psyhologies.ru
тесты

Кого люблю, того и бью...

26 февраля 2008, в 21:53
Пользователь
Наверное, неправильно я назвала тему. Не соовсем точно.
ПРоблема в том,ч то стоит человеку как-то высказать мне симпатию, как я начинаю вести себя совершенно абсурдно., почти агрессивно по отношению к нему.Отталкиваю его.Это как-то нелогично, и мне самой это сложно объяснить...Если бы у меня дочка пришла и сказала- Мама, мне нравится человек, что делать, чтобы ему тоже понравиться? я бы посоветовала ей проявлять самые лучшие свои качества.
Ведь так и делают нормальные женщины.
У меня же все шиворот-навыворот, я словно отталкиваю.Мужчина дал мне понять,ч то я ему нравлюсь. Он мне очень нравится, очень.Ему нравятся ранимые, женственные женщины, ..я такая, о чем он верно и угадал.И..меня "понесло". Я словно бы стала делать и говорить все ему назло, или себе.Не нравятся ему курящие женщины- я сказала ему, что курю.НЕ нравятся грубые-я стала грубить. И т.д. И в итоге он охладел и переменил обо мне мнение...Да и более того, после того, как он высказал мне симпатию, я стала его поддевать прилюдно, пытаться унизить, выставить смешным, глупым.Почему? не знаю.Он мне очень нравится.Очень.Но мое поведение ненормально, ...нелогично...Главное, что я ненавижу курить, я ненавижу грубить, я люблю готовить и люблю детей...Но почему-то тут я все делаю чтобы оттолкнуть его...
Когда-то один человек сказал мне, что со мной будут только толстокожие, потому что я раню тех,кто пытается приблизиться...
Сейчас я собираюсь пойти к психологу.Пока ее нет в городе, я просто не могу дозвониться.Если на форуме что-то скажут по этой теме...может, у кого-то есть опыт?...Я , вроде, не дура, и люди меня уважают именно за рассудительность, ...но , получается, что сама себе я враг. :(
РС.Сначала сообщение написала более коряво, сейчас исправила на удобоваримое...
22 ответа3117 просмотров

• Пользователь
    27 февраля 2008, в 11:12#1
    .Но почему-то тут я все делаю чтобы оттолкнуть его...
    Причина может быть скрыта за этим:

Мне хочется помочь женщинам, склонным к разрушительным взаимоотношениям с мужчинами, увидеть где находятся корни такого поведения, вырвать их и попробовать изменить свою жизнь. Вырывая дерево с корнем, оно погибает. Если отрезать лишь ветки, они вырастают вновь.

http://astrariadna.com/35.html
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 11:31#2
    Сима,то,ч то вы привели- это очень общее- как цитата из книжки по любительской психологии.Хотя, в этом есть, разумеется, рациональное зерно.
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 11:47#3
    Анна, мне представляется, что бы в глубине души боитесь близких отношений, боитесь раскрыться, опасаетесь, что отношения могут причинить вам боль. Поэтому и всяческими способами проверяете мужчину на прочность, на серьезность намерений, отталкиваете, унижаете его, надеясь, что он простит и все равно останется с вами. И если он продержится до дого момента, когда вы, изрядно помучив его, примите решение остановиться - только тогда вы, возможно, и раскроетесь.
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 11:55#4
    Анна, а вам-то этот мужчина нравится?
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 12:13#5
    Уна, он мне очень нравится.
    Получается, чем больше нравится, тем больше отталкиваю.
    Может, на самом деле, хочется устроить проверку на "вшивость"...Но это же ненормально- человек не обязан быть провидцем в отношении ко мне...Да и это, правда, нездорово.:-(
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 12:20#6
    Сима,то,ч то вы привели- это очень общее- как цитата из книжки по любительской психологии.Хотя, в этом есть, разумеется, рациональное зерно.
    То, что я привела -это начало статьи, которую вы почему то не прочитали.
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 12:26#7
    Сима, а "оно" -это кто? Или что?
    Вы написали "вырывая дерево с корнем, оно погибает".
    Кто - "оно"?
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 12:45#8
    Сима, вы все верно в статье написали. Есть книжка такая, про женщин,которые любят слишком сильно.Это невротизм, невротизация. Но осознание этого не решает проблемы, не цепляет...Перечисление причин остается всего лишь перечислением возможных причин.
    Кстати, если корни вырвать- как вы написали- то дерево погибнет.:"Мне хочется помочь женщинам, склонным к разрушительным взаимоотношениям с мужчинами, увидеть где находятся корни такого поведения, вырвать их и попробовать изменить свою жизнь. Вырывая дерево с корнем, оно погибает. Если отрезать лишь ветки, они вырастают вновь. "
    Что вырывать-то надо?... :shock:
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 13:08#9
    Это исследование на стыке наук. "Психоботаника" называется :)) :)) Нам с вами, Анна, не понять.
    Так и зачем вы отталкиваете своего мужчину?
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 13:21#10
    Я словно бы стала делать и говорить все ему назло, или себе.Не нравятся ему курящие женщины- я сказала ему, что курю.
    Надо было добавить, что ты вредная. Тебе нравится все делать наоборот.
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 13:26#11
    Уна, если б знала... :| Мне сейчас один добрый человек дал ссылку на книжку Вебера, "Кризисы любви", я скачала, вечером буду читать.И - дозвонилась-таки до своего психолога, на неделе пойду на индивидуалку.
    Вообще, Уна, действительно, хочется какой-то любви, материнской что ли."Мне не нравятся курящие" -"А я курю"! ( в этом что-то детское, ...как ребенок проверяет границы- можно- нельзя, любишь-не любишь..Мой сын , поменьше был, когда мы ссорились, говорил мне- "Я не люблю тебя!ты плохая! Я плохой! "и т.д., а я ему отвечала- "А я все равно люблю тебя, я всегда буду тебя любить...") Может, здесь покопать? Поиск безусловной любви?...НО разве полузнакомый по сути мужчина может дать безусловную любовь? Эх, взрослеть надо...
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 13:35#12
    Критик, да не вредная я. С женщинами я очень легко общаюсь, и с мужчинами, которые мне не нравятся, как мужчины...Очень легко, очень дружелюбно.А тут сама себя не узнаю. :?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер