psyhologies.ru
тесты

Почему все ласковые слова застревают в горле и я молчу???

10 февраля 2008, в 17:07
Пользователь
Прекрасный парень, очень дорог, близок.
Любит, многому м еня учит, поддерживает.
А у меня все ласковые слова застревают в горле и я или молчу и улыбаюсь - целую или крепче обнимаю или обращаюсь безлично....
Как только хочется сказать что-то ласковое, как стопор включается и я молчу или чуть ли ни "эй" каю...
Возникают эпитеты и дласковости, которые были в прошлых отношениях, давно, я их обрубаю, nmfr как этот человек другой и чуувства иные и ошибки хочу оставить в прошлом. рваспыление на заек, лаек, котят, солнышек нельзя доупустить.
Может, я что то не допонимаю.
Он уже просто просит хоть как то его назвать вместо НИКАК:)
А я как собака, в глазах все написано, а сказать не могу:)
Полчему - не знаю:)

С чего начать?
13 ответов4386 просмотров

• Пользователь
    10 февраля 2008, в 21:47#1
    Re: Почему все ласковые слова застревают в горле и я молчу??
    заек, лаек, котят, солнышек
    Для начала можно попросить его самому предложить варианты, как бы он хотел, чтоб вы его называли. Начать называть в шутку. может после само по себе получится. А еще можно ведь и по имени ласково называть. разные варианты имени, разные интонации. Можн опоиграть, узнать, как ему нравится.
  • Пользователь
    10 февраля 2008, в 23:55#2
    А у меня все ласковые слова застревают в горле и я или молчу и улыбаюсь - целую или крепче обнимаю или обращаюсь безлично....
    Как только хочется сказать что-то ласковое, как стопор включается и я молчу или чуть ли ни "эй" каю...

С чего начать?
    У меня была абсолютно аналогичная ситуация. Обижался страшно. А у меня просто язык не поворачивался даже просто по имени его назвать. Трудно сказать, с чем это было связано. Продолжалась такая ерунда больше года наверное. Решилось все просто и трудно одновременно. Я себя просто заставила начать это делать. Как ни странно, поняла, что это просто входит в привычку со временем. Но банальными котиками и солнышками и сейчас не поворачивается язык его называть, какие-то новые слова образуются сами собой, те, которые мои чувства отражают полностью.
  • Пользователь
    11 февраля 2008, в 09:03#3
    Тоже самое, только своему молодому человеку.
  • Пользователь
    12 февраля 2008, в 12:45#4
    А я своего счастьюшком называю...
  • Пользователь
    12 февраля 2008, в 17:05#5
    А я своего счастьюшком называю...
    супер:)
    мне понравилось
  • Пользователь
    12 февраля 2008, в 17:13#6
    Тоже самое, только своему молодому человеку.
    тоже самое ..что?

что и некогда другому человеку?
  • Пользователь
    16 февраля 2008, в 11:27#7
    ...А у меня все ласковые слова застревают в горле и я или молчу и улыбаюсь - целую или крепче обнимаю или обращаюсь безлично....
    ...С чего начать?
    у меня такое было...долго,лет 5,наверное,он шоке..."почему ты меня даже по имени не называешь?" :)) ...такой маразм!...а я просто ему еще полностью "не доверилась"...вот такая реакция...а начала я с того,что назвала его имя,а у меня некрасиво получилось...ему не понравилось и он больше не парился по этому поводу(и так все видно)...а я вошла во вкус (без его просьб и наблюдения)...мы вместе уже 15 лет(2 детей)...теперь он забыл об этом...а я с новыми знакомыми до сих пор долго не называю их по имени(пока не заслужат доверие мое)...смеюсь-не могу :)) дурацкая реакция и ассоциация
  • Пользователь
    24 марта 2008, в 17:22#8
    Я тоже ни бэ ни мэ. Распространенное какое оказывается явление!
  • Пользователь
    25 марта 2008, в 01:57#9
    и у меня такая же проблема.

пересилить себя очень трудно.Говорят это напрямую связано с детством, именно до 5 лет.
    Вот я на-пример была у бабушки до 5 лет, и когда я сама начала говорить что я сирота, то бабушка и маам вдруг поняли, что нужно что-то менять.У меня была только мама.И она была диктатором, что означает никакой свободы мысли, никаких доверительных и откровенных разговоров.Замкнутость.Я не помню чтобы я в детстве говорила ей как я её люблю, только отвечала "да", когда она спрашивала, люблю ли я её.
    Вот наверное здесь все корни.

Возможно нам в детстве говорили мало о любви, к нам.И мы сами не помним примеров, чтобы кто-то так в семье выражал эмоции.

Я думаю насиловать чеовека нельзя, и если другой любит и понимает, то он всё сможет понять и помочь, принять в конце концов.А если нет, тогда люди становяться ещё более одинокими, потому что когда мы не можем говорить тёплые слова, нам их тоже перестают говорить.Это больно.Ведь в глубине мы любим, любим сильно , всем сердцем.Наверное так рождается непонимание, замкнутость, маленькое одиночество, что может привести к большим проблемам.
  • Пользователь
    25 марта 2008, в 14:23#10
    Доброе утро, день, вечер!

Хочу поделиться прогрессом и внутренними ощущениями....

Момент, когда он попросил меня его называть...послушать своё сердце и начать говорить ласково....был для меня жутким...
    час или два я была в полном ступоре...внутри бушевали бури....голова раскалывалась, душа тоже....
    Слёзы, обида, непонимание ..всё смешалось..
    я сама была в шоке от своей реакции...

Слова не шли из горла..
    Сильно поругались в этот вечер....во мне была каккая-то перестройка или трансформация..я не могу описать...
    Но когда "башня рушится" или эмоция, переживание достигают апогея и становятся абсурдными, то далее следует умиротворение и приходят верные мысли, тем более, когда начинаешь проговаривать то, что действительно чувствуешь - выражать, то стьановится свободно и в душе и в теле, свободно, хорошо, счастливо.

Сначала я Стала называть его ласково по имени, редко, но уже обращалась не безлично и не Эй))

Далее, впервые в жизни я проговорила человеку, что его люблю и стало так хорошо, так легко:)

Ему всё равно мало, но обращения по имени ласково...некоторые прилагательные и Любимый появились в нашем диалоге. И это супер, меня это безумно радует:)

Эмоции выходят из тела, блокировки с того самого пресловутого "странного" дества снимаются, уходят и тело начинает дышать, а душа чувствовать и делиться, обогащаясь в ответ:)

Всем желаю прозрений и счастья:)
  • Пользователь
    26 марта 2008, в 14:07#11
    Он уже просто просит хоть как то его назвать вместо НИКАК:)
    А я как собака, в глазах всё написано, а сказать не могу:)
    Полчему - не знаю:)

С чего начать?
    Начните с того, что слова не главное. Чувства, которые вы выражаете через молчание- вот на это пусть обратит свое внимание. Если поймет, то и проблемы нет. Если будет требовать слов- значит между вами нет взаимопонимания. По крайней мере с его стороны. Он не принимает вас безмолвную, ему подавай со словами.
  • Пользователь
    29 марта 2008, в 18:01#12
    )))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер