как наказать?

23 января 2008, в 18:09
Пользователь
взрослый человек, знаю что некрасиво то что хочется сделать

знаю что для ответа на вопрос нужно полностью знать ситуацию но все же спрошу...

чем можно наказать мужчину, который "топчет" твои чувства, делает из себя эдакйи идол, который требует преклонения, обхаживания, не считается с мнением женщины...как то сказал фразу : "я избалован женщинами".....просто бросить его банально? - не то.. он провоцирует ситуацию так, чтобы женщина сама закончила отношения, чтобы можно было винить только ее в разрыве... Впервые в жизни хочется, чтобы человек понял свою вину и понял, что с с другим человеком так нельзя!!!!!!!
124 ответа17430 просмотров

• Пользователь
    24 января 2008, в 11:38#37
    Почитав форум у меня сложилось впечатление, что у вас просто разные взгляды на семью.
    У него - "класика жанра" - мужчина - глава семейства, пользующийся особыми привилегиями, женщина - дома, готовит, быт весь на ней, помагать не надо, ещё и его родного она должна холить-лелеять, если погулять - то ему можно без проблем, а вам - надо у него спросить разрешения.
    У вас - "партнерство" - вы работаете и судя по всему весьма успешны, и дом - ваш (как я поняла он к вам пришел жить, а не вы к нему) вы сами можете решить куда ехать и с кем праздновать....при этом в вашей модели нет четко распределенных прав/обязаностей - вы и сами нуждаетесь в помощи и поддержке и заботе и когда нужно можете дать это партнеру.

А что с этим делать - вариантов масса.
    В принцыпе с человеком, с которым у тебя не совпадает мировоззрение жить невозможно (ИМХО).... НО психологи считают, что можно откровенно говорить, ити на взаимные уступки и бывают случаи, когда люди (оба) этого хотят и налаживают отношения.
    Можно за дверь его выставить - как показывает практика это кроме того, что не становится точкой в отношениях так ещё и способствует пониманию (до некоторых только тогда доходит, что "а может я был неправ?" и "надо что-то делать" ....
    Решать вам :)
  • Пользователь
    24 января 2008, в 11:38#38
    Продолжу ответ одиозной цитатой: "За то, что мы делали вместе, отвечать тоже будем вместе".
    Вы с этим мужчиной вместе создавали эти отношения и если вам не нравится результат (мужчина, возможно, тоже не в восторге), пенять не на кого - это ваше общее произведение. Совместное творчество, так сказать. А теперь вы требуете ему наказания.
    Ну, допустим, вы его наказали - а дальше что? Что должно произойти в результате с ним, с вами?
  • Пользователь
    24 января 2008, в 11:41#39
    iliada, вобщем-то конечно, можно свести ситуацию и к "все мужики -козлы".
    Только вот к чему тогда в этом разбираться и зачем нужна психология?
  • Пользователь
    24 января 2008, в 11:44#40
    iliada, вобщем-то конечно, можно свести ситуацию и к "все мужики -козлы".
    ?
    Что вы, чтовы !!!! Не все, а избранные.... :|
  • Пользователь
    24 января 2008, в 11:46#41
    я неговорю что все мужики козлы. и не считаю так. вчера да, написала, что хочу мстить.. поразмыслила ночью и поняла, что хочу чтобы ОН попытался меня понять .. не получается у меня объяснить ему что его поступки меня обижают.. ну не получается... то что мне обидно, он не считает обидным.. готова идти на ОБОЮДНЫЕ уступки
  • Пользователь
    24 января 2008, в 11:48#42
    Novato, да Бог с Вами) совсем не о том говорю.
    наоборот, не придерживаюсь мнения, что все мужики козлы, а бабы дуры.. психология на то и существует, чтобы помочь разобраться в каждом отдельном случае детально. Причины возникновения конфликтов всегда разные, но все они гораздо глубже, чем кажется...
  • Пользователь
    24 января 2008, в 11:52#43
    Есть Мужчины, а есть мальчики...из Мальчика, можено вырастить Мужчину...а можно из Мужчины сделать мальчика ??????
  • Пользователь
    24 января 2008, в 11:53#44
    Есть Мужчины, а есть мальчики...из Мальчика, можено вырастить Мужчину...а можно из Мужчины сделать мальчика ??????
    ага...если он этого захочет
  • Пользователь
    24 января 2008, в 11:53#45
    cherry_tn, да я и не вам писал.
    Что вы, чтовы !!!! Не все, а избранные....
    А там всё комплектно. "Избранные" как правило находят "избранных".
    iliada, кто и кем себя мнит - это лишь ваше восприятие ситуации.
    Мы знаем её лишь со слов автора, выслушав другую сторону можно получить диаметрально противоположный взгляд на проблему.
  • Пользователь
    24 января 2008, в 11:54#46
    Это заГАДка?
  • Пользователь
    24 января 2008, в 11:57#47
    cherry_tn, да я и не вам писал.
    Что вы, чтовы !!!! Не все, а избранные....
    А там всё комплектно. "Избранные" как правило находят "избранных".
    iliada, кто и кем себя мнит - это лишь ваше восприятие ситуации.
    Мы знаем её лишь со слов автора, выслушав другую сторону можно получить диаметрально противоположный взгляд на проблему.
    я слышала и видела другую сторону. да, моё восприятие. и Вишня не даст соврать - я не встаю безоговорочно на её "сторону". объективность-первое правило. особенно для людей, которые небезразличны.
  • Пользователь
    24 января 2008, в 11:57#48

+1.... :|
    ага...если он этого захочет
    А ЕМУ это зачем ????
    Это заГАДка?
    :)) :)) Просто тема...хммм....короче ...или я за две недели отсутствия отупела...или у меня ДЕЖАВЮ....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер