как наказать?

23 января 2008, в 18:09
Пользователь
взрослый человек, знаю что некрасиво то что хочется сделать

знаю что для ответа на вопрос нужно полностью знать ситуацию но все же спрошу...

чем можно наказать мужчину, который "топчет" твои чувства, делает из себя эдакйи идол, который требует преклонения, обхаживания, не считается с мнением женщины...как то сказал фразу : "я избалован женщинами".....просто бросить его банально? - не то.. он провоцирует ситуацию так, чтобы женщина сама закончила отношения, чтобы можно было винить только ее в разрыве... Впервые в жизни хочется, чтобы человек понял свою вину и понял, что с с другим человеком так нельзя!!!!!!!
124 ответа17616 просмотров

• Пользователь
    24 января 2008, в 11:59#49
    Novato, мне очень инетерсна ваша точка зрения. Можно ли сложившуюся ситуацию перевести в рязряд нормальных отношений? Для этого нужно постараться только мне или ему тоже? Как построить разговор с человеком, если я проговариваю ему все что думаю и чувствую, спрашиваю что чувствует и думает он, а он молчит и говорит "Почувствуй... сама.. нашу любовь"????
  • Пользователь
    24 января 2008, в 12:03#50
    Просто тема...хммм....короче ...или я за две недели отсутствия отупела...или у меня ДЕЖАВЮ....
    Оно здесь часто встречается. ДежаВю это. 8)
    iliada, тогда расскажите, что вы делаете в этой теме.
    Для вас позиция держателя свечек крайне актуальна?
    Какую "объективность" вы хотите ещё внести в тему?
  • Пользователь
    24 января 2008, в 12:06#51
    Можно ли сложившуюся ситуацию перевести в рязряд нормальных отношений?
    Нормальных в лично ВАШЕМ представлении? Ведь это представление у Вас имеется, как и представление о Настоящем Мужчине (как он должен и как не должен себя вести).
    А мы пока не всё знаем о том, каковы для Вас — нормальные отношения. Как же на вопрос отвечать?
  • Пользователь
    24 января 2008, в 12:08#52
    …а он молчит и говорит "Почувствуй... сама.. нашу любовь"????
    Он имеет право хотеть, чтобы его Идеальная Женщина была телепаткой. Реально ли это — вопрос другой, на право как таковое не влияющий.
  • Пользователь
    24 января 2008, в 12:08#53
    Novato, мне очень инетерсна ваша точка зрения. Можно ли сложившуюся ситуацию перевести в рязряд нормальных отношений? Для этого нужно постараться только мне или ему тоже? Как построить разговор с человеком, если я проговариваю ему все что думаю и чувствую, спрашиваю что чувствует и думает он, а он молчит и говорит "Почувствуй... сама.. нашу любовь"????
    Уна, верно написала, что отношения строят двое. Какой бы вы не были замечательный "строитель" - без второй стороны дело швах.
    Похоже вы разговариваете совсем на разных языках.
    Как вариант, можно сходить к психологу парой.
    Где-то на форуме давали ссылку на книгу "Пять языков любви", почитайте.
  • Пользователь
    24 января 2008, в 12:14#54
    Можно ли сложившуюся ситуацию перевести в рязряд нормальных отношений?
    Нормальных в лично ВАШЕМ представлении? Ведь это представление у Вас имеется, как и представление о Настоящем Мужчине (как он должен и как не должен себя вести).
    А мы пока не всё знаем о том, каковы для Вас — нормальные отношения. Как же на вопрос отвечать?
    Нормальные отношения
    - когда люди любят друг друга не считают кто кому должен утром первый позвонить ( при условии что не живут еще вместе)
    - если что-то не устраивает - проговаривают что и вместе принимают решение как этого избежать в дальнейшем - когда живут вместе - вместе материально вкладываются для обеспечения быта
    - хоз. нагрузка распределяется не прямо прпорционально конечно. но на обоих
    - считаются с мнением друг друга
  • Пользователь
    24 января 2008, в 12:16#55
    Просто тема...хммм....короче ...или я за две недели отсутствия отупела...или у меня ДЕЖАВЮ....
    Оно здесь часто встречается. ДежаВю это. 8)
    iliada, тогда расскажите, что вы делаете в этой теме.
    Для вас позиция держателя свечек крайне актуальна?
    Какую "объективность" вы хотите ещё внести в тему?
    Novato, честно говоря, не понятна Ваша враждебность. Интернет пространство свободное, и не Вам решать в какую тему мне пойти. О свечках... есть существенная разница в том, кто именно их держит? Хотя, конечно - Вам проще... никакой ответственности :)
  • Пользователь
    24 января 2008, в 12:52#56
    Есть существенная разница в том, зачем держат свечки.
    А про ответственность вообще не понял.
    Вы ответственны за чужие отношения что ли?
    (to moderator - ну и зачем нужно было удалять?)
  • Пользователь
    24 января 2008, в 13:04#57
    спасибо за ссылку на книгу... буду читать более внимательно
  • Пользователь
    24 января 2008, в 13:05#58
    Есть существенная разница в том, зачем держат свечки.
    А про ответственность вообще не понял.
    В ответственны за чужие отношения что ли?
    (to moderator - ну и зачем нужно было удалять?)
    про "зачем" не спорю.. лично я имею желание помочь человеку разобраться прежде всего в себе. а Вы? попрактиковаться в психологии? Я почитала несколько тем с Вашим участием. Безусловно согласна с многими Вашими мыслями и высказываниями. Не со всеми. И не всегда ваш "тон" написания соответствует общепринятым представлениям о психологах...
    Об ответственности. Вы далеко не со всеми знакомы лично, Вы не являетесь их частным психологом или хотя бы их другом, поэтому высказав свою мысль благополучно забываете в итоге об их существовании и о их Проблемах тем более.. то есть самолюбование превыше всего. тактичностью тоже не страдаете. Сказали, обидели, нанесли очередную пусть маленькую , но травму человеку, который обратился за помощью, а не за пинком. Никаких угрызений совести и т.п. Никакой ответственности (моральной) ни перед кем. Просто я ожидала на психологическом форуме несколько иное общение..(если ошибаюсь -поправьте)
    Да, извиняюсь за некую сумбурность, пытаюсь еще работать сегодня.
    з.ы.: а что удалил модератор?
  • Пользователь
    24 января 2008, в 13:20#59
    Меня прикольнуло: см. ниже:
    А что с этим делать - вариантов масса.
    В принцыпе с человеком, с которым у тебя не совпадает мировоззрение жить невозможно (ИМХО).... НО психологи считают, что можно откровенно говорить, ити на взаимные уступки и бывают случаи, когда люди (оба) этого хотят и налаживают отношения.
    Можно за дверь его выставить - как показывает практика это кроме того, что не становится точкой в отношениях так ещё и способствует пониманию (до некоторых только тогда доходит, что "а может я был неправ?" и "надо что-то делать" ....
    Решать вам :)
    Теперь на след странице:
    Похоже вы разговариваете совсем на разных языках.
    Как вариант, можно сходить к психологу парой.
    Где-то на форуме давали ссылку на книгу "Пять языков любви", почитайте.
    Вообщем разными словами но суть одна: люди не понимают друг-друга, нужно ити к психологу ВМЕСТЕ, а не на форуме болтаться.

НО cherry_tn в вашем случае мне кажется здорово, что с помощью форума вы узнали серьезность вашей проблемы (ведь пришли то с вопросом "как наказать?"). А понимание проблемы уже первый шаг на пути к её решению :)
  • Пользователь
    24 января 2008, в 13:24#60
    я не болтаюсь :D на форуме, а пытаюсь решить для себя важную вещь, способную изменить часть моей жизни. К психологу он идти не хочет, говорит что у НЕГО ЛИЧНО все в порядке...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер