя - полностью зависит от женщины.
    Так что следить надо за собой, что делать, как сделать, а не мужа шпынять.
    Потому, что если он не почешется, то найдется другой. И вопросов, как в начале темы, просто не возникнет.
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 16:17#19
    По поводу подарка. Ирина Хакамада (которая в 41 год вышла замуж в 4-ый раз), кажется как раз в PSYCHOLOGIES, сказала, что брак - это игра, и не надо быть собой, а надо играть. В трех предыдущих браках она была собой - и они распались.
    Может быть она права?.....
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 16:20#20
    Гретта, у вас какие-то понятки только с детьми. ИХ хочется. Всё остальное вы делаете исключительно по необходимости. Даже идея о любовнике для вас это прежде всего напряг, а не удовольствие.
    Вы всё равно обеспечиваете себя сами, сексом занимаетесь только по праздникам, муж то вам к чему? Родите второго желанного ребёнка и будете абсолютно также работать и жить.
    Только без раздражающего вас мужа.
    Да, да, вот это тоже вопрос, но как-то он выпал из моих рассуждений. Понимаете, когда в душе просто клубок обнаженных нервов, трудно выложить все, что беспокоит и разложить по полочкам, именно по-этому я и хочу чтобы мою ситуацию обсуждали, это помогает разобраться мне самой.
    Вот действительно, идея любовника просто убивает на повал. Вроде любви хочется, но как представлю чужие руки, запах, фуууу... мне секс действительно не нужен, только если зачать, да и то, желательно с первого раза. Но ведь я не всегда была такая, первый муж называл меня ненасытной, после него у меня было много "сладких" мальчиков, случайный секс был и не только с мужчинами, а сейчас просто трясет от слова "секс". Но ведь это не правильно?
    А если совсем без мужа - 2 года я не смогу работать. Пусть он меньше зарабатывает, но совсем без денег мы с голоду помрем. А если я заболею? Были такие ситуации, когда у меня температура 40, дожен же хоть кто-нибудь за детьми посмотреть.
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 16:23#21
    Насколько продолжительным будет действие этого двигателя - полностью зависит от женщины.
    Так что следить надо за собой, что делать, как сделать, а не мужа шпынять.
    Потому, что если он не почешется, то найдется другой. И вопросов, как в начале темы, просто не возникнет.
    И что же по Вашему мнению я не так делаю?
    И что делать если не находится другой? Ну нету их. Вот поднимаю голову, смотрю вокруг - ну ни одного нету кто взвалил бы на себя меня с дитем. И где взять - не представляю. С работы несусь в садик, ребенка забирать, потом домой, с утра на работу...

У нас тут девочки молоденькие, симпатичненькие, незамужненькие работают - тоже не знают где мужчину встетить, а вы про меня говорите....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 16:27#22
    А может быть все дело в том, что вам не хочется секса с мужем (причины вы называли), а он воспринимает это как неприятие, отторжение его вообще, не только как сексуального партнера? Поэтому и ведет себя, как гость.
    Может быть забыть все мелкие и крупные обиды, и попробовать взглянуть на него "незамыленным" взлядом?
    Вот если представить, что он не ваш мужчина, наверняка, тогда в нем найдется масса достоинств:)
    Тем более, вы сами говорите, что вам не нужны чужие руки, чужой запах..... приглядитесь, наверняка в нем еще остался тот самый молодой человек, который вас завоевывал:)
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 16:33#23
    А может быть все дело в том, что вам не хочется секса с мужем (причины вы называли), а он воспринимает это как неприятие, отторжение его вообще, не только как сексуального партнера? Поэтому и ведет себя, как гость.
    Может быть забыть все мелкие и крупные обиды, и попробовать взглянуть на него "незамыленным" взлядом?
    Вот если представить, что он не ваш мужчина, наверняка, тогда в нем найдется масса достоинств:)
    Тем более, вы сами говорите, что вам не нужны чужие руки, чужой запах..... приглядитесь, наверняка в нем еще остался тот самый молодой человек, который вас завоевывал:)
    Неа, не остался. Искала. В общем-то последние 2 года я только и делаю что пытаюсь найти подход к нему. По-моему умерло последнее и в нем и во мне.
    Но впринципе, наверно действительно, выхода нет и развод - не выход, дитенок маленький, проще все таки вместе за ним ухаживать. Надо как-то так построить семью, чтобы не было мучительно больно ни мне ни ему. Чтобы жить не требуя ничего, но и не давая тогда уж, а то я себя донором чувствую. Может как-то так, что Вы думаете?
  • Пользователь
    03 марта 2008, в 16:35#24
    По поводу подарка. Ирина Хакамада (которая в 41 год вышла замуж в 4-ый раз), кажется как раз в PSYCHOLOGIES, сказала, что брак - это игра, и не надо быть собой, а надо играть. В трех предыдущих браках она была собой - и они распались.
    Может быть она права?.....
    Да некогда мне играть. Хакамаде может есть когда, а мне с дитем выживать надо.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер