Он женат.

01 февраля 2008, в 20:26
Пользователь
Я хочу рассказать о своей проблеме,которая мучает меня уже больше месяца.Мне 18 лет,до недавнего времени я работала в престижной компании,и под новый год директор организовал замечательный корпоратив,на которым мы с НИМ познакомились...в тот вечер мы не сказали друг-другу ни слова,мы просто весело танцевали и улыбались друг-другу.через пару дней мы поехали загород всем коллективом,там мы встретились еще раз и начали общаться.в моем понимании это общение не значило абсолютно ничего,он просто интересный,веселый человек,но я сразум заметила как он смотрит на меня,что хочет сазть что-то,помимо шуток и всего прочего...он нашел меня на всем известном сайте и мы опять же стали переписываться и продлжать общение.от своих коллег по работе я узнала,что он женат и у него есть ребенок.он старше меня на 13 лет.возраст для меня не значит абсолютно ничего,у меня всегда были молодые люди гораздо старше меня,но присутствие семьи в его жизни...он говорит,что влюбился в меня с первого взгляда,я ему очень нужна,он просит хотя бы просто давать ему шанс хоть изредка меня видеть,не требует ничего взамен.было много слов,много признаний и я ему верю.прошел месяц,мы видились пару раз,не было никаких поцелуев,ничего.хотя я сама уже понимаю,что привыкла к этому человеку за какой-то месяц..мне кажется,что пройдет еще какое-то время и я пойму,что он мне нужен.не так,как сейчас-на час посиделок в ресторане.нужен весь.утром,днем,ночью...я всегда привыкла бороться за свое счастье,но в этой ситуации я разрушаю счастье других людей-его жены и дочери.я не вижу выхода из этой ситауации...очень надеюсь на ваши советы.спасибо.
35 ответов6442 просмотра

• Пользователь
    14 февраля 2008, в 09:36#25
    В топку таких :))

Я вот тебе.... :twisted: Не в ТОПКУ, а женам и детЯм оставьте 8)
  • Пользователь
    14 февраля 2008, в 09:39#26
    максимум удовольствия за минимальные жертвы
    Можно подумать, что Вы альтруист среди альтруистов...
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 15:55#27
    Блин,читала и думала-"Боже,как все похоже!!Круговорот!И все те же мужчины и женщины и,конечно,никто не желает/не может/не хочет учиться на своих ошибках...Просто сменяются лица,герои остаются те же..."
    Федерика, ну кого вы хотите обмануть! :) Вот лично ВЫ учитесь на своих ошибках. Пытаетесь найти выходы. СмОтрите на себя со стороны! Читаете что надо и пишете что думаете. Это большое дело и немалый шаг к вашему счастью. Второй и самый большой шаг, который вас обязательно дождётся - начать поиск себя, вместо побега от проблем. :) Улыбнитесь! :)
    Да,иногда мы и сами не понимаем,что себя обманываем,еще хуже когда знаешь,что делаешь это,но все равно идешь на это в надежде на что-то...
    Самое ужасное во мне,как мне кажется,это переменчивость...вот сегодня я могу решить так и это будет мне казаться аболютно верным и правильным,а завтра я могу уступить своим эмоциям и все полетит к черту!Борюсь...но сложно....)
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 16:01#28
    Как правило, женщины "выбирающие" (пишу в кавычках, потому что это неосознанный выбор) женатых либо еще по каким-то причинам недоступных мужчин - имеют неразрешенный конфликт с детства, связанный с эдипальной ситуацией. Это некое незаконченное соперничество с другой женщиной, а именно потребность завоевать отца, соперничая с матерью. Больше об этом можно почитать в психоаналитической литературе. Возможность разобраться и понять в чем незавершенность, как с ней быть дальше - есть. На терапии как правило, психодинамической - такие вопросы разрешаются.
    Вот это интересно и по делу...А можно поподробнее чуть-чуть?)
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 16:16#29
    ...он не хочет разрушать семью,но и меня он потерять не может.для него важно хотя бы просто видеть меня,чтобы я была в его жизни...
    на всякий случай...вдруг решиться на поступок...а вы молоды,подождете...у вас есть время ждать ;)
  • Пользователь
    16 февраля 2008, в 20:40#30
    от своих коллег по работе я узнала,что он женат и у него есть ребенок
    То есть, если бы вы не узнали этого от коллег, то он оставил бы вас в счастливом неведении? Не очень похоже на поступок любящего человека. Хотя говорить о любви через месяц общения, ИМХО, несколько преждевременно... Верю, что увлекся, но вроде большой уже мальчик, пора научиться отличать гормональную бурю от любви - и другим мозги не пудрить скоропалительными громкими заявлениями.

Бороться за свое счастье в таких ситуациях, мне думается, бесполезно. Ничто не заставит уйти мужчину из семьи, если он этого не хочет (разве только жена не потерпит наличия конкуренток и уйдет от него сама, но это редко случается). Равно как ничто не удержит человека (в т.ч. родительские чувства), если ему стало действительно невыносимо жить с супругой (-ом). Если ваш мужчина не спешит расставаться с женой, значит ему в настоящее время вполне комфортно с ней живется - несмотря на эксклюзивные ("никто, кроме меня, не будет так тебя любить...") пылкие чувства, в которых он уверяет вас.
    И вам остается только ждать у моря погоды. Подстраивать свою жизнь под его "удобные моменты" (ведь вы свободны, вам это сделать проще, чем ему). Соблюдать конспирацию. Торчать одной в праздники. Ревновать, злиться, плакать и мучиться, осознавая свою второстепенность. Испытывать угрызения совести от того, что вы, хоть и не по собственной инициативе, но все же вторглись в чужую семью. А взамен получать раз в неделю "час ресторанных посиделок", ну и, если успеете, еще час кроватных полежалок. Причем, если вы живете с родителями, вам светит неописуемая романтика квартир знакомых, гостиниц, машин...

очень надеюсь на ваши советы
    Все советуют вам не допускать развития этих отношений. Но судя частоте обсуждения данной темы, чужой опыт действительно никого ничему не учит. И если вы уже успели в него влюбиться, возможно, вам не хватит сил последовать этому единодушному совету...
  • Пользователь
    17 февраля 2008, в 01:53#31
    очень надеюсь на ваши советы.спасибо.
    В общем теперь уже поздно просить совета %) Честно. Дело уже сделано. Мы тебе могли бы помочь только если были бы тогда на корпоративе, и отгоняли его метлой от тебя. Или усердно советовали смотреть в другую сторону и не общаться с ним.

А сейчас, каежтся мне, ты уже подсажена. И выхода у тебя только два:
    - рвать отношение, наплевав на возможности
    - продолжать втягиваться еще больше, мучаться и бороться.
  • Пользователь
    29 февраля 2008, в 00:03#32
    Самое интересное здесь, мне кажется, - то, что ты-то сама его не любишь. Не пойму, о чем здесь вообще тогда говорить...Если бы ты жить без него не могла,мучилась, тогда это было бы серьёзно. А так... может ты просто с его женой неосознанно соревнуешься? То, что тебя больше никто не полюбит, понятное дело, - чушь собачайшая. Тебе ж 18, а не 81...А потом, трудно судить со стороны: он тебя и впрямь любит или он просто кобель? 18-летней девочке мозги запудрить ОЧ просто. В любом случае, люди правильно говорят: все, на что ты можешь рассчитывать, - короткие встречи тайком. Если это тебя устраивает - пожалуйста.
  • Пользователь
    29 февраля 2008, в 13:21#33
    Да,иногда мы и сами не понимаем,что себя обманываем,еще хуже когда знаешь,что делаешь это,но все равно идешь на это в надежде на что-то...
    Самое ужасное во мне,как мне кажется,это переменчивость...вот сегодня я могу решить так и это будет мне казаться аболютно верным и правильным,а завтра я могу уступить своим эмоциям и все полетит к черту!Борюсь...но сложно....)
    Федерика, а вы не боритесь со своими чувствами, это же часть вас, как ваша левая нога, например. Не хотели бы вы победить свою левую ногу и избавиться от неё? ;) Пусть чувства будут, рази они так сильны. Страсти надо удовлетворять, бороться с ними - только разжигать сильней. Получается как, вы рядом с объектом чувств - полная нирвана. Вы далеко - врубается разум и начинает плющить, вам плохо. Он снова рядом - избавление от мук и снова нирвана... Какие тут шансы на избавление? По мне так никаких. Полжизни можно промучиться. Дайте себе волю любить кого пришлось! Это решение не разума а чувств, вашего бессознательного "Я". Но относитесь к этим чувствам с юморком так, с теплотой, но не серьёзно. "Вот опять на свидание... Щас попИсаю и пойду, как же на свидание с ним и не писавши идти..." ;) И другие увлечения ищите и находите, людей, дела, места. Со временем чувства, с которыми не борются, но постепенно отнимают у них время вашей жизни и покусывают самоиронией тухнут и очень сильно. Оступают на задний план и становятся вашей историей! :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2008, в 13:57#34
    Достаточно много дали Вам советов, что гнать таких мужиков надо паршивой метлой.
    Вот и я Вам того же пожелаю- гоните его!!!
    Убедилась так сказать "на своей шкуре", очень плохо сидеть и ждать человека, ждать когда появиться "окно" в его семейном графике, а выходные- так забудьте о них, это только первое время Вы будите по выходным встречаться, а позже только когда никто "не засечёт"...
    Больше года я в таких отношениях с женатым, он уже не живёт с женой, но и причина того что они разъехались (прошу заметить не расстались) не я, пусть и жена знает обо мне, и кстати скажу Вам достаточно это не приятно когда тебе звонят и угрожают, но даже её подогревает ощущение соперничества!
    Не делайте плохо себе, объяните ему что не по пути Вам с женатым человеком, что не хотите вмешиваться в чужую семью, честно Вам говорю совесть не на месте, когда думаешь о его детях!
  • Пользователь
    13 марта 2008, в 22:02#35
    Ariska
    спасибо...сейчас всё к этому и идет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер