Он женат.

01 февраля 2008, в 20:26
Пользователь
Я хочу рассказать о своей проблеме,которая мучает меня уже больше месяца.Мне 18 лет,до недавнего времени я работала в престижной компании,и под новый год директор организовал замечательный корпоратив,на которым мы с НИМ познакомились...в тот вечер мы не сказали друг-другу ни слова,мы просто весело танцевали и улыбались друг-другу.через пару дней мы поехали загород всем коллективом,там мы встретились еще раз и начали общаться.в моем понимании это общение не значило абсолютно ничего,он просто интересный,веселый человек,но я сразум заметила как он смотрит на меня,что хочет сазть что-то,помимо шуток и всего прочего...он нашел меня на всем известном сайте и мы опять же стали переписываться и продлжать общение.от своих коллег по работе я узнала,что он женат и у него есть ребенок.он старше меня на 13 лет.возраст для меня не значит абсолютно ничего,у меня всегда были молодые люди гораздо старше меня,но присутствие семьи в его жизни...он говорит,что влюбился в меня с первого взгляда,я ему очень нужна,он просит хотя бы просто давать ему шанс хоть изредка меня видеть,не требует ничего взамен.было много слов,много признаний и я ему верю.прошел месяц,мы видились пару раз,не было никаких поцелуев,ничего.хотя я сама уже понимаю,что привыкла к этому человеку за какой-то месяц..мне кажется,что пройдет еще какое-то время и я пойму,что он мне нужен.не так,как сейчас-на час посиделок в ресторане.нужен весь.утром,днем,ночью...я всегда привыкла бороться за свое счастье,но в этой ситуации я разрушаю счастье других людей-его жены и дочери.я не вижу выхода из этой ситауации...очень надеюсь на ваши советы.спасибо.
35 ответов6443 просмотра

• Пользователь
    04 февраля 2008, в 12:07#13
    1. Страдать все-равно кто-то будет. либо вы либо он либо жена либо все. Самое главное и важное, вы не сможете повлиять на его решение уйти к вам. Это только он сможет решить. Даже не пытайтесь. Максимум что вы можете - сообщить ему, что если он примет такое решение, вы будете с ним и готовы связать свою жизнь - не более того. Торопить бесполезно.
    Кроме того, вы будете страдать если он выберет не вас а остаться с женой. Это не обязательно должно останавливать вас, просто знайте что будет очень больно.

и очень боюсь,что такого человека,который правда меня любит,хочет быть рядом,заботиться и готов на многое ради меня больше не будет.

Все этого боятся, и будь вы тысячу раз уверены, что это не так, бояться этого не перестанете.

да и он сам говорит мне:"я единственный,который любит и будет любить тебя так сильно".

Фу. гон. оргомное "фи" вашему мужчине. Недостойно. Завышенная самооценка. Задумайтесь, так ли он вам нужен.

но я понимаю первый раз в жизни,что теряю своё счастье.я не знаю что делать.

Терять это не плохо. Плохо - отказываться. Вот отказываться намерянно (ради чего бы то ни было) - это саморазрушение. А терять. Поймите, что не все зависит от вас. Если он выберет не вас и вы его потеряете, это будет больно, но вы будете знать, что вы сделали все, что могли и не будете себя винить. Это очень поможет в дальнейшем. Потерю можно пережить.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2008, в 20:29#14
    спросите у него.. жену свою он так же ЛЮБИЛ, когда женился? иль он жертва коварного женского обмана?
    "Девушки любят ушами" ...до сих пор эта фраза ТАК много значит. Если он бы вам ничего не говорил, думаю,учитывая что вы не влюблены(?), ничего бы этого сейчас не было бы.
    он говорит,что никогда никого не любил и в любовь до встречи со мной не верил.по поводу многозначительной фразы...пожалуй,не соглашусь с вами конкретно в своем случае.я вообще всегда ценила в мужчинах не слово,а дело.так что на эти его слова любви я не "повелась",я просто поняла,что у человека искренние чувства.
    Max,спасибо.пожалуй Вы правы во всем.только вот уходить он от жены не собирается,у него дочь,которую он любит,именно поэтому он не хочет разрушать семью,но и меня он потерять не может.для него важно хотя бы просто видеть меня,чтобы я была в его жизни...
  • Пользователь
    04 февраля 2008, в 21:19#15
    Анечка...Женатый мужчина -это не Ваша тема..и любой другой девушки которая хочет..полноценных, крепких, так сказать конструктивных отношений..а он ...? оставьте свои иллюзии..он не уйдет из семьи..просто примите это как факт..Не УЙДЕТ...Связь с Женатым мужчиной ..это тупик...дальше встреч по выходным и по вечерам в будни не зайдет...
  • Пользователь
    04 февраля 2008, в 21:37#16
    НУ ВЫ-ТО, ВЫ ЧЕГО ХОТИТЕ?С НИМ ВСЕ ЯСНО,ЖЕНА НАДОЕЛА, НО ВСЕ ЖЕ СВОЯ,ОТ НЕЕ НЕ УЙДУ; А ТУТ СИМПАТИЧНАЯ, МОЛОДАЯ КРАСАВИТСА,ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПОПРОБОВАТЬ,ВДРУГ ПОЛУЧИТСЯ. БЕЖАТЬ ВАМ ОТ НЕГО НАДО ПОКА СОВСЕМ НЕ ПРИВЫКЛИ, И КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2008, в 13:48#17
    А какой исход истории предлагает вам этот мужчина? От жены не уйдет, дочь не бросит. А вы?
  • Пользователь
    12 февраля 2008, в 14:31#18
    Блин,читала и думала-"Боже,как все похоже!!Круговорот!И все те же мужчины и женщины и,конечно,никто не желает/не может/не хочет учиться на своих ошибках...Просто сменяются лица,герои остаются те же..."
    Сама же в подобной "засаде" сейчас,вообщем-то поэтому и купила сначала журнал,потом залезла на сайт...Темы действительно интересные,равно как и мнения людей...
    Хотя вроде бы научилась уже сама бороться со стрессами,когда они случаются...и даже не стрессами...но все же,когда душат слезы и понимаешь,что так нельзя/не хочется/не то,о чем ты мечтала и т.д.-БЕЖАТЬ НАДО ОТ ЭТОГО!Я вот так считаю!
    Самое ужасное-это когда у тебя это происходит на работе!Это вообще отдельный даже раздел...Мое мнение-на работе ВООБЩЕ ни в коем случае,бежать от таких ситуаций с еще большей скоростью!!))
  • Пользователь
    12 февраля 2008, в 14:32#19
    И еще:через страдание действительно приходит Муза...
  • Пользователь
    13 февраля 2008, в 12:47#20
    Блин,читала и думала-"Боже,как все похоже!!Круговорот!И все те же мужчины и женщины и,конечно,никто не желает/не может/не хочет учиться на своих ошибках...Просто сменяются лица,герои остаются те же..."
    Федерика, ну кого вы хотите обмануть! :) Вот лично ВЫ учитесь на своих ошибках. Пытаетесь найти выходы. СмОтрите на себя со стороны! Читаете что надо и пишете что думаете. Это большое дело и немалый шаг к вашему счастью. Второй и самый большой шаг, который вас обязательно дождётся - начать поиск себя, вместо побега от проблем. :) Улыбнитесь! :)
  • Пользователь
    13 февраля 2008, в 16:01#21
    ...только вот уходить он от жены не собирается,у него дочь,которую он любит,именно поэтому он не хочет разрушать семью,но и меня он потерять не может.для него важно хотя бы просто видеть меня,чтобы я была в его жизни...
    Аня, вы сейчас о себе думайте, а не о нем.
    Вы поразмыслите с позиции разумного эгоизма - что вам лично принесут эти отношения? Именно этого вы хотите от близости с мужчиной? А забивать себе голову установками "никто кроме него никогда так любить меня не будет" - в вашем юном возрасте глупо, уж простите меня.
    В фильме "Труфальдино из Бергамо" 17-тилетняя девушка поет, страдая от разлуки с возлюбленным:"Жить осталось так мало, мне уже семнадцать лет!" Моя семилетняя дочь очень впечатляется каждый раз этой фразой:)
    Будет у вас все, будет!))
  • Пользователь
    13 февраля 2008, в 18:33#22
    Если ты его не любишь, зачем ты с ним общаешься? Ты оставляешь ему надежду (если он действительно тебя любит). Он готов ради тебя на все, но тем не менее жену оставлять он не собирается. Но ведь с ребенком можно замечательно общаться и не живя вместе с женой. А тебе он может предложить только быть его любовницей, а это не очень хорошо с его стороны. Говорит о любви, а сам любимого человека изначально заставляет мучаться, ты ведь к нему привыкнешь и захочешь большего, чем встречи на 1,5-2 часа по вечерам, семью захочешь и т.д, как же он будет о тебе заботиться и быть рядом, если его дома ждет любимая дочка? Эгоистично это. Мне кажется, что он потому и не любил, что любит только себя и свои ощущения, это же встряска для организма, молодая и красивая девушка, которую можно очень просто влюбить в себя (поверь, это дело времени), а потом ситуация измениться и ты будешь говорить ему "я единственная,которая любит и будет любить тебя так сильно", а у него дома дочка и ему некогда....
    Не лезь в это, только если поиграть(для поднятия жизненного тонуса), только увлечься игрой легко :(
  • Пользователь
    13 февраля 2008, в 20:11#23
    Как правило, женщины "выбирающие" (пишу в кавычках, потому что это неосознанный выбор) женатых либо еще по каким-то причинам недоступных мужчин - имеют неразрешенный конфликт с детства, связанный с эдипальной ситуацией. Это некое незаконченное соперничество с другой женщиной, а именно потребность завоевать отца, соперничая с матерью. Больше об этом можно почитать в психоаналитической литературе. Возможность разобраться и понять в чем незавершенность, как с ней быть дальше - есть. На терапии как правило, психодинамической - такие вопросы разрешаются.
  • Пользователь
    14 февраля 2008, в 07:31#24
    Слово женат в моём понимании - "Брак". А кому нужен браковынный товар мечтающий ухватить от вас максимум удовольствия за минимальные жертвы. В топку таких :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер