psyhologies.ru
тесты

Как бы Вы поступили?

22 февраля 2008, в 15:24
Пользователь
Вот такая вот история:
Познакомились около полугода назад. Кокетство, приготовленный мной вкусный ужин, секс, намеки на любовь...и слова: "ты та, которую я давно искал".
Через две недели с момента нашего знакомства узнаю не очень приятные факты о его жизни от его друга... у него не я одна такая... Спросите, почему же я поверила другу? Мужчина мой стал пропадать, реже звонить и холодно со мной разговаривать, понеслись фото с девушками в инете, записи на мобильном друга поцелуев моего мужчины с девушками... Банальная по своей сути ситуация... Культурно попращалась, пожелала счастья после того, что узнала.
Некоторое время тишина, потом начались звонки. При разговорах держалась очень спокойно, ровно. Разговор напомниал больше дружеский. Я молчу о чувствах и просто отвечаю на звонки, признаться честно, было сложно сдерживать радость от того, что слышишь его голос и молчать о том, что проще было бы, если бы все закончилось тогда, когда я предложила и он бы больше не звонил. Ну бывает ведь такое! Не сошлись люди. Разбежались и забыли, живет каждый своей жизнью! В течение 4х месяцев такого общения я все же не выдержала и в один из прекрасных январских вечеров после очередного разговора сказала, что люблю...
Не для того, чтобы он знал, а для того, чтобы самой проще стало, о чем ему и сообщила.
Он вернулся в свой город, я осталась в своем... Звонки стали чаще, разговоры длительней. Стали поступать предожения о том, чтобы мне переехать к нему. Тему наших отношений в разговорах не затрагивала. Не считала нужным. Если не ответил сразу, смысл мне ныть в трубку о несчастной любви (Гордость? Нет, страх быть растоптанной окончательно). Снова говорить о "нас" начал он... При чем со слов: "Я сам себя не понимаю... почему звоню тебе, я не могу дать определение тому, что происходит, я никогда не бегал за женщинами... Иной раз думаю, что очень хочу с тобой поговорить...". Его колебания и вопросы: "Может быть я тебе мешаю своими звонками... может быть ты пытаешься строить свою личную жизнь?", этот вопрос меня просто в ступор вогнал и по меньшей мере обидел... Объяснила, что моя личная жизнь - это он.
Медленно, но верно разговоры заканчивались обсуждением моего переезда. Обсуждением того, как это все возможно... Сейчас я понимаю, что начинаю "оттаивать", на чашах весов моя любовь к нему и негативные воспоминания... Безумно хочу к нему, но еще больше я боюсь того, что дело только в расстоянии (из серии: "Я все переосмыслил")и не особо то я ему нужна там... И как всегда в голове пролетает мысль: "Хотел бы! Приехал бы с цветами!" и т.п. Очень много вопросов, на которые нет ответов!
Не могу не упамянуть того факта, что мужчина мой пережил развод, причиной которого явилась измена жены.
И получается, что я разрываюсь...
58 ответов7698 просмотров

• Пользователь
    22 февраля 2008, в 15:33#1
    А зачем ему ваш переезд? Цель этого действия какая? Поговорить?
  • Пользователь
    22 февраля 2008, в 15:38#2
    Есть только один способ узнать ответы. Это к ним прийти.
    Или не узнавать.
    Я не вижу проблемы. Жизнь не медом мазана. Никто не даст гарантии того, что сделав шаг, тебя обязательно погладят по головке. Все в жизни упирается в собственную решимость, и веру в себя.
  • Пользователь
    22 февраля 2008, в 15:39#3
    Нет, не поговорить. А быть с ним. Он видит во мне идеальную спутницу: спокойная, уравновешенная, умная, целеустремленная, заботливая, а самое главное - ВЕРНАЯ. Это качество он ставит во главу стола.
  • Пользователь
    22 февраля 2008, в 15:40#4
    Есть только один способ узнать ответы. Это к ним прийти.
    Или не узнавать.
    Я не вижу проблемы. Жизнь не медом мазана. Никто не даст гарантии того, что сделав шаг, тебя обязательно погладят по головке. Все в жизни упирается в собственную решимость, и веру в себя.
    Я просто пытаюсь понять, что им движет... Любовь с его стороны пока не чувствую...
  • Пользователь
    22 февраля 2008, в 15:46#5
    Нет, не поговорить. А быть с ним. Он видит во мне идеальную спутницу: спокойная, уравновешенная, умная, целеустремленная, заботливая, а самое главное - ВЕРНАЯ. Это качество он ставит во главу стола.
    Зовёт замуж?
  • Пользователь
    22 февраля 2008, в 15:48#6
    Зовёт замуж?
    Предложение было один раз сделано в очень странной форме... по смс...
  • Пользователь
    22 февраля 2008, в 15:48#7
    Ты лучше пойми, что движет тобой. А потом, готова ли ты с этим двигаться.
    Дай себе честный ответ, и соответсвенно поступи.
  • Пользователь
    22 февраля 2008, в 15:53#8
    Ты лучше пойми, что движет тобой. А потом, готова ли ты с этим двигаться.
    Дай себе честный ответ, и соответсвенно поступи.
    Мной движет любовь к нему, но тормозит опыт с ним. Я понимаю только одно... жду от него более серьезных шагов.
  • Пользователь
    22 февраля 2008, в 15:55#9
    Тогда жди.
  • Пользователь
    22 февраля 2008, в 16:15#10
    А перезд в другой город - насколько для вас серьёзный шаг?
  • Пользователь
    22 февраля 2008, в 16:24#11
    Достаточно серьезный. Здесь все: родители, друзья, работа... В столице есть, конечно, знакомые...
  • Пользователь
    22 февраля 2008, в 16:35#12
    Достаточно серьезный. Здесь все: родители, друзья, работа... quote]
    Вы бы оставили это, чтобы стать его женой?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер