psyhologies.ru
тесты

Вопрос: разве виртуальная любовь повод для развода?

03 февраля 2008, в 08:13
Пользователь
встретил девушку... практически не общался - так здрасте - досвидания...
но чем-то зацепила... - написал ей открытку - со стихами...
Узнал я тебя, не случайно
Для сердца настала пора
Ты в мире загадка и тайна
И мне не уснуть до утра

Я очи прекрасные видел
Твой голос печально звучал
И тихо себя - ненавидел
Что раньше тебя - не искал

Так тихо, один среди ночи
О, мысли - фонтан, не уснуть
Как память хранит эти очи
И к сердцу проходит тот путь

И грустно, печально, я знаю
К тебе, я на крыльях лечу
В дали без тебя, так скучаю
Признаюсь тихонько, люблю
...
и
несколько стихов на музыку положил - как караоке
http://karaoke-nn.ru/songer/705/
см.Ертышенков А.
====
моя жена - от меня узнала - (прожили 20 лет вместе - вроде неплохо) - и ушла к другому....
я ей обьяснял - что не роман это вообще - а девушка - муза - посетила яж до этого никогда ничего не писал...
===
всеравно ушла... жена...
===
неужели это повод для развода?
30 ответов6216 просмотров

• Пользователь
    03 февраля 2008, в 15:29#1
    А ПРИЧИНУ понять не пробовали? А повод - да, почему бы и нет?
  • Пользователь
    03 февраля 2008, в 16:19#2
    :shock: Развод же случился, как мы поняли ? Из-за ВИРТУАЛА ???? Таки значит повод !!!! ИМХО...ЭТОТ Повод ВСЕГДА индивидуален....
  • Пользователь
    03 февраля 2008, в 17:20#3
    Уважаемый Автор, я в своё время ушла от очень любимого человека с которым жила вместе по той же причине, так что это очень даже повод и не только для Вашей жены.
  • Пользователь
    04 февраля 2008, в 11:49#4
    Когда изменяют сердцем... это не прощают.
  • Пользователь
    04 февраля 2008, в 21:49#5
    А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЧТО БЫ ВАША ЖЕНА РЯДОМ ПОДПИСАЛАСЬ?С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ?
  • Пользователь
    06 февраля 2008, в 15:54#6
    А как Вы считаете.?.Вы ведь в чувствах признаетесь другой женщине и какая разница видели Вы ее или нет...это не суть...Ваши чувства направлены не на жену..ВЫ восхищаетесь не ей...а какая женщина не хочет быть для своего мужчины единственной...Чувства Вашей жены очень даже можно понять...Если мы говорим о людях так сказать творческих..то есть, которые только творчество живут..то там можно предположить наличие другой музы ..помимо Жены..но Вы ведь как я понимаю не такой...Мне было бы обидно на месте Вашей жены..почему я не муза?.Чем я хуже той..которой Вы целые оды посвящаете?..уйти? ..я может быть ..бы и не ушла...но сказать что меня бы это не тронуло до глубины души...ни чего не сказать... :(
  • Пользователь
    14 февраля 2008, в 07:39#7
    Может я скажу , что то не новое .
    Виртуальная любовь не повод для развода.
    Повод для него - ложь и обман. Смысл ясен ? ;)
  • Пользователь
    14 февраля 2008, в 17:26#8
    Надо было и жене что-нибудь написать, а то девушке стихи, а жене "проза" :D . Но стихи красивые, я бы не обиделась на своего. Видимо еще причины были, помимо стихов, тем более, что ушла к другому (просто нужен был повод)
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 15:16#9
    Re: Вопрос: разве виртуальная любовь повод для развода?
    ....моя жена - от меня узнала - (прожили 20 лет вместе - вроде неплохо) - и ушла к другому....
    ...
    все равно ушла... жена...
    нет,конечно,вы же сами спросили-сами ответили...просто,повод ;)...неприятно ей было,но это всего лишь повод...это все равно бы случилось...в пылу своего увлечения вы упустили что-то важное в вашей семье
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 23:28#10
    Муж общается виртуально с девушкой. Флирт-это мягко сказать(почти ничего не сказать). Дело дошло до планирования встречи. Я об этой ситуации узнаю случайно, просто прижала-покажи(взбрендилось мне так, обычно меня мало интересуют его дела)и теперь просто места себе не нахожу-бешусь, злюсь и все такое. Короче тошнит от него.
    Я сним 14 лет, а он смеет не понятно с кем меня же и обсуждать.Это нормально? Или может у меня фобии какие? Причем намерения на измену меня практически не задевает, но такое предательство просто не могу вытерпеть. Вот думаю-изменить ему что ли, может не так погано будет.
    Так вот , естественно жену автора темы я прекрасно понимаю. Уйдет-придет неважно, главное она морально себя удовлетворила. Думаю так. Хотя сделаю ремарку, никакого отношения к профессиональной психологии не имею, так обывательское мнение.
  • Пользователь
    16 февраля 2008, в 23:40#11
    Может я скажу , что то не новое .
    Виртуальная любовь не повод для развода.
    Повод для него - ложь и обман. Смысл ясен ? ;)
    Муж общается виртуально с девушкой. Флирт-это мягко сказать(почти ничего не сказать). Дело дошло до планирования встречи. Я об этой ситуации узнаю случайно, просто прижала-покажи(взбрендилось мне так, обычно меня мало интересуют его дела)и теперь просто места себе не нахожу-бешусь, злюсь и все такое. Короче тошнит от него.
    Я сним 14 лет, а он смеет не понятно с кем меня же и обсуждать.Это нормально? Или может у меня фобии какие? Причем намерения на измену меня практически не задевает, но такое предательство просто не могу вытерпеть. Вот думаю-изменить ему что ли, может не так погано будет.
    Так вот , естественно жену автора темы я прекрасно понимаю. Уйдет-придет неважно, главное она морально себя удовлетворила. Думаю так. Хотя сделаю ремарку, никакого отношения к профессиональной психологии не имею, так обывательское мнение.
    Моя жена начала общаться с другом по мылу. Нашли друг друга, через известный ныне сайт. Сперва, все было о погоде и загранице. Потом влюбилась. Даже пыталась, в тихушку, чтобы я оплатил ей поездку в ту страну, где живет ее любовь(причем с женой и дочкой 14-ти лет). Когда я узнал (а узнал, как обычно - логическими выводами, исходя из поступков и слов жены), я понял, что лучше бы она мне изменила, чем предала сердцем. Теперь предоставил самой ей решать свои финансовые запросы.

Виртуальная любовь не только повод для развода, а развод.
  • Пользователь
    17 февраля 2008, в 01:45#12
    Re: Вопрос: разве виртуальная любовь повод для развода?
    Имхо, не повод. Влюбленность приходит и уходит, а семья - это нечто более постоянное, и это надо четко осознавать. И уделение внимания кому-то другому, помимо семьи, это норма. А вот уход к другому - это измена.

Мое мнение по этой ситуации - изменили не вы, а жена. А ваш виртуал тут выступает вообще в качестве детских шалостей, и является только поводом для измены жены.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер