psyhologies.ru
тесты

Не могу встречаться с парнем долго...

14 февраля 2008, в 17:03
Пользователь
Попробую понятней объяснить в чем суть проблемы. я встречаю человека, который мне симпатичен, знакомлюсь с ним, либо нас знакомят, начинаем общаться, созваниваемся, гуляем вместе. Через некоторое время, понимаю что наши отношения становятся более серьезными, вот наконец-то появился парень с котором мне хорошо и уютно. Если я люблю человека, то целиком и полностью и готова многое для него сделать, стараюсь чтобы ему было хорошо со мной. но через какое-то время я почему-то вдруг вижу его с другой стороны, как-будто меня подменили, меня начинают раздражать его поступки, его слова, то как он на меня смотрит. и сами отношения уже больше не доставляют той радости и счастья, которое было поначалу. Я просто не могу находиться рядом с ним. мы расстаемся... и так постоянно.Но я то понимаю, что нравлюсь ему, что он привык ко мне и что я причиняю боль, мне его жаль, но ничего не могу с собой поделать. хочу разобраться почему так происходит? не хочу причинять боль другим. Это возрастное и скоро пройдет или надо срочно с этим что-то делать? хорошо бы знать как это исправить в себе...
14 ответов10590 просмотров

• Пользователь
    14 февраля 2008, в 17:07#1
    поищите статью журнала на тему того что любовь живет три года
    возможно чтото там для себя найдете.
    а отчасти наверно и возрастное...
  • Пользователь
    14 февраля 2008, в 20:19#2
    Re: Не могу встречаться с парнем долго...
    т.е. вы не видите изменений поведения с его стороны? или же несовпадения своих представлений о нём с действительностью? Или всё же видите?
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 08:54#3
    А не с парнями такая схема отношений работает?
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 17:09#4
    т.е. вы не видите изменений поведения с его стороны? или же несовпадения своих представлений о нём с действительностью? Или всё же видите?
    наверно, я начинаю открывать какие-то незнакомые качества, привычки, которые до этого времени незнала в человеке и не могу с ними мириться. нет идеальных людей и я это прекрасно понимаю, но в любом случае нужно стремится стать лучше, что-то менять в себе. может просто слишком идиализирую человека поначалу.
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 17:22#5
    А не с парнями такая схема отношений работает?
    я прям в растерянности... не знаю что на это ответить. с девушками у меня таких ситуаций не возникало, отношение между парнем и девушкой и отношения между 2 девушками,я думаю очень сильно отличаются.
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 18:54#6
    наверно, я начинаю открывать какие-то незнакомые качества, привычки, которые до этого времени незнала в человеке и не могу с ними мириться.
    есть ли какие-то человеческие черты, которые вы совершенно не желаете видеть в своём парне?
  • Пользователь
    16 февраля 2008, в 14:22#7
    наверно, я начинаю открывать какие-то незнакомые качества, привычки, которые до этого времени не знала в человеке и не могу с ними мириться.
    есть ли какие-то человеческие черты, которые вы совершенно не желаете видеть в своём парне?
    Это прежде всего неумение постоять за себя и своих близких, неумение доказать свою точку зрения. Мне нужно быть уверенной в МЧ, доверять ему, иначе я просто не смогу быть искренней, полностью открыться. но скорее всего дело не в том, что я вижу минусы другого, а в том, что боюсь показать свои, боюсь увидеть неадекватную реакцию МЧ, вдруг он поймет что ошибался во мне.
  • Пользователь
    16 февраля 2008, в 16:47#8
    Да это пройдёт....скорее всего возрастное.
    У меня тоже такое было...повстречаюсь и понимаю, что не моё!
    мне вот парень понравится, я его добьюсь и интерес проходит через малое время!
    А потом я встретила того единственного, о котором в книгах пишут и фильмы снимают! Мы вместе уже почти 2 года, очень люблю его и не могу расстаться! Добилась - а интерес непрошёл! :)
  • Пользователь
    17 февраля 2008, в 15:49#9
    Да это пройдёт....скорее всего возрастное.
    У меня тоже такое было...повстречаюсь и понимаю, что не моё!
    мне вот парень понравится, я его добьюсь и интерес проходит через малое время!
    А потом я встретила того единственного, о котором в книгах пишут и фильмы снимают! Мы вместе уже почти 2 года, очень люблю его и не могу расстаться! Добилась - а интерес непрошёл! :)
    Наверно стоит просто набраться терпения, всему свое время:)
  • Пользователь
    17 февраля 2008, в 15:50#10
    Спасибо всем большое за ответы:)
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 11:17#11
    простите, но у меня похожий вопрос.
    получается, что следующая ситуация нормальна? дело в том, что я начинаю встречатся с парнем... а когда понимаю, что он в меня влюблен (испытывает глубокую симпатию), то сразу бросаю. конечно, это жестоко, но он мне сразу становится не интересен. т.е. стоит парню сказать, что он меня любит и все- это для меня начало конца... это нормально????!!!! встречатся, чтоб добится и бросить...
  • Пользователь
    27 февраля 2008, в 19:38#12
    Я решила остановиться на том мнении, что просто еще не встретила того единственного. А сейчас наверно для меня цель просто доказать себе, что в меня способны влюбиться,что я могу понравится, а не строить какие-то серьезные отношения, добившись одного, хочется достигнуть большего. Но само собой, по отношению к Мч это жестоко и несправедливо, в один прекрасный момент все вернется и не факт, что со мной так не поступят, вот наверно тогда вся проблема и решится. Может быть все дело в том, что мне не нравится, когда отношения застревают на каком-то этапе, необходимо чтобы они постоянно развивались, чтобы это не страновилось чем-то обыденным, повседневным. Наверно, нужно для себя точно определить: "Что же я хочу, что жду от отношений" и тогда все станет намного проще.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер