Кого люблю, того и бью...

26 февраля 2008, в 21:53
Пользователь
Наверное, неправильно я назвала тему. Не соовсем точно.
ПРоблема в том,ч то стоит человеку как-то высказать мне симпатию, как я начинаю вести себя совершенно абсурдно., почти агрессивно по отношению к нему.Отталкиваю его.Это как-то нелогично, и мне самой это сложно объяснить...Если бы у меня дочка пришла и сказала- Мама, мне нравится человек, что делать, чтобы ему тоже понравиться? я бы посоветовала ей проявлять самые лучшие свои качества.
Ведь так и делают нормальные женщины.
У меня же все шиворот-навыворот, я словно отталкиваю.Мужчина дал мне понять,ч то я ему нравлюсь. Он мне очень нравится, очень.Ему нравятся ранимые, женственные женщины, ..я такая, о чем он верно и угадал.И..меня "понесло". Я словно бы стала делать и говорить все ему назло, или себе.Не нравятся ему курящие женщины- я сказала ему, что курю.НЕ нравятся грубые-я стала грубить. И т.д. И в итоге он охладел и переменил обо мне мнение...Да и более того, после того, как он высказал мне симпатию, я стала его поддевать прилюдно, пытаться унизить, выставить смешным, глупым.Почему? не знаю.Он мне очень нравится.Очень.Но мое поведение ненормально, ...нелогично...Главное, что я ненавижу курить, я ненавижу грубить, я люблю готовить и люблю детей...Но почему-то тут я все делаю чтобы оттолкнуть его...
Когда-то один человек сказал мне, что со мной будут только толстокожие, потому что я раню тех,кто пытается приблизиться...
Сейчас я собираюсь пойти к психологу.Пока ее нет в городе, я просто не могу дозвониться.Если на форуме что-то скажут по этой теме...может, у кого-то есть опыт?...Я , вроде, не дура, и люди меня уважают именно за рассудительность, ...но , получается, что сама себе я враг. :(
РС.Сначала сообщение написала более коряво, сейчас исправила на удобоваримое...
22 ответа4530 просмотров

• Пользователь
    27 февраля 2008, в 13:38#13
    Почувствуй разницу между словами "ты вредная", и сказать "я вредная".
    Если у тебя проблема, дай ключ ее решения другому человеку. Если откроет, значит надо. Если нет, значит нет.
    Учись использовать то, что есть в наличии.
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 13:54#14
    Критик, спасибо.Но ,- может я ошибаюсь, -в этом что-то инфантильное есть."да, вот такая я, вся необычная, неопределенная, вредная.." А взрослому мужику...не психологу... ;) зачем такая женщина?
    Вот, я просто представляю,если бы мне мужчина сказал- "Да, вот я такой, вредный( подлый, изменчивый и т.д.)" Это что за презентация такая, антиреклама какая-то? Я бы сказала такому-" спасибо, что предупредил..."
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 13:59#15
    Re: Кого люблю, того и бью...
    Мама, мне нравится человек, что делать, чтобы ему тоже понравиться? я бы посоветовала ей проявлять самые лучшие свои качества.
    Вредные советы все любят давать.
    Проявит она все свои лучшие качества, понравится молодому человеку, а когда придет пора проявлять качества похуже, м.ч. схватится за голову со словами "где же мои глаза-то были".
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 14:00#16
    Инфантильность определяется не по словам, а по поступкам. Не делай, и говорить ничего не надо.
    Человек чуть больше, чем те слова, что он говорит.
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 14:18#17
    Анна Н., у вас первый раз подобное в отношениях или уже были похожие случаи?
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 15:43#18
    Такое было еще до замужества,не раз...самая яркая влюбленность, - испугалась, и как-то не так себя стала вести, взбаломошно,задиристо ...вот он мне и сказал, что я не подпускаю к себе, раню, и со мной может быть только толстокожий мужчина.
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 17:17#19
    А с нынешним мужем так себя не вели?
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 18:01#20
    с мужем не живем уже год почти.Нет, с ним так себя не вела, но он не цеплял так сильно, как эти.
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 18:03#21
    То есть получается, что ведёте вы себя так только с теми, кто цепляет сильно?
    А в чём отличия между "цепляет слабо" и "цепляет сильно"?
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 18:09#22
    сильноцепляющий близок, потому он может при желании сделать больно.Может, и не желая того, он ранит...А тот, кто слабо цепляет-он не видит и не чувствует тебя, или не до такой степени, как первый.Он и радости особой не доставит, но и не ударит в самое больное место.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер