psyhologies.ru
тесты

Посоветуйте,что делать...

20 февраля 2008, в 22:54
Пользователь
Привет,мы встречаемся с молодым человеком уже 3 года...Но постоянно ссоримся и расстаемся очень часто..но только на словах и в основном на его словах...Когда мы не ругаемся,он говорит,что любит,что хочет жить вместе со мной и т.п., как только что-то не так,начинаются оскорбления и унижения..Посоветуйте,как быть!?
36 ответов5693 просмотра

• Пользователь
    21 февраля 2008, в 09:17#1
    А кто кого оскорбляет и унижает?
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 12:09#2
    Часто бывает так, что оба очень "темпераментные", поэтому часто ссорятся. Но, имхо, это не ваш случай. Получается, что парень просто даёт выход своим негативным эмоциям по средствам твоей нервной системы. Когда ему что-то не нравится (я предполагаю, что это даже не обязательно связано с отношениями, так... проблемы на работе), он вымещает негатив на тебе. когда всё хорошо, вроде и отношения налаживаются. Ты пойми - для него это даже полезно :twisted: (зачем плохое держать в себе), а вот для тебя...
    Пишешь, что встречаемся уже 3 года - а какое кол-во времени вы "нормально встречались" из этих 3х лет.
    Не принимай близко к сердцу вышесказанное, просто подумай.
    Если любишь (а не занимаешься систематическим самопожертвованием) - подари ему боксёрскую грушу; а если уже устала от такого - пора что-то менять...
  • Пользователь
    21 февраля 2008, в 17:43#3
    Может и правда расстаться хотя бы на время, займитесь собой, своими делами, без него. А вдруг вам без него будет лучше!
  • Пользователь
    22 февраля 2008, в 18:07#4
    Сначала вообще было все идеально...Но потом...началось вот это...Это наверно уже год длится.Оскорбляет он...
  • Пользователь
    23 февраля 2008, в 11:38#5
    А что, как вы думаете, послужило причиной такого отношения? Возможно какая-то ссора или конфликт в прошлом?
  • Пользователь
    23 февраля 2008, в 12:55#6
    Трудно сказать,с чего это началось.Хотя есть одна мысль...может быть когда он 1-ый раз меня очень сильно обидел,я его слишком быстро простила..
  • Пользователь
    25 февраля 2008, в 20:41#7
    Если между вами постоянные конфликты, значит внутри его что-то не устраивает в тебе, но он не хочет самому себе признаться в этом, вот и орёт на тебя. Думаю, что пора от него бежать и подальше! В мире куча одиноких и интересных мужчин! ;)
  • Пользователь
    26 февраля 2008, в 09:18#8
    Олян, а вы согласны терпеть такое обращение? Да или нет?
  • Пользователь
    26 февраля 2008, в 16:25#9
    Конечно нет...но раз пообещал,посмотрим,что будет...
  • Пользователь
    26 февраля 2008, в 18:40#10
    Re: Посоветуйте,что делать...
    Привет,мы встречаемся с молодым человеком уже 3 года...Но постоянно ссоримся и расстаемся очень часто..но только на словах и в основном на его словах...Когда мы не ругаемся,он говорит,что любит,что хочет жить вместе со мной и т.п., как только что-то не так,начинаются оскорбления и унижения..Посоветуйте,как быть!?
    Жили они душа в душу и повесились в один день на одном дереве. :( (с)
  • Пользователь
    26 февраля 2008, в 21:16#11
    Ага или он сначала ее, а потом сам, а что тоже вполне вероятно!
  • Пользователь
    26 февраля 2008, в 21:21#12
    Ага или он сначала ее, а потом сам, а что тоже вполне вероятно!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер