psyhologies.ru
тесты

Что значит, если ОН назвал вас другим именем....

29 января 2008, в 15:18
Пользователь
Сцена как в дешевом ситкоме: Мятая постель. Двое, Он и Она, после страстного секса.
Она (после небольшого анализа предыдущих событий дня): "Странно.... ты сегодня за весь день ни разу не назвал меня по имени...."
Он (с оптимизмом): "Да не может этого быть? Как только утром встретил тебя, так сразу и сказал -Здравствуй, Аленка!"
Она (медленно поворачивает голову и смотрит в его глаза, после затянувшейся паузы): "Это ничего, что меня зовут Аня?"
Он (слегка растерявшись): Эээээээ, даааааа, это самое, просто имена-то похожи! У мамы моей была старинная знакомая, та вот, она умерла, дочка ее, Аленка, тоооолстая такая, долго без работы была, так вот, мы ей все помогали-помогали.... Да видела бы ты ее, ужас, не приведи господи!....

Что это? Так называемая "оговорочка по Фрейду"? Он уверял Ее, что никакой другой женщины у него сейчас нет. Несколько раз пытался заверить в случайности произошедшего. Можно было бы и списать все на его неотесанность и полную антиромантичность, если бы не одна деталь. Когда Она потеряла в его квартире телефон, Он предложил сделать просто - позвонить себе же с его номера. И в контактах на букву А Она увидела "Аленушку"...... :(
58 ответов22858 просмотров

• Пользователь
    29 января 2008, в 15:24#1
    интересно пишете - она, он! Кто эти люди?
  • Пользователь
    29 января 2008, в 15:26#2
    Тут только два выхода: или срочно покупать ему книжку с названием "Как тренировать память" или менять своё имя на "Алёнушку".
    А если серьёзно, то вы сколько-то вместе? Это серьёзные отношения или встретились - трах-бах - и всё?
  • Пользователь
    29 января 2008, в 15:27#3
    Re: Что значит, если ОН назвал вас другим именем....
    ...Что значит, если ОН назвал вас другим именем.......И в контактах на букву А Она увидела "Аленушку"...... :(
    А может эта та толстушечка, про которую он вам в уши "дул"? А может это какая то бывшая? А вообще, думаю, вы идете в правильном направлении (всмысле рассуждений)...
  • Пользователь
    29 января 2008, в 15:30#4
    у меня была подобная ситуация в самом начале моего романа с женой (это было 22 года назад)... До этого я два года встречался с одной девушкой.. И вот я поскольку я привык, то и назвал свою будующую жену именем своей бывшей девушки, причем не один раз.. Но естестенно это очень скоро прошло и я перестал ошибаться.. Так что ничего страшного в этом нет, если это начало отношений и ваш партнер должен это понять.. А вот если вы уже долго вместе, то это уже симтом, на который надо отреагтровать...
  • Пользователь
    29 января 2008, в 15:45#5
    Моя любимая как-то называла мужа моим именем по ошибке. Он реагировал спокойно. Знает, что у нее есть друг с таким именем. Может у вашего М.Ч. есть женщина-подруга, далеко не каждый расскажет об этом.

p.s. А вот с именами мне повезло. Одинаковые :)
  • Пользователь
    29 января 2008, в 15:48#6
    Fresca_08, это ж надо, после страстного секса анализ событий дня проводить.
    Нее, конечно кто ищет - тот всегда что-нибудь себе да найдёт.
  • Пользователь
    29 января 2008, в 16:01#7
    Да, это начало.... и уже, возможно, конец отношений...
    Мы коллеги,работаем в разных офисах, в городах, между которыми два часа езды на поезде. До последнего времени общались только по телефону, не видя друг друга, и сугубо по рабочим моментам. Месяца два назад нам пришлось вместе начать работать над проектом, так мы и встретились.
    Он мне понравился сразу, вернее - сразу мне понравились его глаза, черные, миндалевидной формы.... Случилось так, что мы были рядом целый день. Переезды, встречи, переговоры.. В какой-то момент я поймала себя на мысли, что хочу быть небезраличной ему. И вот мы, возвращаясь с очередной встречи, едем рядом, он, как бы проверяя мою реакцию, берет пальцы моей руки и нежно гладит. Я не убираю руку. Через какое-то время мы уже держим друг друга за руки. А прощаясь на вокзале, целуемся как влюбленные подростки - долго и не обращая внимания на окружающих....
  • Пользователь
    29 января 2008, в 16:02#8
    Fresca_08, это ж надо, после страстного секса анализ событий дня проводить.
    Нее, конечно кто ищет - тот всегда что-нибудь себе да найдёт.
    :))
  • Пользователь
    29 января 2008, в 16:07#9
    Да, это начало.... и уже, возможно, конец отношений... .
    Не надо так говорить.. С высоты своих очень счастливых 22 лет семейной жизни говорю, что в начале может быть разное.. Например, я до встречи с женой встречался сразу с 2 женщинами, с которыми сразу же порвал, когда приехал с женой с югов, где мы с ней познакомились.. А вот она, как потом выяснилось встречалась еще некоторое время не только со мною.. Ну я этого тогда не знал и время поставило все на место.. человек не всегда сразу может принять решение - ему обязательно надо дать для решения время, но конечно важно, чтобы это время не зашкаливало приличного для принятия решений диапозона..
  • Пользователь
    29 января 2008, в 16:58#10
    Наверное, все правильно... Не нужен этот анализ, согласна. И не надо думать, что ты сразу будешь единственной звездой на его горизонте. Что засыпать он будет исключительно с мыслью о тебе, любимой :))
    Возможно, я своим максимализмом все и испортила. Ну чтож.... Просто после этих слов все те нюансы. которые я не замечала или которые толковала в свою пользу сложились в другую мозаику, где одни минусы....
    Я понимаю, что эта ситуация не сравнима с разводом, и даже с разрывом длительных отношений - что такое два месяца жизни..... Просто все эти два месяца прошли у меня с мыслью о нем. Я видела все его недостатки, слабые стороны, и все равно.... После "Аленушки" у меня, наверное, просто переключился тумблер - перебор.
  • Пользователь
    04 февраля 2008, в 20:40#11
    Аня?...Или нет..если два месяца ВЫ думали о нем....так что сейчас то произошло...Назвать ..близкого человека другим именем..такое бывает....честно..у меня было ..у моих друзей..было...Я своего любимого..чьими только именами не называла..обидно конечно..но не суть...Может просто у него Сестра Алена..или ..хорошая знакомая Алена....когда ..общаешься..с человеком постоянно..такое бывает...
  • Пользователь
    04 февраля 2008, в 21:23#12
    Если человек называет другое имя,значит он его либо часто повторяет, либо думал о нем в момент разговора.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер