Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Повод для драки!?

21 февраля 2008, в 14:16
Пользователь
Ну вот и я, вся из себя умная и благоразумная, с мамаой-психиатром-здесь!
Рассудите меня :(
Две недели назад с мужем были на ДР у друзей. Муж меня на 10 лет старше. Мне обратно ехать, я отказываюсь даже от мартини. Муж прямо уже никакой. Стоим разговариваем, он, я и еще одна семейная пара. Вдруг он говорит другому мужу: а можно я твою жену поцелую. Ханженства в нашей компании нет, тот естественно отвечает можно. И он вдруг целует ее в губы!!! Не в щеку, а в губы! Дома... Три дня ходила никакая, потом разрулили. Мол, пьяный кураж, ничего сексуального в этом не было и я тебе докажу, что это для меня ничего не значит. И доказал! Но как! Неделю назад...уже интересно?)) У нас в гостях его брат с женой. Опять рекой виски и все такое. И он мне говорит, зайка моя, можно я поцелую Маринку (жену брата), я ему-можно, в голове ничего такого нет, думаю достаточно недельной давности инцидента, а он опять в десна! Сволочь! А потом мне говорит, я специально это сделал, чтобы показать, что для меня такие поцелую ерунда и ничего я в них невкладываю! Нос я ему разбила, полквартиры разнесла...
Это мне тут весело, а выть хочется жесть как! Мне 30, ему 40, у нас доча 3,5 года. Оба успешные и материально я независима. Ревновала его всегда, к его прошлому. Он мужчина красивый, я тоже нестрашная. Больно, все это мучительно больно. Реально уйти некуда. К родителям идти не хочется, сами понимаете распросы и все такое.
Так вот вопрос... Простить, проглотить все, отомстить или набраться смелости и уйти? Скорпион, подобного рода обиды не прощу никогда, нет-нет, да всплывут... Мужа, ребята, люблю, но странной любовью)) Что делать и кто виноват!?
127 ответов12851 просмотр

• Пользователь
    21 февраля 2008, в 15:35#13
    Отомстить Вам надо не для себя, а чтобы весь круг светских знакомых, знающих об этих поцелуях, узнали и о том, как Вы отомстили.

Простите мужа, но при условии, что для публики вы с ним разыграете месть, и она будет страшной!! :twisted:
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 15:37#14
    Рассматривать ли это как измену, как предательство...
    В чем же измена, если Вы сами разрешили ему целоваться с другими женщинами? :|
    Или измена в том, что ему хочется это делать?
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 15:38#15
    Novato... Как это правильно... непредсказуемость человека. Кажется нет ничего страшнее, когда от человека не знаешь, чего ожидать, а тем более от собственного родного мужа. Совет хороший, но как на деле все это унизительно
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 15:40#16
    Да ведь он наши семейные отношения на посмешище выставил. Типа у них в семье так принято. Муж целуется, а жена делает вид, что так и должно быть! Так же не может быть и не должно.
    Тем не менее, вы стояли рядом и делали вид, что так и надо. И даже разрешение давали. Это ваша доля участия в событии, из-за которого вы теперь в состоянии "будет занозить и свербить".
    От себя вы тоже к родителям уйдёте?
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 15:42#17
    Хочется сделать ему также больно по-настоящему и испытать от этого удовлетворение, самое главное самой испытать удовлетворение.
    Я же не ожтдала, что он опять в десна... У меня и в голове этого не было. А вы думаете ему это хочется... тогда это уже совсем другая и совсем более печальная история...
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 15:43#18
    Новато, ты отличные советы даёшь. :)) :)) А ну как им последуют? :))
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 15:45#19
    Новато здесь авторитет?!))
    Уна, от себя к родителям, к сожалению, не уйдешь, вы правы. Запойно читать книжки, рьяно работать на работе, учить с дочей азбуку, а потом после 11 вечера тишина.... Жуть!
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 15:45#20
    вы думаете ему это хочется...
    Ну, раз он делает - значит, хочется...
    Разве его кто заставляет?
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 15:47#21
    Arset... то-ли теперь чемоданы паковать, то-ли приобретать разрешение на ношение оружия...
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 15:47#22
    А у вас с мужем есть какое-то личное слово для поцелуев в губы, отличное от «поцеловать»?
    У меня вообще так наоборот: «поцеловать» — это в губы, а в щёчку или ещё там куда — это «чмакнуть».
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 15:49#23
    Тухо... для особо одаренных не могли бы задать вопрос попроще... Я ж не буду рассказывать сейчас умудренным опытам дамам, что такое поцелуй в губы. Это были именно губы) :oops:
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 15:53#24
    Новато здесь авторитет?!))
    Уна, от себя к родителям, к сожалению, не уйдешь, вы правы. Запойно читать книжки, рьяно работать на работе, учить с дочей азбуку, а потом после 11 вечера тишина.... Жуть!
    Спасибо, признания меня правой я не ищу.
    Я тогда переформулирую вопрос: вы понимаете, что сами приложили руку к созданию ситуации, которая теперь вас так мучает?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер