Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Повод для драки!?

21 февраля 2008, в 14:16
Пользователь
Ну вот и я, вся из себя умная и благоразумная, с мамаой-психиатром-здесь!
Рассудите меня :(
Две недели назад с мужем были на ДР у друзей. Муж меня на 10 лет старше. Мне обратно ехать, я отказываюсь даже от мартини. Муж прямо уже никакой. Стоим разговариваем, он, я и еще одна семейная пара. Вдруг он говорит другому мужу: а можно я твою жену поцелую. Ханженства в нашей компании нет, тот естественно отвечает можно. И он вдруг целует ее в губы!!! Не в щеку, а в губы! Дома... Три дня ходила никакая, потом разрулили. Мол, пьяный кураж, ничего сексуального в этом не было и я тебе докажу, что это для меня ничего не значит. И доказал! Но как! Неделю назад...уже интересно?)) У нас в гостях его брат с женой. Опять рекой виски и все такое. И он мне говорит, зайка моя, можно я поцелую Маринку (жену брата), я ему-можно, в голове ничего такого нет, думаю достаточно недельной давности инцидента, а он опять в десна! Сволочь! А потом мне говорит, я специально это сделал, чтобы показать, что для меня такие поцелую ерунда и ничего я в них невкладываю! Нос я ему разбила, полквартиры разнесла...
Это мне тут весело, а выть хочется жесть как! Мне 30, ему 40, у нас доча 3,5 года. Оба успешные и материально я независима. Ревновала его всегда, к его прошлому. Он мужчина красивый, я тоже нестрашная. Больно, все это мучительно больно. Реально уйти некуда. К родителям идти не хочется, сами понимаете распросы и все такое.
Так вот вопрос... Простить, проглотить все, отомстить или набраться смелости и уйти? Скорпион, подобного рода обиды не прощу никогда, нет-нет, да всплывут... Мужа, ребята, люблю, но странной любовью)) Что делать и кто виноват!?
127 ответов12830 просмотров

• Пользователь
    21 февраля 2008, в 16:35#37
    Arset, своим ответом "можно", я разрешила ему ее чмокнуть. И подтверждение этому то, что "она" была в шоке и извинялась и говорила, что такого не ожидала.
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 16:37#38
    Уна. Вот именно этого я и не понимаю. 1 Вы считаете в этом моя проблема? 2 Своим ответом "можно" я , таким образом, разрешила ему целоваться в губы? 3 Я ответила на Ваш вопрос?
    Отвечаю на все три ваши вопроса в обратном порядке:
    3 Не-а, вы мне не ответили, а три новых вопроса задали.
    2 Целоваться ему действительно разрешили вы.
    (Он ведь ещё зачем-то спрашивал вашего разрешения! Хотел бы поцеловать эту женщину просто так, без свидетелей - сделал бы. Однако ж ему для чего-то нужно сделать это у вас на глазах. Для чего - не знаю, я не телепат.)
    1 А в чём проблемы ваши, я понятия не имею.
    (Вижу только, что на мужа вы сильно обижены).
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 16:42#39
    Слушаю я вас и выходит, что мужу надо выносить оправдательный приговор? С испытательным сроком и принудительными работами? :x
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 16:42#40
    Fler, а если "не настоящая семья", если просто отношения без регистрации, то право не уважать есть что ли?
    Ребёнок в семье не даёт никаких гарантий того, что вас после этого как мать будут уважать, если до этого ни во что не ставили.
    Значит вам понятно как быть в отношениях когда вас не уважают и абсолютно не ясно как же этого уважения добиться.
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 16:43#41
    Уна, мне ужасно неловко за свою тупость... Не могли бы еще раз задать вопрос?
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 16:47#42
    Слушаю я вас и выходит, что мужу надо выносить оправдательный приговор? С испытательным сроком и принудительными работами? :x
    Похоже у вас всё-таки остались "щёки"..
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 16:47#43
    Novato, я уже Вас бюоюсь)) ;) Пока нет зарегистрированных отношений, а именно штампа в паспорте, мождет для таких, как я и придумали его, есть право на выбор, на свободу. После брака, после появления ребенка, уже не можешь ощущать себя инфантильным ребенком, как бы этого не хотелось. Любовь, ребенок может быть без уважения к друг другу? Я замечу, мы вместе 13 лет. Такой срок невозможно вытянуть на страстной пламенной любви. Уважение основа всего.
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 16:55#44
    Arset, своим ответом "можно", я разрешила ему ее чмокнуть.
    Если я правильно поняла, в вашей компании "чмокуются" как раз таки без разрешения ;) Это в вашей компании - норма и разрешения на это спрашивать не надо.
    А тут вдруг муж почему-то стал спрашивать разрешения... :| Вас это не насторожило? Вы бы могли,например, удивиться и спросить мужа "Зачем ты просишь разрешения?"
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 17:19#45
    Флер, что-то не сходится в Вашем рассказе.

Вы говорите об успешной семье, хороших отношениях и уважении, на котором продержались 13 лет.
    Только поступок Вашего мужа говорит о чем угодно, только не об уважении.
    То, что алкоголь ослабляет тормоза, которые нормально действуют в тревом состоянии, это да. Только получается, что муж Ваш хочет сделать это и по трезвости. Только сдерживает. А по пьяни уже не сдерживает.
    Его поведение явно свидетельствет о том, что не все так хорошо в датском королевстве. И Вам лучше, чем кому либо, должно быть понятно, что его не устраивает.
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 17:45#46
    Fler, всё зависит от того, что для вас называется любовью. А уважение в отношениях и наличие ребёнка в семье слабо связаны.
    А в целом согласен с Матреной, что-то действительно не увязываются поступки мужа и уважение.
    Кстати, браки держатся не только на любви и уважении. В основе их могут быть чувства и вещи крайне далёкие как от любви, так и от уважения.
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 18:07#47
    Re: Повод для драки!?
    ...Ханженства в нашей компании нет, тот естественно отвечает можно. И он вдруг целует ее в губы!!! Не в щеку, а в губы!... можно я поцелую Маринку (жену брата), а он опять в десна!...
    здоровые правила приличия никакой компании не мешают...мне не приятно,когда меня лобзают в щеку даже какие-то придурки(чьи-то мужья)-своего не знаешь куда деть,а тут еще и муж чей-то лезет...фуууууууууу...а по рыльнику (даже и за жену тоже) давать нудобно как-то и уму-разуму учить тоже "не досуг"(жена пусть колбаситься над воспитанием)...вот и распоясались такие "придуры"...
    Я думаю,он завидует вашей молодости,боится вас потерять,вот и выбрал тупые и глупые способы показать,что он еще "ого-го"...пожалейте его и объясните,что с такими фокусами вы от него еще больше отдаляетесь и не уважаете его(и таких мужичков) за это...
    ИМХО
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 18:49#48
    А я предлагаю в следующий раз, пока еще и надраться не успели и о поцелуях не заикались, сразу заехать в ухо мужу, потом Маринке, а потом и Маринкиному мужу... за компанию.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер