как наказать?

23 января 2008, в 18:09
Пользователь
взрослый человек, знаю что некрасиво то что хочется сделать

знаю что для ответа на вопрос нужно полностью знать ситуацию но все же спрошу...

чем можно наказать мужчину, который "топчет" твои чувства, делает из себя эдакйи идол, который требует преклонения, обхаживания, не считается с мнением женщины...как то сказал фразу : "я избалован женщинами".....просто бросить его банально? - не то.. он провоцирует ситуацию так, чтобы женщина сама закончила отношения, чтобы можно было винить только ее в разрыве... Впервые в жизни хочется, чтобы человек понял свою вину и понял, что с с другим человеком так нельзя!!!!!!!
124 ответа17611 просмотров

• Пользователь
    24 января 2008, в 15:24#85
    Вместе пока не живем, но большую часть времени свободного проводим у меня, при этом продукты он не покупает.

Не кормите, не готовьте, питайтесь в столовой/кафе/ресторане перед возвращением домой. Продукты не покупайте. Он избалован, и ожидает от вас того-же отношения к себе. Объясните (только без наездов и обвинений), что для вас это неприемлимо и создайте условия для того, чтоб ему пришлось-таки принимать участие в ведении хозяйства.

- на вопрос "если тебя все это не устраивает - давай расстанемся", говорит я тебя люблю, но я тебя не достоин.

Про "расстанемся". Его поведения я не оправдываю, но речь то сейчас про вас, его-то мы не знаем. А вы, между прочим, тоже им манипулируете. "Или делаешь как я скажу или мы расстаемся" - типичная манипуляция. Он в этой ситуации может чувствовать страх, что его готовы бросить в любую минуту, если он не будет соответствовать вашим требованиям. А его "Я тебя не достоин" - защитная реакция на вашу манипуляцию.

"НЕ МОЙ мужчина".

Было бы так, вы бы уже давно выставили бы его за дверь.

- получается ты посмотришь, если тебе будет здесь хорошо останешься, нет уйдешь?
    - ты несешь бред.

Хмм. Его ответ не искренен. Но задумайтесь, человек переезжает жить к вам, он не знает, как будет проходить совместная жизнь, хорошо ему будет или плохо. Конечно, если ему будет хорошо он останется, если нет - уйдет. по другому и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Это настолько естественно, что и даже обсуждать нет смысла. Однако вы это выдвигаете ему в качестве обвинения. "получается ты посмотришь..." - это ведь вызов, в самом вопросе звучит ваша негативная оценка к его действию (уйти, если не понравится).
    Был бы он более мудрым, он бы смог вам ответить.
    Какие у него варианты? сказать "да, это так" - значит признать ваше обвинение, что он вас не любит и ставит полд сомнение счастливое совместное проживание. А ответить "нет, это не так" - загнать себя в ловушку.
    Выход только один сказать "ты несешь бред".

будь осторожна может, прицепится асфальтная болезнь..
    я - любимым девушкам так не хамят... это не достойно настощяего мужчины

Ну во первых это не похоже на хамство. Хотя, конечно, свое недовольство он высказал не в самой лучшей форме, обидной для вас.
    А он действительно не должен стараться быть достойным мужчиной. Это ваши представления о "достойном" мужчине, до которых он сам видит, что не дотягивает.
  • Пользователь
    24 января 2008, в 15:27#86
    кино:

Если вы хотите обсудить меня - пишите в личку. Хотите лично мне задать вопросы, о смыслах, ответственности или о чём-то ещё - тоже пишите, но опять же в личку.
    з.ы.: а вы так и не ответили на мой вопрос. Впрочем -можете это сделать в личку.
    напишите друг-другу по письму в личку раз оба так этого хотите и успокойтесь.
  • Пользователь
    24 января 2008, в 15:28#87
    Это Вы мне как психолог говорите? Спешу разочаровать.Вы далеки от истины. Не считаю нужным объяснять почему.
    Это я вам как обычный человек говорю.
    Скучно с вами, iliada.
    Эксгибиционизмом я не страдаю.
    Засим, флуд заканчиваю.
    Прошу прощения у автора темы.
    да... со мной скучно. :)
    всего хорошего.
  • Пользователь
    24 января 2008, в 15:46#88
    да... со мной скучно. :)
    - Доктор. Я сам с собой разговариваю.
    - Ну и что? Многие с собой разговаривают...
    - Да. Но, доктор, я такой зануда.....
  • Пользователь
    24 января 2008, в 15:52#89
    Не кормите, не готовьте, питайтесь в столовой/кафе/ресторане перед возвращением домой. у меня есть ребенок и не готовить - не вовозможно. Кормить ребенка и не кормить его - как то некрасиво..

А вы, между прочим, тоже им манипулируете. "Или делаешь как я скажу или мы расстаемся"
    ни разу не сказала такую фразу, если вы это усмотрели через какие- то другие слова буду вам благодарна за подсказку где и когда

Но задумайтесь, человек переезжает жить к вам, в том то и дело, что он не переехал. он пришел без вещей, без ничего, ну да, зубную щетку я купила ему гораздо ранее, и не возникало у него потребности звять сменную рубашку хотя бы или носки. Может мужское и женское понятие переезда отличаюся???? Мне не нужны его холодильники, телевизоры и т.д.. Вот если бы он пришел с сумкой своих личных вещей - я бы не задала вопрос что дальше, такой приход подразумевает что он ПРИШЕЛ КО МНЕ,
  • Пользователь
    24 января 2008, в 16:06#90
    он привык когда интересуются им...в конфликатх, что меня больше всего убивает, - не разговаривает...в быту не готов идти на компромисс..."Я избалован женщинами" привык чтобы меня обхаживали"...но я тебя не достоин. Решай сама...
    :D По-моему он врунишка закомплексованный,плюс к этому слабенький духом, а перед вами выставляется оригиналом и сердцеедом. Напустил понтов, а вы и поверили. Ну наверное можно в 33 года изжить эти комплексы, но вам при этом придеться постораться, что бы понять "откуда ноги растут" у них (комплексов). Не думаю, что он вот так вот возьмет и расскажет вам сразу про его проблемы (а они есть), поскольку сразу потеряет в "весе" в ваших глазах.

Он сам то что представляет из себя? Ну вот как есть, без всяких там бывших гражданских отношений, без родителей, к которым уходит, без родственников в Подмосковье? Это первый вопрос.
    Что вас в нем изначально "зацепило", чем он вам так люб стал? Это второй вопрос :D .
  • Пользователь
    24 января 2008, в 16:07#91
    "Или делаешь как я скажу или мы расстаемся"
    ни разу не сказала такую фразу, если вы это усмотрели через какие- то другие слова буду вам благодарна за подсказку где и когда

на вопрос "если тебя все это не устраивает - давай расстанемся",

Вот в этой фразе. Я не утверждаю, что мое прочтение правильное, но я услышал именно так как написал выше.
  • Пользователь
    24 января 2008, в 16:11#92
    Макс, мне интересно ваше мнение о переезде и вещах. прокомментируете?
  • Пользователь
    24 января 2008, в 16:15#93
    Что вас в нем изначально "зацепило", чем он вам так люб стал? Это второй вопрос :D .
    А нет однозначного ответа.. Не просто мне отпустить наши отношения...
    А на первый вопрос - вы имеете в виду его социально-материальное положение??? мы работаем в одной группе компаний. он руководитель одного из наших направлений. своего жилья нет. это?
  • Пользователь
    24 января 2008, в 16:20#94
    в том то и дело, что он не переехал. он пришел без вещей, без ничего, ну да, зубную щетку я купила ему гораздо ранее, и не возникало у него потребности звять сменную рубашку хотя бы или носки. Может мужское и женское понятие переезда отличаюся???? Мне не нужны его холодильники, телевизоры и т.д.. Вот если бы он пришел с сумкой своих личных вещей - я бы не задала вопрос что дальше, такой приход подразумевает что он ПРИШЕЛ КО МНЕ,
    Сумка не якорь.
  • Пользователь
    24 января 2008, в 16:29#95
    ... Не просто мне отпустить наши отношения...А на первый вопрос - вы имеете в виду его социально-материальное положение??? мы работаем в одной группе компаний. он руководитель одного из наших направлений. своего жилья нет. это?
    Не просто отпустить почему? Потому, что невесть кого представили своему ребенку? Шуточки что ли, дядя рядом с ним кушал мамин супчик, дядя целых 10 дней спал с мамой в одной постельке! Ну и экспериментики у вас, Вишенка!!!
    Я имела ввиду кто он без прикрас, если можно так выразиться. Вот вы его каким увидели в первый раз, почему он оставил в вас свой "след", почему не Вася Мухов-Закорючкин, а именно ОН? Что он представляет из себя, как личность, за рамками ваших отношений?
  • Пользователь
    24 января 2008, в 16:33#96
    Уважаемый автор для вас у меня есть в запасе хорошая книжка "Психологический вампиризм" автор Литвак, продается в книжных магазинах в разделе психология.
    Могу сказать точно что вас держит с ним СЦЕНАРИЙ, хотите прожить счастливо и без болячек и еще и долго, гоните в шею такого придурка и избавляйтесь от сценария.
    А ежели нет, то и суда нет. Аминь.

Да, и ежели книжку приобрете, то МЧ не показывайте.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер