psyhologies.ru
тесты

Ситуация повторяется.

15 февраля 2008, в 11:47
Пользователь
Ситуация повторяется! После полгода близких отношений у меня начинается период необоснованных истерик и претензий к своему молодому человеку и это при том, что в друг друге мы видим идеал. В целом наши отношения построены на доверии, уважении и внимание к друг другу. Как мне понять себя и то с чем связаны мои истерики и претензии? Подскажите. Ведь если я не смогу с этим бороться, я потеряю все и вся. :(
20 ответов3836 просмотров

• Пользователь
    15 февраля 2008, в 11:49#1
    Погодите, а какие могут быть претензии и истерики по отношению к идеалу???? Это ж - ИДЕАЛ!!
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 11:50#2
    Женя, обращайтесь. Контакты ниже.
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 12:37#3
    То что он мой идеал - это факт. Но я хочу понять себя: из-за чего я злюсь, что беспокоит меня...
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 12:40#4
    Вы не ответили на вопрос.
    Идеал - это то, что подходит по всем параметрам, удовлетворяет полностью. Не откуда взяться претензиям. А у вас они есть.
    Вот я и спрашиваю - откуда у вас претензии к идеалу?
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 13:07#5
    Re: Ситуация повторяется.
    После полгода близких отношений у меня начинается период необоснованных истерик и претензий к своему молодому человеку и это при том, что в друг друге мы видим идеал.
    В этом и проблема. Вы видите идеал, вы идеализируете человека, через полгода начинаете замечать расхождения реального человека с придуманным идеалом. that's it.
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 13:43#6
    Поддерживаю мнение Max Hawk.
    Евгения, для Вас существует некий идеальный образ партнера, который Вы считаете полностью может удовлетворить Вас. Ваши отношения построены на доверии друг к другу. А с собой Вы честны? Прислушайтесь к себе. Что с чем не совпадает? Может ну его - это соответствие идеалам.
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 14:39#7
    Думаю, что вы правы: я действительно заидеализировала отношения и его самого, а когда увидела несоответствия, испугалась и запаниковала. А паника как известно ни к чему хорошему не приводит.
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 14:55#8
    Re: Ситуация повторяется.
    Ситуация повторяется! После полгода близких отношений у меня начинается период необоснованных истерик и претензий ... :(
    просто "полгода" для вас какой-то переломный момент в отношениях и вам кажется,что через полгода отношения должны меняться в какую-то сторону или вы меняетесь по отношению к МЧ...может вас чем-то сильно обидели в других отношениях через полгода ,может еще что...вам виднее...все поправимо ;) хотите меняться-меняйтесь вместе и согласовано
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 15:05#9
    Как мне понять себя и то с чем связаны мои истерики и претензии?
    Ну ты же слышишь, что сама предъявляешь. Чего тут понимать?
    А какие конкретно претензии? И как часто?
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 15:35#10
    Уважаемый Zonder Zoldadt, я посмотрела Вашу страничку, где Вы предлагаете свои услуги, как консультанта, но информации о Вас я не нашла. Представьтесь, пожалуйста, расскажите о себе? А то пока Ваше сообщение попадает в категорию спама.
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 16:01#11
    Уважаемый Zonder Zoldadt, я посмотрела Вашу страничку, где Вы предлагаете свои услуги, как консультанта, но информации о Вас я не нашла. Представьтесь, пожалуйста, расскажите о себе? А то пока Ваше сообщение попадает в категорию спама.
    Не совсем понятны ваши критерии оценки: что есть спам, а что нет.
    Если вас интересует информация обо мне лично, можете задать их в приватной беседе, с удовольствием расскажу.
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 16:18#12
    Не совсем понятны ваши критерии оценки: что есть спам, а что нет.
    Если вас интересует информация обо мне лично, можете задать их в приватной беседе, с удовольствием расскажу.
    Спам - это реклама продуктов и услуг, не имеющая отношения к тематике форума. Пока я не понимаю, насколько Вы компетентны в вопросах психологической консультации. Если Вы хотите и дальше выступать на этом форуме как консультант, я прошу Вас представиться и рассказать о себе публично. Если нет - тогда уберите, пожалуйста, ссылку на Ваш сайт из подписи, чтобы было очевидно, что Вы выступаете здесь не как профессионал.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер