Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Повод для драки!?

21 февраля 2008, в 14:16
Пользователь
Ну вот и я, вся из себя умная и благоразумная, с мамаой-психиатром-здесь!
Рассудите меня :(
Две недели назад с мужем были на ДР у друзей. Муж меня на 10 лет старше. Мне обратно ехать, я отказываюсь даже от мартини. Муж прямо уже никакой. Стоим разговариваем, он, я и еще одна семейная пара. Вдруг он говорит другому мужу: а можно я твою жену поцелую. Ханженства в нашей компании нет, тот естественно отвечает можно. И он вдруг целует ее в губы!!! Не в щеку, а в губы! Дома... Три дня ходила никакая, потом разрулили. Мол, пьяный кураж, ничего сексуального в этом не было и я тебе докажу, что это для меня ничего не значит. И доказал! Но как! Неделю назад...уже интересно?)) У нас в гостях его брат с женой. Опять рекой виски и все такое. И он мне говорит, зайка моя, можно я поцелую Маринку (жену брата), я ему-можно, в голове ничего такого нет, думаю достаточно недельной давности инцидента, а он опять в десна! Сволочь! А потом мне говорит, я специально это сделал, чтобы показать, что для меня такие поцелую ерунда и ничего я в них невкладываю! Нос я ему разбила, полквартиры разнесла...
Это мне тут весело, а выть хочется жесть как! Мне 30, ему 40, у нас доча 3,5 года. Оба успешные и материально я независима. Ревновала его всегда, к его прошлому. Он мужчина красивый, я тоже нестрашная. Больно, все это мучительно больно. Реально уйти некуда. К родителям идти не хочется, сами понимаете распросы и все такое.
Так вот вопрос... Простить, проглотить все, отомстить или набраться смелости и уйти? Скорпион, подобного рода обиды не прощу никогда, нет-нет, да всплывут... Мужа, ребята, люблю, но странной любовью)) Что делать и кто виноват!?
127 ответов12833 просмотра

• Пользователь
    21 февраля 2008, в 15:53#25
    А вот мне вдруХ мысля в голову подумалась...
    А чего ты ЕМУ не накатила там же , сразу, на глазах у унароа ? Во бы и показала , что у ВАС ТАК не принято...он же открыто накосячил, и раз ы посчитала себя ПРИЛЮДНО оскорбленной, чего ему то не ответила сразуж, при тех же ПРИЛЮДЯХ
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 15:59#26
    Уна. У вас есть муж? Вы бываете с ним в компании, в родной до боли намазолившей компании, в своей, человек из 8, которые рядом последние лет 10. Ваш муж приобнимает вашу подругу за плечо и вы вместе поете каку-то песню. Мы все при встрече обязательно "чмокаемся" в щечки щеками. Это для нас нормально. Знаете, такой западный немного стиль жизни, может показаться распущенным, но все к этому привыкли и ничего в это не вкладывают, кроме как приветствие. Затем твой муж задает тебе такой вопрос "можно?". А в предыдущий раз у мужа подруги "можно". Ни я, ни муж подруги, ни сами подруги никак не ожидают, что будет поцелуй в губы. Более того, им становится неудобно. Всем становится неудобно, и даже моему ненаглядному, это видно. Но есть факт! И как бы ему неудобно не было, чтобы он не говорил и не объяснял-картинка стоит перед глазами. Понимаете? Теперь такой вопрос. Я ненормальная? У меня неадекватная реакция? У вас в компании принято целовать чужих жен в губы? Может реакция моя и была завышено истерична. Сегодня я приеду домой и, по Вашему мнению, что я должна сделать...
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 16:04#27
    Путя, благо второй раз нас было всего четверо и поскольку это была жена его брата, то она мгновенно начала извиняться и говорить, что так нельзя, причем ему, я сказала ему при ней все, что я думаю об этом в выражениях непристойных. То есть как в предыдущий раз покинуть мероприятие с видом железной леди уже просто не хватило сил. Потом, когда они уходили, он решил меня приобнять, а я так зло оттолкнула его, что его брат, который, кстати, в это время был в другой комнате!, выразил недоумение! То есть второй раз я просто сдерживалась, чтобы не начать драться тут же!
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 16:12#28
    Сегодня я приеду домой и, по Вашему мнению, что я должна сделать...
    А что хочется сделать?
    В принципе, Вам что-то делать и не обязательно вовсе :| Можно просто обождать...
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 16:18#29
    Fler, а тут в какую сторону не посмотри - всё унизительно.
    Вы пишите, что тоже не обладали ангельским нравом и ради вашего мужа "прикрутили" себя. И вот вы - вся такая примерная хозяйка, задавившая некие части самой себя, а тут муж, который, вобщем-то, творит что хочет.
    Наплевав на вас, на семью, на отношения близких друзей. Просто делает то, что хочет.
    Есть такое предположение, что и наедине с вами он позволял себе унизиетльные для вас поступки, а здесь основным фактором явилась как раз публичность.
    Ведь внутри семьи всё можно скрыть и не выносить на люди, но когда это происходит прилюдно - это очень стыдно.
    Как будто нет обратной связи, нет общих с вами семейных ценностей.
    И ваше желание отомстить, сделать ему больно и испытать при этом удовлетворение - это как раз про ваши забытые и забитые желания.
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 16:19#30
    Ну-да, все уляжится, все рассосется... А вы бы ждали?
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 16:19#31
    Уна. У вас есть муж? Вы бываете с ним в компании, в родной до боли намазолившей компании, в своей, человек из 8, которые рядом последние лет 10. Ваш муж приобнимает вашу подругу за плечо и вы вместе поете каку-то песню. Мы все при встрече обязательно "чмокаемся" в щечки щеками. Это для нас нормально. Знаете, такой западный немного стиль жизни, может показаться распущенным, но все к этому привыкли и ничего в это не вкладывают, кроме как приветствие. Затем твой муж задает тебе такой вопрос "можно?". А в предыдущий раз у мужа подруги "можно". Ни я, ни муж подруги, ни сами подруги никак не ожидают, что будет поцелуй в губы. Более того, им становится неудобно. Всем становится неудобно, и даже моему ненаглядному, это видно. Но есть факт! И как бы ему неудобно не было, чтобы он не говорил и не объяснял-картинка стоит перед глазами. Понимаете? Теперь такой вопрос. Я ненормальная? У меня неадекватная реакция? У вас в компании принято целовать чужих жен в губы? Может реакция моя и была завышено истерична. Сегодня я приеду домой и, по Вашему мнению, что я должна сделать...
    Ни мой муж, ни моя компания, ни я сама в вашей истории ни при чём. Нас там не было.
    Диагноз вам ставить я не хочу и не буду.
    Указывать, что делать - тоже. Я думаю, что уж это-то вы знаете лучше меня.
    Вы написали мне всё что угодно, кроме ответа на мой вопрос. Это я не в упрёк, просто обращаю ваше внимание.
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 16:23#32
    Novato. Никогда не делай того, чтобы тебе не хотелось, чтобы сделали с тобой. Но мы все эгоисты и часто наступаем на свои же грабли. Но есть конкретный случай. И как все это уложить в голове, как следовать заветам психологов типа, простил, не вспоминай. Щек, чтобы подставить для следующего удара у меня уже просто не осталось!
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 16:25#33
    Уна. Вот именно этого я и не понимаю. Вы считаете в этом моя проблема? Своим ответом "можно" я , таким образом, разрешила ему целоваться в губы? Я ответила на Ваш вопрос?
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 16:27#34
    На мой взгляд вся эта ситуация - просто верхушка айсберга.
    Если хотите знать про конкретную ситуацию, то прямо, чётко и недвусмысленно при наступлении события показыывать, что так с вами поступать нельзя. Теми способами, которые понимает ваш муж.
    Как дрессировка.
    А по хорошему надо разбираться как и за что вы себя гнобите в этих отношениях.
    И потом - где ж "простил" когда отомстить хочется?
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 16:32#35
    Своим ответом "можно" я , таким образом, разрешила ему целоваться в губы?
    А что, по-вашему, Вы сделали своим ответом "можно"? :shock:

Ну-да, все уляжится, все рассосется... А вы бы ждали?
    Я предложила Вам подождать, чтобы лучше понять, что Вас обидело и что Вы хотите с этим сделать.
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 16:33#36
    Novato. С мужем всегда была такая тихая война, кто кого. Масса взаимных упреков после различных вечеринок. Обоих можно назвать достаточно ревнивыми людьми. После рождения ребенка все страсти улеглись. Было все тихо и мирно. Были какие-то недовольные реплики, но ерундовые. На фоне размеренной, хорошей, счастливой семейной жизни на протяжении последних 3,5 лет (именно столько моей доче) - это как гром среди ясного неба. Всплыли старые обиды, к черты вся любовь. Теперь, когда настоящая семья, имеет ли он право так оскорблять свою жену, которая родила ему дочь, которую, кстати, он обожает, и это действительно так,и при этом подводить какую-то бредовую философию, о том, что у меня чрезмерное чувство собственничества.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер