psyhologies.ru
тесты

я в растеренных чувствах

22 января 2008, в 03:11
Пользователь
Когда то очень давно у меня была первая любовь. Любовь была очень пылкая, страстная, мы не могли представить жизни друг без друга, но при этом часто на эмоциях сильно ругались, расходились и опять сходились, мечтали и пожениться и быть всегда любовниками. Отношения продолжались 6 лет и к сожалению, устав от неопределенности я решила наконец окончательно их разорвать,это было 9 лет назад. Мы расстались... Он еще долго пытался меня вернуть,но я была уже не свободна и заставила свою голову управлять сердцем. И он исчез из моей жизни. Я встречалась с молодым человеком, потом стали жить вместе и как я понимаю сейчас особо я его не любила, мне так казалость, что люблю. Через некоторое время до меня дошла весть что мой бывший женился, сделал он это через год как мы расстались и я решила, что он влюбился, ну в принципе порадовалась за него. Я тоже вышла замуж, но через пару лет меня начало тяготить чувство тоски, муж мой в эмоциональном плане совсем мне не подходит, я перестала ощущать себя привлекательной женщиной, все чаще стала мысленно обращаться к первой любви, вспоминать его периодически, даже жалеть что все разрушила. Но я дальше так и жила. У нас с мужем были определнные трудности по жизни, мы никак не могли родить ребенка, многое прошли. Как то через 3 года, после моего расставания с бывшим,в моей квартире раздался ночной звонок, муж поднял трубку, там мужской голос спросил меня, муж начал ругаться и орать в трубку. Бросил. Опять звонок, в итоге там добились, чтобы я подошла. Я беру трубку и в ответ на мое "Алло", мне выливается куча нежных слов, я понимаю чей это голос, но естественно говорить не могу, слышу, что он пьян и говорит что перезвонит. Естественно он не перезвонил. У меня в душе все всколыхнулось, но я переборола себя и решила, что он просто пошутил.Хотя меня сильно тогда встряхнуло от его голоса.Но я смогла перестать думать об этом. Я живу дальше с мужем, тоскую, думаю что рождение ребенка нам поможет, наконец счастье, я рожаю сына! А отношения только хуже, у меня в душе пустота... понимаю, что не люблю мужа. Но сил разорвать все нет. Все чаще возвращаются мысли в прошлое, все больше хочу услышать и увидеть свою первую любовь, пытаюсь искать в интернете. И вот в один прекрасный день, он регистрируется на известном сайте и я вижу его там. День мучалась, стоит ли писать. Решила, просто с чистыми побуждениями, спросить как он живет... Жутко тряслась, ожидая ответа. Ответ пришел.... Опять с нежными словами... В итоге узнаю что женат 8 лет, дочь, и все еще любит меня. Жалеет, что ушла и куча вопросов почему я это сделала. Написала теплый ответ, но сдержанный конечно. Он в ответ, что жизнь не сахар, женился по залету и т.д. Ощущение, что винит меня в неудавшейся жизни. Перекидываемся еще парой сообщений и он пропадает, оставив без ответа мое последнее письмо. Подозреваю, что жена его поймала... Но до конца не знаю, что случилось. Хотя мы все друг другу сказали, рассказали, вроде и общаться просто так не о чем. Но я заболела.... Я страдаю по нему и боюсь писать, чтобы не навредить. Когда начинала переписку даже не думала, что у меня будет такая реакция, думала, что расскажем друг другу как живем, перекинемся фотками, ну и дальше пойдем своей дорогой. А он мне: " так же люблю". А я истосковавшаяся по любви и ласке, прямо проглотила все и теперь не знаю что с этим всем делать? Почему он пропал? И стоит ли опять писать ему? Или оставить все как есть и каким то образом залечивать раны? Понимаю, что мы не войдем уже второй раз в эту воду. Слишком все сложно. Представляю, если бы увиделись, умерла бы наверное....от любви и страсти к нему. А мы в разных городах... наверное к лучшему. Но как жить дальше теперь? Как? Просто душит отчаяние.... Рассудите....
4 ответа1407 просмотров

• Пользователь
    22 января 2008, в 09:33#1
    Рассудите...
    Попытаюсь! Я сама сейчас не в лучшей форме морально раздавлена но желание помочь осталось Просто поверьте моему опыту нет у него желания что-то с Вами иметь Мы все хотим видеть то что хотим а взгляд со стороны показывает совсем другое Как женщину я Вас понимаю это тяга к тому чтобы любили чтобы понимали ценили просто долгий эмоциональный вакуум сказывается! Я думаю многие женщины со мной согласятся о нас вспоминают когда им скучно а может им чего-то не хватает не знаю для этого надо вспороть данного человека и посмотреть что у него внутри и не факт что увидим! Вспомните может по молодости было особенно когда чуть добавить алкоголя есть желание кому-то позвонить из старых вроде просто так а вроде и не просто убедиться что помнят а если выкажут какие-то чувства то мы счастливы значит жизнь удалась и Я в этой жизни.Может поэтому и звонил а может самолюбие потешить не знаю.Не загоняйте Себя по себе говорю пока есть силы не Вздумайте в эти отношения влазить Бегите от них Спасайтесь. Я боюсь что Вы можете сейчас пойти на поводу своих эмоций желания любви потянетесь к нему! Судя по Вашему описанию это не тот человек который сможет Вам дать хотя бы временное ощущение себя как женщины! Как бы не раздавил окончательно! Боюсь советы давать но попробуйте жить с мужем жить для мужа жизненные ценности никто не отменял Попробуйте отдавать может получите взамен! Простите если что не так. Хотелось многое сказать но тороплюсь на занятия фитнесом .Это я себя вытягиваю как Мюнхаузен за волосы из трясины с непонятным успехом или выживу или ..... надо! Так не допустите этого а начиналось также муж слишком не эмоциональный человек
  • Пользователь
    22 января 2008, в 16:42#2
    Спасибо, вам большое за ответ. Я о многом задумалась после вашего ответа. Утром получила от него еще письмо, так общие темы. Успокоилась хоть его никто не поймал. Наверное и правда я просто вакуум хочу заполнить и цепляюсь за все.... У нас с ним не может быть будущего и скорее всего так и есть он просто скучает по моей любви к нему.... буду пытаться жить дальше.... кстати тоже в фитнес записалась :)
  • Пользователь
    22 января 2008, в 23:30#3
    Рассудите!
    Привет я боюсь что это не Ваш форум! Прочитайте некоторые сообщения по моему тут не советы дают а только упражняются в собственном остроумии.Я тоже написала сюда в расчете что форум психологический и соответственно я тут получу какие-то полезные советы.Попробуйте зайти на TerraWoman там народ попроще и поприветливее да и советы более жизненные
  • Пользователь
    23 января 2008, в 14:28#4
    Re: я в растеренных чувствах
    Но как жить дальше теперь? Как? Просто душит отчаяние.... Рассудите....
    Дальше - нет такого времени. Есть только здесь и сейчас. И если сейчас вас душит отчаяние, то обратитесь за помощью. Ведь когда болит голова- пьют таблетки или идут к врачу . В вашей ситуации принцип тот же.
    Не будьте себе безразличной, дышите свободно, вы этого достойны!

http://astrariadna.com/270.html
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер