как наказать?

23 января 2008, в 18:09
Пользователь
взрослый человек, знаю что некрасиво то что хочется сделать

знаю что для ответа на вопрос нужно полностью знать ситуацию но все же спрошу...

чем можно наказать мужчину, который "топчет" твои чувства, делает из себя эдакйи идол, который требует преклонения, обхаживания, не считается с мнением женщины...как то сказал фразу : "я избалован женщинами".....просто бросить его банально? - не то.. он провоцирует ситуацию так, чтобы женщина сама закончила отношения, чтобы можно было винить только ее в разрыве... Впервые в жизни хочется, чтобы человек понял свою вину и понял, что с с другим человеком так нельзя!!!!!!!
124 ответа17617 просмотров

• Пользователь
    24 января 2008, в 13:25#61
    ОФФ-ТОП (можно практически сразу удалять)
    iliada, у нас с вами разные способы помогать людям. Я обычно стараюсь иметь дело с тем, что говорит человек.
    А не со своими фантазиями относительно его ситуации и тех людей, которых я лично не видел.
    Могу вам сказать, что я здесь явно не для того, чтобы оправдывать ваши "общепринятые представления о психологах и об общении на психологическом форуме".
    Кто хочет обижаться - будет делать это и со мной, и без меня.
    Вот вы имеете своё представление о психологах и рихтуете меня под него, не обращая внимания на реальность.
    Где-то нравятся мои высказывания, где-то нет. Должны, наверное, везде нравится?
    Описывая мои "недостатки", хотите то от меня что?
    Чтобы я испытал "угрызения совести"?

з.ы. А вы об этом модератора спросите. Он посчитал данное сообщение недостойным для ваших глаз. :D
  • Пользователь
    24 января 2008, в 13:38#62
    к психологу он идти не хочет, говорит что у НЕГО ЛИЧНО все в порядке
    да, действительно, проблемы у вас обоих как у пары.
    ЛИЧНО проблем нет ни у него ни у вас.
    Попробуйте объяснить ему это. Если он поймет это и пойдёт с вами в паре к психологу для решения проблем вашей пары - думаю шансы спасти пару есть.
    Если же ваша пара нужна только вам, а ему нужен только он лично, то и объяснять ему ничего не стоит - у вас либо ничего не будет, либо в том, что будет вы оба будете себя чувствовать крайне некомфортно.
  • Пользователь
    24 января 2008, в 13:38#63
    Нормальные отношения
    - когда люди любят друг друга не считают кто кому должен утром первый позвонить ( при условии что не живут еще вместе)
    - если что-то не устраивает - проговаривают что и вместе принимают решение как этого избежать в дальнейшем - когда живут вместе - вместе материально вкладываются для обеспечения быта
    - хоз. нагрузка распределяется не прямо прпорционально конечно. но на обоих
    - считаются с мнением друг друга
    Для того, чтобы отношения были такими, кому из вас двоих нужно измениться?
  • Пользователь
    24 января 2008, в 13:39#64
    Так вы ему на это можете сказать, что у НЕГО ЛИЧНО всё действительно в порядке. Проблема не у НЕГО ЛИЧНО, а ВО ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ.
    aquarel, почти одновременно :)
  • Пользователь
    24 января 2008, в 13:41#65
    ОФФ-ТОП (можно практически сразу удалять)
    iliada, у нас с вами разные способы помогать людям. Я обычно стараюсь иметь дело с тем, что говорит человек.
    А не со своими фантазиями относительно его ситуации и тех людей, которых я лично не видел.
    Могу вам сказать, что я здесь явно не для того, чтобы оправдывать ваши "общепринятые представления о психологах и об общении на психологическом форуме".
    Кто хочет обижаться - будет делать это и со мной, и без меня.
    Вот вы имеете своё представление о психологах и рихтуете меня под него, не обращая внимания на реальность.
    Где-то нравятся мои высказывания, где-то нет. Должны, наверное, везде нравится?
    Описывая мои "недостатки", хотите то от меня что?
    Чтобы я испытал "угрызения совести"?

з.ы. А вы об этом модератора спросите. Он посчитал данное сообщение недостойным для ваших глаз. :D
    как говорила одна моя знакомая, у нас с Вами просто разные "понятийные аппараты". (Черри, помнишь? )))
    я вообще не говорила о том, кто и что ДОЛЖЕН., а как раз бросила, так сказать свежий взгляд со стороны на Вашу позицию. Никого ни подо что не рихтовала. просто констатировала то что вижу. И не говорила о "нра" или "не нра" . Да и вообще просто ответила на Ваши вопросы, а ранее на Ваш явный выпад в мой адрес. А Вы когда ответите? Что здесь делаете лично Вы. Вот этого явно недостаточно: "Могу вам сказать, что я здесь явно не для того, чтобы оправдывать ваши "общепринятые представления о психологах и об общении на психологическом форуме". b]
    Ваши угрызения совести мне ни к чему :) Просто если уж считаете себя вправе высказываться так, где и как Вам удобно и хочется, то уж и не стоит указывать пальцем на дверь остальным -на этот раз - в моём скромном лице.
    надеюсь, я доходчиво пояснила о чём речь.
  • Пользователь
    24 января 2008, в 13:43#66
    Так вы ему на это можете сказать, что у НЕГО ЛИЧНО всё действительно в порядке. Проблема не у НЕГО ЛИЧНО, а ВО ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ.
    aquarel, почти одновременно :)
    ппкс
  • Пользователь
    24 января 2008, в 13:50#67
    iliada, вы ведёте себя как маленький ребёнок которому нужно внимание. Знаете, как тогда, когда младшему нужно то же, что получает и старший.
    В этой теме автор разбирается со своей проблемой. Вы же просто пришли в неё для того, чтобы сказать что знаете автора и его партнёра.
    Очень замечательно, только абсолютно непонятно, как это знание поможет cherry_tn. И сейчас продолжаете тянуть одеяло на себя, затеяв со мной разборку.
    Мой, как вы изволили выразиться, "наезд" был как раз про вашу роль во всём этом. Если вы знаете автора лично, то что мешает вам помогать ей без форума?
    Если вы хотите обсудить меня - пишите в личку. Хотите лично мне задать вопросы, о смыслах, ответственности или о чём-то ещё - тоже пишите, но опять же в личку.
  • Пользователь
    24 января 2008, в 14:08#68
    Обоим, я уже делаю это
  • Пользователь
    24 января 2008, в 14:13#69
    А СКОЛЬКИ лет муда....ЧУДАКУ ????????????
    Не хотел цитировать ваши посты, но не удержался. Кто дает вам право называть человека мудаком? Чувство превосходства над человеком, чье поведение не вписывается в ВАШИ рамки?
  • Пользователь
    24 января 2008, в 14:26#70
    Постоянные разговоры хочу быть вместе, семью с тобой - соответсвенно мои ответы - хочешь делай, я готова...
    пипец. Я бы после таких слов послал бы милую на три заветных буквы :) Человек говорит, что хочет развития отношений, хочет семью, а вы ему "Ну и делай, а я посмотрю, как у тебя получится, а я умываю руки". Ну и чем ваше хамство лучше чем его?

п.с. Черри, честно говоря, мне кажется, что у вас все может очень даже неплохо сложиться, только надо найти общий язык а не ждать, когда ОН наигравшись в одни ворота плюнет на все.
  • Пользователь
    24 января 2008, в 14:35#71
    Постоянные разговоры хочу быть вместе, семью с тобой - соответсвенно мои ответы - хочешь делай, я готова...
    пипец. Я бы после таких слов послал бы милую на три заветных буквы :) Человек говорит, что хочет развития отношений, хочет семью, а вы ему "Ну и делай, а я посмотрю, как у тебя получится, а я умываю руки". Ну и чем ваше хамство лучше чем его?

п.с. Черри, честно говоря, мне кажется, что у вас все может очень даже неплохо сложиться, только надо найти общий язык а не ждать, когда ОН наигравшись в одни ворота плюнет на все.
    вынимательно читайте.. делай - относилось к тому что он должен был принять решение остается он со мной или с прежней семьей, я готова его ждать!
  • Пользователь
    24 января 2008, в 14:38#72
    Можно ли сложившуюся ситуацию перевести в рязряд нормальных отношений?

Конечно можно. Сейчас вы ведете друг друга как два обиженных ребенка.

Для этого нужно постараться только мне или ему тоже?

Отношения это всегда работа двоих. Стараться нужно обоим.

а он молчит и говорит "Почувствуй... сама.. нашу любовь"????

Ну не научился он по другому. Многим (а тем более мужчинам) сложно открыто говорить о своих чувствах, положительных или отрицательных. Это может и из детства идти. Страх сказать лишнее, что на объяснение вы можете отреагировать еще большей критикой и использовать это против него. Поверьте, не все могут вот так как вы говорить прямо. Я это знаю по себе, много лет моей чуть-ли не единственой реакцией в конфликте или просто в споре было - замолчать, уйти в себя, обидеться.
    Говорите ему чаще, что вы не телепат и не умеете угадывать мысли и чувства, а когда пытаетесь то, угадыаете не в ту сторону. Что если он сам будет говорить, то вам не придется угадывать и ошибаться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер