Что значит, если ОН назвал вас другим именем....

29 января 2008, в 15:18
Пользователь
Сцена как в дешевом ситкоме: Мятая постель. Двое, Он и Она, после страстного секса.
Она (после небольшого анализа предыдущих событий дня): "Странно.... ты сегодня за весь день ни разу не назвал меня по имени...."
Он (с оптимизмом): "Да не может этого быть? Как только утром встретил тебя, так сразу и сказал -Здравствуй, Аленка!"
Она (медленно поворачивает голову и смотрит в его глаза, после затянувшейся паузы): "Это ничего, что меня зовут Аня?"
Он (слегка растерявшись): Эээээээ, даааааа, это самое, просто имена-то похожи! У мамы моей была старинная знакомая, та вот, она умерла, дочка ее, Аленка, тоооолстая такая, долго без работы была, так вот, мы ей все помогали-помогали.... Да видела бы ты ее, ужас, не приведи господи!....

Что это? Так называемая "оговорочка по Фрейду"? Он уверял Ее, что никакой другой женщины у него сейчас нет. Несколько раз пытался заверить в случайности произошедшего. Можно было бы и списать все на его неотесанность и полную антиромантичность, если бы не одна деталь. Когда Она потеряла в его квартире телефон, Он предложил сделать просто - позвонить себе же с его номера. И в контактах на букву А Она увидела "Аленушку"...... :(
58 ответов39431 просмотр

• Пользователь
    14 февраля 2008, в 13:13#13
    Если бы супруг назвал меня чужим именем... Никогда бы о хорошем не подумала! Хотя за собой иногда такой грешок замечаю. На работе наговоришься, так что себя вспомнить не можешь. Так что, УМОМ можно понять.
  • Пользователь
    15 февраля 2008, в 15:48#14
    Re: Что значит, если ОН назвал вас другим именем....
    Сцена как в дешевом ситкоме: Мятая постель. Двое, Он и Она, после страстного секса.
    Она (после небольшого анализа предыдущих событий дня): "Странно.... ты сегодня за весь день ни разу не назвал меня по имени...."
    Он (с оптимизмом): "Да не может этого быть? Как только утром встретил тебя, так сразу и сказал -Здравствуй, Аленка!"
    Она (медленно поворачивает голову и смотрит в его глаза, после затянувшейся паузы): "Это ничего, что меня зовут Аня?"
    Он (слегка растерявшись): Эээээээ, даааааа, это самое, просто имена-то похожи! У мамы моей была старинная знакомая, та вот, она умерла, дочка ее, Аленка, тоооолстая такая, долго без работы была, так вот, мы ей все помогали-помогали.... Да видела бы ты ее, ужас, не приведи господи!....

Что это? Так называемая "оговорочка по Фрейду"? Он уверял Ее, что никакой другой женщины у него сейчас нет. Несколько раз пытался заверить в случайности произошедшего. Можно было бы и списать все на его неотесанность и полную антиромантичность, если бы не одна деталь. Когда Она потеряла в его квартире телефон, Он предложил сделать просто - позвонить себе же с его номера. И в контактах на букву А Она увидела "Аленушку"...... :(
    как же неудобно...узнаю себя и свою дырявую память...когда записывал номер не понял как зовут и записал как послышалось...поэтому и не называл по имени,не был уверен...повторяйте и попросите заучить ваше имя...ведь секс-то "страстный" ;)
    какой же я дурой выгляжу,когда так невнимательно отношусь к людям,ну не помню я ничего,кроме себя,любимой...надо тренировать внимание и память,надо тренировать...а оно мне надо? кому надо,напомнят...потренирую потом :D
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 03:15#15
    Ответ дляten на сообщение от 04.02.2008: Если человек называет другое имя,значит...
    Да, вы правы что так пишите
    Даже не думала, что это так унизительно когда муж назбывает жену другим именем...пока не оказалась в такой ситуации.
    Муж уехал в командировку в другой город на 4 дня и вечером звоню ему на скайп он мне не ответил, а потом сразу перезван ивает и говорит ...да "Дашуль"
    Он это объяснил тем, что только что разговаривал по скайпу со своей однокурсницей. Говорит, что любит меня и никогда мне не изменял и с ней ни разу не спал ....дословно его речь . В браке 2 года. Я так напугана и опустошена, оскорблена.
    Посоветуйте...понимаю, что развод это не выход у нас маленький малыш мы его любим.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 05:43#16
    Вариант первый: он чем то слишком заморочен, потому и "выскочило" другое имя. У меня такое бывает, но с чужими людьми - любимых как то другим именем называть не приходилось.
    Вариант второй: вы его очередная и не единственная, что весьма отвратительно с его стороны.
    Вариант третий: прикололся или захотел вызвать ревность.
    И последнее: в следующий раз и вы назовите его каким нибудь Жорой. Будет смешно
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 05:53#17
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 29.05.2014: Вариант первый: он чем то слишком...
    Спасибо вам за предположения :-)
    Эмоции берут верх над разумом ....
    Если бы он был моим парнем, а не мужем я бы его послала далеко и надолго гулять и нам точно не по пути.....но здесь я его жена....
    О боже....не знаю как будет правильно либо сегодня по телефону спокойно все обсудить или включить игнор не брать трубки, а поговорить только когда приедет домой?
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 06:49#18
    Ответ дляzolgara на сообщение от 29.05.2014: Спасибо вам за предположения :-) Эмоции...
    Расслабьтесь и забудьте. Лишние заморочки - ранние морщины. Алёны, Маши, Даши, Саши.... Да ну их всех
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 06:55#19
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 29.05.2014: Расслабьтесь и забудьте. Лишние...
    Я бы с удовольствием все забыла ...но в голове эти слова и все Это ;(((
    Вы мудрая ....а как бы вы поступили на моем месте?
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 08:06#20
    Ответ дляzolgara на сообщение от 29.05.2014: Спасибо вам за предположения :-) Эмоции...
    Спокойно обсудить... это пять)))
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 08:25#21
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 29.05.2014: Спокойно обсудить... это пять)))
    Я очень эмоциональная и сложно не на говорить всяких обидных слов, когда услышу его голос по телефону
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 08:25#22
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 29.05.2014: Спокойно обсудить... это пять)))
    Я очень эмоциональная и сложно не на говорить всяких обидных слов, когда услышу его голос по телефону
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 08:26#23
    Ответ дляzolgara на сообщение от 29.05.2014: Я очень эмоциональная и сложно не на...
    Слышать обидные слова я так понимаю вам тоже в кайф.
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 08:26#24
    Ага, мудрая))) Насмешили. Но приятно))) Меня муж пару раз Любой (имя его бывшей) называл. Ну, назвал да назвал. Я его Сашенькой в отместку назвала. Поугарали, да и всё

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер