psyhologies.ru
тесты

первая...любовь............можно ли ее не забыть а воплотить

31 января 2008, в 10:54
Пользователь
Всем доброго времени суток!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,времени почти не осталось...уходит первая и настоящая любовь...
С ним(Денисом)мы познакомились в окт 2006г...он мне сразу о понравился,стали встречаться....Познакомились с его родителями, с моими...родителями..Хотели пожениться...Но...началось какое то непонимание друг друга...Мне кстати, было тогда 17 лет...ему 21...Я была к нему очень привязана.хотела видеть его каждый день,каждую минуту...на январские праздники я жила у него 10 дней..все было замечательно...потом...он вдруг стал..другим...когда я хотела встретиться-он придумывал какие то отговорки....мы встречались тогда,когда хотел только ОН...и звонить он сказал что будет сам...чтоб я его не бамбила звонками...Я еле терпела...рыдала мне оч не хватало его..ждала встречи,как воздуха...Но вот когда мы встречались все было хорошо..как раньше...Но все же мне оч не нравится,когда он мне говорил,что я хочу отдохнуть от тебя...пойду пить пиво с друзьями...Я хотела чтоб он ыл со мной..(эгоизм наверное играл)...а может, такая любовь сильная...собственническая...Его родители при очередном нашем скандале,говорили,чтоб я ему дала таймаут..чтоб он САМ звонил,соскучится обяз позвонит....я не могла так все оставлять на тормозах...и пыталась у него выяснить...ЧТО СТАЛО?ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?ПОЧЕМУ ОН ХОЧЕТ ПОБЫТЬ ОДИН?...оН КАК ТО МНЕ ОТВЕТИЛ НА МОЙ ВОПРОС...я ДО ТЕБЯ ВСТРЕЧАЛСЯ с девушкой..она меня не любила..я ее любил(кстати, он сам психолог)..мы с ней расстались...а через 7 дней познакомились с тобой..я ЕЩЕ НЕ ОТДОХНУЛ ОТ ТЕХ ОТНОШЕНИЙ...ПОЭТОМУ ХОЧУ ЩАС ПОБЫТЬ ОДИН...все закончилось тем,что я сломала нос себе...звоню ему и грю..приедь пож мне чень плохо..он отнекивался...и в конце концов мы расстались 14.-го февраля....Не буду описывать свои страдания, ноЯ ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ТАК...КАК БУДТО У МЕНЯ ОТНЯЛИ САМОГО ДОРОГОГО БЛИЗКОГО МНЕ ЧЕЛОВЕКА-УКРАЛИ КУСОК ДУШИ...ВРЕМЯ КАК ГОВОРИТСЯ ЛЕЧИТ..МНЕ нужно было его забыть...любым способом...через интернет я познакомилась с МЧ(Александром)...провстречались мы с ним 3 мес..и ....ПОЖЕНИЛИСЬ...думала,что это хоть кк то поможет мне забыть его..(Дена)..а 8-го марта...мы уже встречались с Сашей..мне звонит Денис и говорит...я дурак,козел.понял свою ошибку...прости меня,ДАВАЙ НАЧНЕМ ВСЕ СНАЧАЛА..я сказала,что встречаюсь с другим...и все..звонки прекратились его...Но..в браке я не была счастлива....а может, была..щас трудно сказать..у меня родилась дочь....НО мысли о Денисе никак не хотели покидать мою голову..мы перезванивались,переписывались,встречались на день города...На встречу с деном я приехала с сосвоим мужем...хотела ему отомстить...но ничего не вышло..и изменила своеу мужу..с Денисом..Саша об этом не узнал....после этого стало еще хуже....и стыдно и больно..и неимоверно хорошо....Прошел год...отношения с мужем портились сами собой...Я все больше ловила себя на мысли что хочу быть с денисом,т.к он был один и непротив.и вот....вчера мы с ним встретились...(с Денисом)....он нисколько не изменися,гооврили только отом кк все тогда вышло...кк все отвратительно получилось..что я поспешила,выйдя замуж..что забыть его не получилось..он гооврил что ЛЮБИТ ТОЛЬКО МЕНЯ И Я ..ТО ЖЕ ГООВРИЛА...ПОКЛЯЛАСЬ ЧТО РАЗВЕДУСЬ С МУЖЕМ В БЛИЖАЙШЕЕВРЕМЯ..И МЫ С НИМ ОБВЕНЧАЕМСЯ....ПОЖЕНИМСЯ..ТОЛЬКО ОН СКАЗАЛ РЕШИ СВОИ ПРОБЛЕМЫ С МУЖЕМ..РАЗВЕДИСЬ....Проблема вся В ТОМ ЧТО...он спросил:живу ли я с мужем..щас..я сказал что нет..что он тока приезжает...к ребенку..насаомо деле мы живем..но отношений никаих нет...и чувств тоже..просто живем вмсете..Я боюсь,что если Денис узнает что мы живем пока вместе с мужем..то НИЧЕГО НЕ БУДЕТ...Я ХОЧУ СКОРЕЙ РАЗВЕСТИСЬ..НО ЭТО 3 МЕСЯЦА...ОБЫЧНО РАЗВОДЯТ....я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ МУЖ-ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЦ,НО КАК ЧЕЛОВЕК Я ЕГО НЕ ЛЮБЛЮ....Я ЛЮБЛЮ дЕНИСА....кАК МНЕ ПОСТУПИТЬ Я СХОЖУ С УМА...БОЮСЬ ЧТО ЕСЛИ МЫ РАЗВЕДЕМСЯ...С МУЖЕМ...А ДЕНИС ПЕРЕДУМАЕТ..СКАЖЕТ ЧТО ХОЧЕТ ПОБЫТЬ ОДИН..ТОГДА Я ВВАЩЕ С УМА СОЙДУ...и еще Ден сказал,что дочка ему не помеха...а мужа больное сердце..не знаю..как быть....и что делать не хочу чувствовать виноватой..а пока я не разведусь денис сказал,что мы будем просто встречаться....КАК МНЕ БЫТЬ :ЛЮБЛЮ ОДНОГО,ЖИВУ С ДРУГИМ....сПАСИБО ЗАРАНЕЕ...
Говорят же,ОТПУСТИ, ТО ЧТО ТЫ ЛЮБИШЬ,ЕСЛИ ЭТО ТВОЕ,ОНО К ТЕБЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕТСЯ!!!!!!!!!!ВОТ Я И ОТПУСТИЛА НА 2 ГОДА....НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО???НО ВЕДЬ МЫ ОПЯТЬ ВСТРЕТИЛИСЬ..ЗНАЧИТ ЭТО МОЙ..ДЕНИС...
19 ответов3033 просмотра

• Пользователь
    31 января 2008, в 10:56#1
    Чем помочь?
  • Пользователь
    31 января 2008, в 11:03#2
    Как мне сделать свой выбор между моей первой любовью и мужем...??
  • Пользователь
    31 января 2008, в 11:08#3
    Чтобы сделать выбор - надо выбрать.
    А чтобы выбрать надо понять, кто из двоих привлекательней для вас.
    Кроме вас критерии вашего выбора не может знать никто.
  • Пользователь
    31 января 2008, в 11:11#4
    Я склоняюсь сердцем к Денису....а головой -к мужу...вот я и не знаю что слушать разум?или сердце????????
  • Пользователь
    31 января 2008, в 11:14#5
    Если честно, я поняла из этого рассказа только то, что когда Денису делать нечего и у него никого нет на горизонте, он прибегает к тебе, зная что ты не откажешь. (Возможно я ошибаюсь, не спорю)
    Мне кажется, не стоит пороть горячку! Сейчас ты за один день бросишь мужа, кинешся в омут с головой, опять "закормишь" Дениса своей любовью... И не факт, что он не пойдет дальше, при этом оставив тебя одну.
    Я бы проверила его "любовь" к тебе. Иногда нужно судить не по словам, а по поступкам.

У меня тоже была первая любовь, и возможно что-то еще осталось. Но я никогда не прощю то предательство, даже если это будет последний человек на планете!
  • Пользователь
    31 января 2008, в 11:26#6
    По-моему, сложность в том, что вы Денису не доверяете.
  • Пользователь
    31 января 2008, в 11:42#7
    Я склоняюсь сердцем к Денису....а головой -к мужу...вот я и не знаю что слушать разум?или сердце????????
    Послушай почку и найди третьего!!! (Не обижайся!)

Ну а если серьезно, мне кажется вам просто не хватает ласки и нежности от мужа (возможно поэтому стало всё рушится и вы его разлюбили), вам хочется окунуться в мир новых ощущений, страсти, любви...
    Если вы всё ёщё уважаете и цените вашего мужа - это очень хороший признак того, что всё можно построить заново, не только ради дочери или стабильности.

Порой тихая гавань лучше урагана (который между прочим недолог)
  • Пользователь
    31 января 2008, в 11:56#8
    Ощущение такое, что чем больше недоступен молодой человек, тем больше к нему чувств.
    Вы вообще сами с собой находится то можете?
  • Пользователь
    31 января 2008, в 13:28#9
    Дело все в том...что чем быстрее я определюсь,тем быстрее подам заявление или не подам...Денис...сказал так вчера...:Типа если я узнаю,что ты сним щас живешь...а встретилась сомной тоничего не будет...мне страшны его слова...а вдруг он может узнать...вдруг моя свекровь любимая позвонит Денису и все расскажет..(она каким то образом узнала его телефон)...это уже другая история...когда я заикнусь о разводе...Мне страшно..я не переживу еще раз разлуку в 2 года...с Денисом...

Возвращаясь к вашим ответам..А как же вот ,вы пишите, проверить Дениса....как его проверить???
  • Пользователь
    31 января 2008, в 13:39#10
    так и хочется написать ..абы что это а не любовь..
    Вам врете...он ставит условия...отлично...
    продолжайте в том же духе... кризис и депрессия гарантированы
  • Пользователь
    31 января 2008, в 13:55#11
    Дорогая,Наталья М....вместо того,чтоб написать как поступить на ваш взгляд..Вы кртикуете....странные люди..я за советом обращаюсь..но все равно..критика тоже нужна...:)

А ваще я щас всеб ольше и больше понимаю,что хочу подать заявление,развестсь и жить с Денисом официально..как когда то 2 года назад мы планировали это...Есдинственно,что меня пугает..ведь тогда " года назад БРОСИЛ МЕНЯ ОН ПЕРВЫЙ...НЕ ХОЧЕТСЯ НА ТЕЖЕ ГРАБЛИ НАСТУПАТЬ...ГДЕ ГАРАНТИЯ..ЧТО СЕЙЧАС ОН ТАК НЕ ПОСТУПИТ..КОГДА Я ЕМУ ПОКАЖУ ПАСПОРТ С ЗАЧЕРКНУТОЙ ПЕЧАТЬЮ?.НЕ ЗНАЮ..ВОПОСОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОТВЕТОВ..А время....времени мало...
  • Пользователь
    31 января 2008, в 14:01#12
    как поступить ...придется решать Вам
    но похоже что Вы останетесь одна..и без одного и без другого

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер