psyhologies.ru
тесты

Боюсь влюбиться!

25 февраля 2008, в 19:50
Пользователь
Я очень-очень боюсь влюбиться!
Около года назад я рассталась со своим молодым человеком. Тогда я думала, что не люблю его, а чувство, которое я испытывала,- привязянность. Я сама его прогнала, после предложения выйти за него замуж, потому что решила:ведь он не тот единственный. Дальше было много скандалов, измен, боли, слез. Думаю, он меня тоже любил и наш разрыв дался ему,как и мне, очень тяжело. Сейчас у него другая девушка, но мы с ним продолжаем общаться. Я очень сильно нервничаю, даже когда мы просто говорим по телефону. Он предлагает оставаться его любовницей и постоянно пытается затащить меня в постель, но восстановить отношения отказывается.
Когда я понимаю, что я кому-то нравлюсь, стараюсь избегать этого человек. Стоит ему предложить встретиться или начинается разговор, что я очень красивая и здорово было бы, если бы рядом с ним была такая замечательная девушка как я, отшучиваюсь и бегу куда глаза глядят, только бы подальше!
С сабой справиться я не могу! Что же делать в этой ситуации?!
4 ответа2046 просмотров

• Пользователь
    26 февраля 2008, в 13:01#1
    Ваше сообщение было перенесено в форум "Двое"
  • Пользователь
    26 февраля 2008, в 15:20#2
    вот читаю и понимаю, что прям свои переживания годичной давности перечитываю. это нормально. пройдет некоторое время и все станет ясно, просто те отношения что у вас были вы еще не пережили. т.е. вы пытаетесь себя убедить в том, что все кончено, но ведь привязанность никак не проходит. неизвестно как сейчас бы вы ответили на его предложени))) хотя... да и какая разница, обидно ведь другое. то, что не подучается построить новые отношения. да, мы порой боимся обжечься еще раз. но стоит задуматся, что нельзя в этой жизни останавливатся и надо идти дальше. я когда своему любимому отказала, то получила в ответ агрессию. конечно, он не мог понять почему я сказала нет. ну а я что? я просто была не готова. мы не смогли дружить, просто мучили друг друга. но все в конечном счете не вечно. у него своя жизнь, а у меня своя. сначала я убегала от серьездных отношений. потом как-то в один прекрасный момент поняла, что мир прекрасен и без моего бывшего, что пора прекратить убегать от самой себя и пора уже занятся чем-то полезным... я стала заниматся своим любимом делом и по-тихоньку отвыкла от грустных мыслей и перестала боятся того, что было рядом. точнее я приняла ухаживания своего друга. ну и что? я ни капельки не жалею. просто сейчас не стоит зацикливатся на прошлом и не надо себя винить в том, что не получилось и не срослось. поверь в себя и улыбнись миру, тогда все будет суперрр :D
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 12:31#3
    Re: Боюсь влюбиться!
    Что же делать в этой ситуации?!
    Решать проблему своих страхов. Можно и не решать, но тогда все останется так, как есть, а может и еще хуже. Выбор за вами.
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 13:21#4
    Что-то непонятно, кого именно вы начинаете избегать, когда вам кто-то нравится? Того, кто нравится? Или своего бывшего?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер