зеркальность или собственничество?

24 февраля 2008, в 21:27
Пользователь
Добрый вечер. Хотелось бы поделиться вкратце историей, которая произошла. Мы с моим молодым человеком вместе 14 месяцев и практически каждый день - это ссоры. Из-за меня, я это признаю, так как придираюсь ко всем пустякам, ко всему, что можно. Он все прощал, пытался понять. Однажды я его довела, три недели назад, он сломал дверную ручку, кричал на всю квартиру, я никогда таким его не видела. Я плакала. Потом мы помирились. Поговорили о том, что если так будет продолжаться, то отношения не имеют смысла. Попробовали без ссор, получилось. Дней пять. Потом немного повздорили, и он сказал, что надо поговорить. Сказал, что в нем что-то надломилось после того срыва. Теперь он мало верит в будущее наших отношений. В то же время говорит, что любит, что другие не нужны, но очень устал от того, что в отношениях постоянно что-то ненормально. У него появилось желание не продолжать разговор или лишний раз не пересекаться в связи с тем, что его мучает страх новой ссоры. Он так не может. Получилось так, что он в итоге предложил расстаться. Я рыдала, била его, истерила. Он успокаивал, потом сам...заплакал. Он говорит, что отношения без чувств не имеют для него никакого места в жизни. Он говорит, что завидует другим, у которых все хорошо, которые ссоряться как-то "по-хорошему" и говорил, что нам бы такие ссоры. Раньше я всегда на пике истерики говорила, что все, ухожу. Он останавливал, говорил, что верит в наши отношения, в то, что все будет нормально. А теперь он сказал, что все стало поздно налаживаться. Он не знает, чего хочет, вполне вероятно, что это чувство увеличится и отношения совсем потеряют смысл. Я преводила доводы не расставания, как он раньше. В итоге, мы решили подумать...я спросила его, видит ли он сейчас меня в будущем, какое чувство сильнее...страха или того, что я все же есть. Вечером мы созвонились и пошли к друзьям, он подумал и остался. Сегодня я взяла тайм-аут на день. Отойти от истерики, которой у меня никогда не было. Рыдания в голос. Теперь я чувствую сомнения в его чувствах. Страх за то, что он может разлюбить теперь, хотя я относительно недавано поверила в искренность чувств и его признаний. Мне плохо от того, что я его не отпускаю почему-то. Я не знаю, любовь это или нет, но назвать это точно любовью не могу. Мама сказала, что ты привыкла считать его собственностью, что хочешь, то и делаешь, даже если он любит, такая любовь - каторга. Я кстати даже не знаю, какой вопрос мой в данной теме, я просто хотела это написать, просто хотела...мне стало полегче...спасибо.
57 ответов11870 просмотров

• Пользователь
    17 марта 2008, в 10:00#49
    Отличный ответ.
  • Пользователь
    17 марта 2008, в 22:08#50
    Но подпись Ваша всё равно очень нравится -)
  • Пользователь
    20 марта 2008, в 17:45#51
    Возникало ли у вас ощущение, что это не всё ещё?
    или это так часто бывает после долгих отношений с человеком? Вроде бы как и нужно забыть всё, понимая, что он сам разорвал отношения, но с другой стороны почему-то на что-то ещё надеешься в связи с тем, что человек сказал, что лучше пусть чувства окончательно охладеют, чем продолжать то, что уже не измениться. И он прав. Но вот цепляешься за то, что всё-таки чувства ещё есть у него. Думаешь, что всё бы сейчас могло измениться, но, с другой стороны, также осознаёшь, что если бы был ещё один шанс, всё осталось бы на своих местах. Это просто сейчас..когда уже ничего не вернёшь, думаешь о том, как бы исправить ситуацию. Хотя скорее надо менять себя, работать. Думаю, это опыт...правда, до сих пор кажется, что мы просто поссорились и вот-вот он позвонит или напишет и всё наладится.
  • Пользователь
    20 марта 2008, в 17:50#52
    Фидбэк, я готова это сделать, но как теперь уговорить его вернуться? он почти два часа стоял на своём и сказал, что и вечером не поменяет решения.
    Сайленс, что именно Вы готовы сделать? Я не поняла, к чему это относится, Вы цитату не поставили...
  • Пользователь
    20 марта 2008, в 17:54#53
    Я готова работать над собой. Пытаться понять себя, уметь не подавлять, а контролировать свои эмоции.
  • Пользователь
    20 марта 2008, в 18:06#54
    Я подавлю свою гордость уязвлённую (как так? больше трёх лет ухаживал, признавался в любви, и теперь бросил, а я ещё уговорить пыталась), уничтожу чувство собственничества (оно заключается в том, что мне становится безумно плохо от того, что он будет теперь с другой).
    Не надо ничего давить или уничтожать, Сайленс, не надо насилия над собой от этого будет только хуже! Просто признайтесь себе в том, что Вы действително испытываете эти эмоции и сейчас позвольте им быть. В идеале, конечно, хорошо не испытывать ни гордости ни чувства субственническтва, но таких просветвленных я пока не встречала, поэтому, если эмоции все-таки появились, лучше их прожить, а не загонять внутрь. Позвольте боли быть, осознавая при этом, что ваша боль - это Ваша уязвленная гордость. Как только Вы это сделаете, сразу станет легче.

А мы ещё в одной компании общаемся, это, наверное, самое тяжёлое.
    У меня тоже такая же ситуация была: расстались, остались в одной компании, через два месяца он в эту компанию новую девушку привел, и их любовь протекала у меня на глазах... Да, это очень тяжело, но в этом есть тот плюс, что такая ситуация очень помогает именно прожить все свои эмоции, а не бежать от них, не загонять их внутрь и не отрицать. Мне тогда, чтобы окончательно эмоционально "переварить" эту ситуацию разрыва потребовалось месяца 4... Сейчас замечательно общаемся как друзья и с ним и с его новой девушкой.
  • Пользователь
    20 марта 2008, в 18:13#55
    Я готова работать над собой. Пытаться понять себя, уметь не подавлять, а контролировать свои эмоции.
    Ну и начинайте уже тогда, понимать себя, кто Вам мешает? Учитесь любить и принимать себя со всеми Вашими эмоциями, при этом осознавая, что Вы за эмоции испытываете...
    Love does not hurt, love loves, what hurts is for sure something else...
  • Пользователь
    20 марта 2008, в 20:33#56
    Спасибо Вам! Просто да, я действителньо очень боюсь, что он девушку найдёт и приведёт. Хотя с другой стороны не думаю, что он так быстро найдёт замену, но всё может быть! Фидбэк, а вы сильно любили этого человека или вот так, как у меня, непонятно что. Вроде и любовь, а вроде и просто бегство от одиночества. Кто был инициатором? Вы до сих пор общаетесь? Здорово -) Если вдруг это очень лично и близко, то можете не отвечать, я пойму.
  • Пользователь
    20 марта 2008, в 21:04#57
    Спасибо Вам! Просто да, я действителньо очень боюсь, что он девушку найдёт и приведёт. Хотя с другой стороны не думаю, что он так быстро найдёт замену, но всё может быть!
    Почему Вы постоянно боитесь и думаете, это ведь его жизнь, захочет - найдет и приведет... Если Вы его действительно либите - нйадите в себе мужество уважать выбор любимого вами человека.

Фидбэк, а вы сильно любили этого человека или вот так, как у меня, непонятно что.
    Последние 10 месяцев жили вместе и планировали свадьбу:-) Как от него не забеременела - не знаю, ребенка мы уже хотели и не предохранялись практически:-)

Кто был инициатором?
    Когда он сказал мне, что его мучает чувство вины по отношению к его прошлой девушке и он не знает, что с этим делать и несколько месяцев с этим чувством вины носился, доводя этим всех окружающих, я сказала, что лучше уйду в свою квартиру, поживу отдельно, пока он со своими чувствами разберется, и если он хочет быть со мной, то пусть позовет меня назад. Он назад не позвал, к прошлой девушке тоже не вернулся, а нашел себе новую:-)

Вы до сих пор общаетесь?
    Да, общаться мы не прекращали. Как минимум раз в неделю виделись в тесной компании общих друзей. Сейчас уже общаемся очень легко, просто как старые друзья.

Если вдруг это очень лично и близко, то можете не отвечать, я пойму
    Это очень лично и близко, но боли больше нет, я ее действительно всю целиком пережила, и она ушла совсем. Сейчас вот пишу, и даже никакого неприятного осадка в душе не чувствую:-)

Все это время я вела в интернете дневник, если хотите, выложу ссылку не него

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер