psyhologies.ru
тесты

Забыть! Но как?

04 февраля 2008, в 22:09
Пользователь
Мы проучились вместе 3 года,он был для меня как все,а потом так получилось что у нас завязались отношения.Я заново открыла для себя человека это было здорово.Отношения продлились не долго и мы расстались,сначала было очень тяжко,ведь видеть его приходилось каждый день,а потом привыкла,сейчас даже мы вроде как друзья.Сейчас у меня своя семья, но в мыслях я все равно возвращаюсь к нему и никак не могу забыть всю бурю чувств и эмоций, которые этот человек оставил.КАК ЗАБЫТЬ?
32 ответа5724 просмотра

• Пользователь
    04 февраля 2008, в 22:25#1
    Re: Забыть! Но как?
    в мыслях я все равно возвращаюсь к нему и никак не могу забыть всю бурю чувств и эмоций, которые этот человек оставил.КАК ЗАБЫТЬ?
    НЕ ВЗДУМАЙТЕ. Вы что? Это не забыть, это надо хранить и беречь в себе. Принять как ценнейший опыт и дар. А вы "забыть".
  • Пользователь
    05 февраля 2008, в 07:42#2
    Эти мысли житья не дают,вроде к человеку больше нечего нет,а воспоминания все равно со мной.И если что то случается я возвращаюсь к этим воспоминаниям.Это не правильно, прошло много времени и надо отпустить все это, а я не могу.
  • Пользователь
    05 февраля 2008, в 07:58#3
    Эти мысли житья не дают,вроде к человеку больше нечего нет,а воспоминания все равно со мной.И если что то случается я возвращаюсь к этим воспоминаниям.Это не правильно, прошло много времени и надо отпустить все это, а я не могу.
    Это правильно и очень хорошо. Эти воспоминания (если вы их целенаправленно не вытрите из памяти) останутся с вами. это большое приобретение и не нужно им разбрасываться. Отпустить можно человека, но не то, что вы получили благодоря отнощениям с ним.
  • Пользователь
    05 февраля 2008, в 08:45#4
    Я боюсь что если не забуду обо всем, то меня опять к нему потянет,а я помню как было плохо и больше не хочу.
  • Пользователь
    05 февраля 2008, в 12:45#5
    Что то я не совсем Вас понимаю? Раз все было плохо и вы БОЛЬШе не хотите отношений...так зачем забывать то?.Вы забудете обо все...Вас снова к нему потянет...а с ним было и будет плохо..Вы, извините..обидеть не хочу.. мазохист?....помнить..надо помнить.... что больше не обжечься...и вообще ...правильно Вам пишут форумчане...это опыт...а это ценить надо..ценить...
  • Пользователь
    05 февраля 2008, в 13:04#6
    Re: Забыть! Но как?
    .КАК ЗАБЫТЬ?
    Легко! Начав делать то, что пишется в статье:
    http://astrariadna.com/40.html
    Мои мысли мои скакуны
  • Пользователь
    05 февраля 2008, в 16:54#7
    Что то я не совсем Вас понимаю? Раз все было плохо и вы БОЛЬШе не хотите отношений...так зачем забывать то?.Вы забудете обо все...Вас снова к нему потянет...а с ним было и будет плохо..Вы, извините..обидеть не хочу.. мазохист?....помнить..надо помнить.... что больше не обжечься...и вообще ...правильно Вам пишут форумчане...это опыт...а это ценить надо..ценить...
    ВСЕ совсем наоборот, отношения были замечательными, больно было расстаться и если все начнется снова-пережить разрыв я не знаю как.
  • Пользователь
    06 февраля 2008, в 11:13#8
    И если что то случается я возвращаюсь к этим воспоминаниям.
    А что должно случиться, что Вы возвращаетесь к воспитаниям о своем бывшем?..Ссора с нынешним?...У меня такое чувство будто ВЫ находясь сейчас в отношениях ...гадаете ..что может быть с ВАшим бывшим ВАм было лучше...ну чем сейчас....встречались то ВЫ не долго...может Вы просто хотите узнать какой он муж ...отец...но боитесь..что что-то опять не сложиться...может и не стоит забывать, а просто попробовать..может и вправду что получиться...
    Просто мне думается, что ВАс ..не воспоминания мучают..а сомнения с тем ли ВЫ человеком сейчас?..покопайтесь в себе..хотя мое личное мнение ..это лишь мое личное мнение....
  • Пользователь
    06 февраля 2008, в 11:47#9
    Странно, что многие люди по окончании отношений пытаются отношения забыть.
    Странно, потому что это ведь и опыт и часть вашей жизни. Непонятно, как это можно забыть, да и зачем - тоже непонятно.
    Забыв, вы не сможете вынести для себя никаких заключений, никакого опыта никаких воспоминаний, и будете жить как после амнезии. Именно к этому приводит "забывание". Может, я чего-то не понимаю, но на мой взгляд, важнее пережить то, что было, пережить все чувства по поводу расставания - горечь, грусть, обиду, возможно. И забрав из того, что было то, что для вас важно, жить дальше.
  • Пользователь
    06 февраля 2008, в 13:53#10
    Уважаемая Skrepka наверное вы правы, я не с тем человеком, но и к прошлому вернуться нельзя.В одну реку дважды не входят. в любом случае сейчас хочу перестать думать о нем и все.спасибо вам!
  • Пользователь
    06 февраля 2008, в 14:07#11
    В одну реку дважды не входят.
    А в дверь? Женщину?
  • Пользователь
    06 февраля 2008, в 15:34#12
    Я очень рада..если хоть чем-то Вам помогла....Желаю Вам удачи разобраться в себе и в своих отношениях... ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер