psyhologies.ru
тесты

Мои родители

21 января 2008, в 21:49
Пользователь
Прошу прощения, но не буду углубляться в детали, просто прошу Вашего совета.

Я один ребенок в семье. Отец и мать достаточно состоятельные люди. Им жалко терять то, что "нажито непосильным трудом"... В общем они не одобряют мой выбор.
Мне 28, девушке (невесте) 25 лет. Пять лет назад мы встречались, но тогда я играл с "ними" и не думал ни о чем серьезном.. Мы быстро расстались больше по моей глупости. Я ждал ее все время и вот, спустя 4 года она позвонила.. Я узнал ее "среди тысячи"! Мы снова начали встречаться.
Все дело в том, что я доверял своим родителям, вчастности матери. В ее расспросах, я рассказал, что не первый у нее, часть из ее и из моей жизни и т.д.. Мама сначала думала, что все несерьезно у нас, по этому все спускала с рук. А теперь все иначе случилось... Мама заняла строгую позицию, она против. Совсем против... Называет любимую нехорошими словами, звонит и плачет, что я предал сеьмю и так далее.. На слово "ревность" рагирует очень обидчиво... Что вы мне можете посоветовать? :(
38 ответов5658 просмотров

• Пользователь
    21 января 2008, в 22:01#1
    Погодите, кого больше "прошлое" девушки то гнетёт - вас или ваших родителей?
  • Пользователь
    22 января 2008, в 00:48#2
    Если Вы откажетесь от своей Любви пусть даже по воле родителей , Вы никогда себе этого не простите. А родители на то и родители, что Вы для них любимый сын, что бы не случилось, и они от Вас никогда не откажутся.
  • Пользователь
    22 января 2008, в 09:33#3
    Re: Мои родители
    Мама заняла строгую позицию, она против. Совсем против... Называет любимую нехорошими словами, звонит и плачет, что я предал сеьмю и так далее..Что вы мне можете посоветовать? :(
    ВЗРОСЛЕТЬ.

п.с. наверное многие через это проходят. У меня было так-же, и слова были те-же "предал семью, предал мать, нехорошие слова" итп. Наверное это и был этап "взросления". это было в 22. наверное в 28 вам уже пора выползать из под маминой юбки.
    Снимайте квартиру, съезжайте от родителей. Знаете, родители смогут принять ситуацию, только им нужно время.
  • Пользователь
    22 января 2008, в 09:50#4
    И не поддаваться на шантаж.
    Кстати....шантаж уголовно наказуем.... А еще...вопросЫк, для чего вы,tanets, написали вот это ?
    Я один ребенок в семье. Отец и мать достаточно состоятельные люди.
    ???? Это они
    Им жалко терять то, что "нажито непосильным трудом"
    Или вы боитесь ( опасаетесь ), что ЕСЛИ пойдете ПРОТИВ ВОЛИ ПРЕДКОВ, потеряете ВСЕ, что нажито ИХ непосильным трудомССС ????
  • Пользователь
    22 января 2008, в 13:19#5

Я один ребенок в семье. Отец и мать достаточно состоятельные люди. Им жалко терять то, что "нажито непосильным трудом"... В общем они не одобряют мой выбор.
    Мне 28, девушке (невесте) 25 лет. Пять лет назад мы встречались, но тогда я играл с "ними" и не думал ни о чем серьезном.. Мы быстро расстались больше по моей глупости. Я ждал ее все время и вот, спустя 4 года она позвонила.. Я узнал ее "среди тысячи"! Мы снова начали встречаться.
    Все дело в том, что я доверял своим родителям, вчастности матери. В её расспросах, я рассказал, что не первый у нее, часть из ее и из моей жизни и т.д.. Мама сначала думала, что все несерьезно у нас, по этому все спускала с рук. А теперь все иначе случилось... Мама заняла строгую позицию, она против. Совсем против... Называет любимую нехорошими словами, звонит и плачет, что я предал сеьмю и так далее.. На слово "ревность" рагирует очень обидчиво... Что вы мне можете посоветовать? :(
    Конечно, в данной ситуации никакие советы Вам не помогут, Вы должны сами почувствовать - Ваш ли это человек, если да то ... нужно приложить максиму усилий и сохранить Ваш союз, постараться объяснить родителям, что это Ваша жизнь, это Ваш выбор и Вам жить с этой девушкой, но, конечно, все это сделать в мягкой форме, чтобы не обидеть родителей! Но опять же не будьте совсем категоричны к мнению родителей, они для своего чада хотят только лучшего, прислушайтесь, присмотритесь, но в итоге решение остается за Вами, услышьте свое сердце, оно точно не обманет!
    Не хочу вдаваться в подробности своей жизни, но у меня была похожая ситуация, когда родители категорически не принимали моего молодого человека! Я была очень обижена на родителей, но...а в итоге они оказались правы, в определенной ситуации он поступил именно так, как родители и говорили, я увидела совсем иное лицо... и мы расстались по моей инициативе! И в моем окружении есть подруга, у которой наоборот ее не принимали родители ее молодого человека, в итоге они все равно стали жить вместе и всем показали и доказали, что у них настоящая любовь. Родилась дочка и все замечательно сложилось! И теперь это любимая внучка и невестка! Поэтому по-разному может быть, но одно помните - Ваше сердце никогда не обманет!!!
  • Пользователь
    23 января 2008, в 22:40#6
    Погодите, кого больше "прошлое" девушки то гнетёт - вас или ваших родителей?
    Родителей. Мужчин задевают некоторые моменты - факт, особенно когда их кто-то подчркивает, или умело долбит по слабым сторонам.
  • Пользователь
    23 января 2008, в 22:45#7
    Родителей. Мужчин задевают некоторые моменты - факт, особенно когда их кто-то подчркивает, или умело долбит по слабым сторонам.
    Уверяю вас, что если " умело долбить женщин по слабым сторонам", то это их тоже будет задевать не меньше.
    Вопрос здесь не в мужчинах или женщинах, а в "умелой долбёжке"
    Похоже что ваши родители преуспели в этом вопросе.
    И потом - сейчас вы знаете свои слабые стороны, так что вполне можете сами их защищать.
  • Пользователь
    23 января 2008, в 22:46#8
    И не поддаваться на шантаж.
    Кстати....шантаж уголовно наказуем.... А еще...вопросЫк, для чего вы,tanets, написали вот это ?
    Я один ребенок в семье. Отец и мать достаточно состоятельные люди.
    ???? Это они
    Им жалко терять то, что "нажито непосильным трудом"
    Или вы боитесь ( опасаетесь ), что ЕСЛИ пойдете ПРОТИВ ВОЛИ ПРЕДКОВ, потеряете ВСЕ, что нажито ИХ непосильным трудомССС ????
    Вы не поня ли меня...
    1. Написал, т.к. прошу совета бывалых.
    2. Это они. (Правда не совсем понял, что вы хотели спросит этим вопросом)
    3. Они не доверяют моему выбору, по-этому думают, что потеряют все, что у них рано или поздно при появлнии детей все отсудят.
    Я прямой наследник и чисто логически потерять ничего, кроме хороших и ровных отношений с родителями не могу.
  • Пользователь
    23 января 2008, в 22:50#9

Все дело в том, что я доверял своим родителям, вчастности матери. В её расспросах, я рассказал, что не первый у нее, часть из ее и из моей жизни и т.д.. Мама сначала думала, что все несерьезно у нас, по этому все спускала с рук. А теперь все иначе случилось... Мама заняла строгую позицию, она против. Совсем против... Называет любимую нехорошими словами, звонит и плачет, что я предал сеьмю и так далее.. На слово "ревность" рагирует очень обидчиво... Что вы мне можете посоветовать? :(
    Конечно, в данной ситуации никакие советы Вам не помогут, Вы должны сами почувствовать - Ваш ли это человек, если да то ... нужно приложить максиму усилий и сохранить Ваш союз, постараться объяснить родителям, что это Ваша жизнь, это Ваш выбор и Вам жить с этой девушкой, но, конечно, все это сделать в мягкой форме, чтобы не обидеть родителей! Но опять же не будьте совсем категоричны к мнению родителей, они для своего чада хотят только лучшего, прислушайтесь, присмотритесь, но в итоге решение остается за Вами, услышьте свое сердце, оно точно не обманет!
    Не хочу вдаваться в подробности своей жизни, но у меня была похожая ситуация, когда родители категорически не принимали моего молодого человека! Я была очень обижена на родителей, но...а в итоге они оказались правы, в определенной ситуации он поступил именно так, как родители и говорили, я увидела совсем иное лицо... и мы расстались по моей инициативе! И в моем окружении есть подруга, у которой наоборот ее не принимали родители ее молодого человека, в итоге они все равно стали жить вместе и всем показали и доказали, что у них настоящая любовь. Родилась дочка и все замечательно сложилось! И теперь это любимая внучка и невестка! Поэтому по-разному может быть, но одно помните - Ваше сердце никогда не обманет!!!
    Всему виной обида и эмоции, которые порой, сложно удержать в себе...
    Родители дали возможность жить нам в одной из их квартир. В то же время считают, что я мало уделяю им внимания. Её вообще не воспринимают, на что я обижаюсь. Звоню часто, отец - терпим и сдержан, а мама попой выдаёт цитаты, после которых хочется делать длительные паузы в общении... Это плохо и выйти из патовой ситуации самостоятельно я уже не могу. По-этому и написал на форум интересного журнала...
  • Пользователь
    23 января 2008, в 22:53#10
    Уверяю вас, что если " умело долбить женщин по слабым сторонам", то это их тоже будет задевать не меньше.
    Вопрос здесь не в мужчинах или женщинах, а в "умелой долбёжке"
    Похоже что ваши родители преуспели в этом вопросе.
    И потом - сейчас вы знаете свои слабые стороны, так что вполне можете сами их защищать.
    Вы правы. Единственный выход для себя я пока нашел только такой, чтобы приостоновить общение с обоими родителями,.. но это ведет лишь к большему разжиганию всеобщей межродственной розни...
  • Пользователь
    24 января 2008, в 09:36#11
    Я прямой наследник и чисто логически потерять ничего, кроме хороших и ровных отношений с родителями не могу.
    Выход есть. Устранить родителей, получить ваше прямое наследство, и жить долго и счастливо.
  • Пользователь
    24 января 2008, в 09:43#12
    Вооот это оптимизм...при ПОЛНОМ отсутствии Знаний ? Или просто не желание "мечтать о плохом" ? Кто сказал, что НАСЛЕДНИК...даже прямой припрямой...величина постоянная ? :|

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер